Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 ноября 2020, 18:34
26657
32

Победа Черноморца, гол-фантом и нереализованный пенальти

Гол Михаила Сивакова принес одесситам победу в матче против «Волыни»

| Обновлено 13 ноября 2020, 18:34
26657
32
Победа Черноморца, гол-фантом и нереализованный пенальти

Четыре дня было у одесситов, чтобы отойти, прежде всего психологически, от вылета из Лиги Европы. За два стартовых матча чемпионата Украины «Черноморец» семь раз поражал ворота соперников, а вот в важной игре с хорватами прицел у одесситов явно сбился. Интересно, что несмотря на положительную статистику игр против лучан, одесситы в последних трех матчах в Одессе ни разу не смогли поразить ворота «Волыни». Не предвещал легкой жизни хозяевам и отчетный матч с неуступчивым соперником, лучане в предыдущей встрече против «Днепра» удивили футбольную Украину, практически весь матч  контролируя ход событий на поле, и пропустив в контратаке лишь за несколько минут до окончания поединка.

Наставники не удивили стартовыми составами, Григорчук впервые со стартовых минут выпустил на поле опытнейшего Назаренко, а Кварцяный сразу бросил в бой заявленного накануне встречи таинственного 18-летнего бразильского форварда Мариотто, который должен был закрыть проблемную для «Волыни» позицию.

Уже на первой минуте встречи хозяева просто обязаны были выходить вперед. Аржанов из глубины поля отдал хорошую передачу на левый фланг к боковой линии штрафной Слинкину, а тот в касание прострелил во вратарскую на набегавшего Шиндера, Антону оставалось только переправить сферу в пустые ворота, но форвард банально махнул мимо мяча.

Начало поединка явно обнадежило болельщиков, что сегодня без голов дело точно не обойдется. Уже через три минуты мог заявить о себе Мариотто, бразилец хорошо поставил корпус и по центру едва не убежал от двух защитников «Черноморца», но те все же настигли форварда и отобрали мяч. Уже по первому тайму было видно, что «Волынь» сделала хорошее приобретение, особенно  учитывая возраст Мариотто, бразильцу не понадобилось много времени для притирки к партнерам.

Бросалось в глаза, что волыняне сейчас далеко не та команда, что в предыдущих сезонах, гости очень хорошо держали мяч внизу, и уже в третьей игре подряд владели большим территориальным преимуществом. Другое дело, что моментов при этом волыняне создают немного. Пришлось поволноваться одесситам на 24-й минуте, когда арбитр назначил штрафной в ворота «Черноморца» за фол Сивакова на Федорчуке, за что одессит получил желтую карточку, но Бикфалви со штрафного мощным ударом отправил мяч в руки Безотосного (приблизительно с этой же позиции Эрик забил штрафной в матче первого тура против «Ильичевца»). А уже через две минуты Матей, словно из пушки, пробил метров с тридцати, мяч от перекладину ударился о газон и вылетел в поле. Как показал повтор по ТВ, мяч пересек линию ворот, а мы всего лишь можем сожалеть, что арбитры не могут использовать видеоповторы. Особой активностью у волынян выделялись румынские легионеры, Матей и Бикфалви вели за собой партнеров и угрожали воротам соперника, но Безотосный на последнем рубеже действовал безошибочно, отразив еще несколько ударов со средней дистанции.

А что же одесситы? Хозяева построили свою игру на контратаках, те раз за разом прерывались свистком Вакса, который извещал об офсайде игрока «Черноморца», которых в первом тайме набралось пять. Лишь за две минуты до окончания первой половины встречи хозяевам удалась опасная контратака, но после прострела Шиндера Жуничу удалось заблокировать удар Фомина с линии вратарской.

В перерыве Григорчук поменял выпадавшего из игры Назаренко на Гречишкина, надеясь, что тот сумеет навязать борьбу сопернику игру в центре поля.

Начало тайма прошло довольно осторожно, волыняне дважды угрожали воротам Безотосного, но удары головой Новака и с правого фланга Кобахидзе к опасным не отнесешь. Постепенно хозяева выровняли игру, провели несколько опасных атак, и сумели создать свой второй голевой момент в матче, но Гай метров с восьми пробил рядом со штангой.

