Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7863
5

Металлург З – Днепр. Анонс

Хотелось бы дерби, похожее на дерби

Металлург З – Днепр. Анонс

Так сложилось, что в последние годы географические соседи – запорожский «Металлург» и днепропетровский «Днепр» – находятся в абсолютно разных весовых категориях. «Днепр» – традиционный претендент на медали, постоянный участник еврокубков, вице-чемпион прошлого сезона, да и вообще, одна из сильнейших команд страны. «Металлурги» же – аутсайдер, балансирующий между элитным дивизионом и Первой лигой, давно уже забывший вкус больших побед. В этом свете бренд «днепровское дерби» нынче несколько утратил свою привлекательность в глазах болельщиков.

Подтверждается это самое «заведомое преимущество» днепропетровцев и на практике – последняя победа клуба из Запорожья над своими соседями состоялась уже больше 5-ти лет назад – осенью 2008-го года, когда на «Днепр-Арене» гости добыли викторию со счетом 2:1. С тех пор между соперниками было сыграно 9 матчей, в которых «днепряне» одержали… 9 побед с суммарным счетом 23:3!

Правда, в этом сезоне есть надежда на то, что «Металлург» способен оказать более именитому сопернику (штампованно как-то, но что поделать) вполне реальное сопротивление. По крайней мере, начали ребята Олега Тарана этот сезон, в кои-то веке, очень даже за здравие – после первых 3-х туров первенства в активе запорожцев 4 очка, добытые благодаря домашней победе над «Говерлой» (2:1) и выездной ничьей с донецким «Металлургом» (1:1). Единственное же на данный момент поражение Тарана и компании состоялось в первом туре от «Шахтера» (0:2), что, согласитесь, совсем не зазорно.

Другое дело, что и «Днепр» начало чемпионата может однозначно заносить себе в актив. Три победы из трех возможных – результат, которым, согласитесь, болельщики «сине-бело-голубой» команды могут быть удовлетворены целиком и полностью. В прошлом же туре подопечные Мирона Маркевича своих поклонников и вовсе порадовали, что называется, «по полной программе», учинив в родных стенах форменный погром для львовских «Карпат» – 4:0, чем явно настроили днепропетровских фанов на оптимистичный лад, несколько пошатнувшийся после вылета клуба из розыгрыша Лиги Чемпионов. Явно пошло на пользу команде и возвращение «проверенных бойцов» Ротаня и Стринича (особенно, конечно, первого), в матче недельной давности выглядевших так, как будто у них и не было перерыва в работе с командой.

Собственно, в том, что именно днепропетровцы выйдут победителями из пятничного противостояния, практически не сомневаются и букмекеры. Так, «Bwin» дает на победу гостей предстоящей встречи коэффициент 1.40, притом, что цифры на хозяев выглядят куда внушительнее – 6.70. Еще меньше в «металлургов» верит «PariMatch» – 1.40 против 7.75.

В общем, кто подходит к первому в этом сезоне «днепровскому дерби» в роли фаворита, как говорится, и так понятно. Вопрос в том, найдут ли Олег Таран и его ребята, вполне прилично начавшие чемпионат, что этому самому фавориту противопоставить, или все-таки «Днепр» одержит свою 10-ю победу над «Металлургом» подряд? Ответ узнаем в конце первого игрового дня 4-го тура, то есть, в пятницу сегодня вечером.

Вячеслав ДЕЙКУН

Ориентировочные составы:

«Металлург»: Боровик, Курилов, Приемов, Лисицкий, Пашаев, Балич, Лепа, Жураховский, Сержиу, Каплиенко, Юсов

«Днепр»: Бойко, Дуглас, Чеберячко, Федецкий, Стринич, Канкава, Ротань, Коноплянка, Гама, Шахов, Калинич

15 августа, пятница
«Металлург» З – «Днепр»  
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 21.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

Опрос

Голосов 58
С каким счетом завершится матч «Металлург» З - «Днепр»?

Другой вариант

2 голоса 3.45 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

7 голосов 12.07 %

1:2

6 голосов 10.34 %

0:3

9 голосов 15.52 %

0:2

15 голосов 25.86 %

0:1

3 голоса 5.17 %

3:3

1 голос 1.72 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

4 голоса 6.9 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

1 голос 1.72 %

1:1

7 голосов 12.07 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

2 голоса 3.45 %

0:0

1 голос 1.72 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lemonaz
о то вже в Запоріжжі грають, а казали будуть в Дніпродзержинську
ant1224
В п'ятницю(15 серпня) перед грою "Металург" - "Дніпро" відбудеться спільний марш запорізьких і дніпропетровських фанатів "За Єдину Україну!". Збір о 19:00 на бульварі Шевченка http://maps.yandex.ua/-/CVr3aUip
Беріть національну і клубну символіку, не забувайте піро, буде гаряче! Слава Україні!