Кульминацией матча стала 64-я минута встречи. После длинной передачи Новака Мариотто в штрафной «Черноморца» пробросил мяч мимо вышедшего из ворот Безотосного, но упал после небольшого контакта с голкипером. По динамике движений Вакса было видно, что арбитр собирался предупредить бразильца за симуляцию, но, очевидно, после подсказки лайсмена был назначен 11-метровой  в ворота хозяев. Бикфалви развел мяч и голкипера по разным углам, но попал в штангу.

Неудача волынян стала сигналом к наступлению для «Черноморца», хозяева перевели игру на половину соперника и спустя пять минут вышли вперед. Гречишкин длинной передачей забросил мяч в штрафную, где Тейку головой перебросил сферу за голову застывшему в полупозиции Воронину, а  Сиваков, опередив Жунича, с угла вратарской пробил точно в ближний угол. Признаться, в тот момент волынян было жаль, команда своей игрой явно не заслуживала на поражение.

Пропущенный гол удручающе подействовал на лучан, у которых пропала комбинационная игра, гости изредка продолжали дальними ударами тревожить Безотосного, но Бикфвлви пробил в руки голкипера, а Симинин был неточен. В последней десятиминутке Кварцяный бросил в атаку и второго бразильского легионера команды, но Селин запомнился лишь неточным ударом «ножницами» с линии штрафной уже в компенсированное арбитром время.

Волыняне потерпели второе подряд обидное поражение, а одесситы после трех стартовых туров, набрав семь очков, закрепились в группе лидеров.

Андрей КОВАЛЁВ

«Черноморец» (Одесса) - «Волынь» (Луцк) - 1:0 (0:0)

Михаил Сиваков, 69

На 66-й минуте Эрик Бикфалви («Волынь») не реализовал пенальти (штанга)

«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Адольф Тейку, Андрей Слинкин, Евгений Зубейко, Алексей Гай, Владимир Аржанов, Сергей Назаренко, (Дмитрий Гречишкин, '46), Кирилл Ковальчук, Михаил Сиваков, Антон Шиндер, (Анатолий Диденко, '61), Руслан Фомин
«Волынь»: Артем Кичак, Валерий Федорчук, (Артем Шабанов, '77), Роман Годованый, (Евгений Новак, '45), Ивица Жунич, Сергей Воронин, Сергей Симинин, Александр Кобахидзе, Флорентин Матей, Эрик Бикфалви, Руслан Бабенко, (Алессандро Селин, '84), Мариотто Дос Сантос Данило

Михаил Сиваков, 24. Дмитрий Безотосный, 65. - Роман Годованый, 32. Руслан Бабенко, 68.

Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)

Удары (в створ): 5 (1) - 14 (6)
Угловые: 3 - 6
Оффсайды: 8 - 0.

Зрителей: 12.135
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,500 - 7,500.



ЧЕРНОМОРЕЦ - ВОЛЫНЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

69’
ГОЛ ! Гречишкин навесил с левого фланга, Тейку головой продлил полет мяча, а набежавший Михаил Сиваков(Черноморец) из 45-го сектора точно пробил в ближний угол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadim-vvn
Хотя второй повтор показал, что был
Vadim-vvn
https://www.youtube.com/watch?v=99_8QT9MEh8 где тут видно, что был гол, мяч полностью не пересек как по мне
Vadim-vvn
Покажите мне повтор, где видно что был гол.
alessandro13
Наверное, гол-фантом - это всё-таки про гол Матея, а не Сивакова.
vovazin1991
Всі наганяли на Дніпро після матчу з Волинню, але ніхто не казав що це Дніпро погано грає а не Волинь гарно!!!!
Удачі Луцьку!!!
yuriy_kent
Автор, ну блин, гол фантом. Объясни что ты имел ввиду. Гол фантом в моём понимании-засчитанный гол который не попал в рамку ворот.
alessandro13
____________________________________________________________________________________
Это одесский юмор такой! А так, гол очень даже недурственный!
Николай(Донбасс)
Автор ничего лучшего придумать не смог, и брякнул ни к селу, ни к городу - "гол-фантом". А по сути Вакс в очередной раз сломал игру.
ruslan_konah
Андрей КОВАЛЁВ текст написал ужасно!!! Нету, твоего видения! Заезженные предложения, никакого креатива. Прочитал одно предложение, и устал набор слов тяжело осмысливать! К главному редактору есть претензия, - делайте замечания стандартному набору слов!!!!! Спасибо!!!
Flunya
Судья напорол, судья исправился. Эрик не смог. Ну а бразил новый Кварцяного и вправду хорош, 18лет..
vadya-metal (Greece)
Игру не видел, но одесситов с победой. Хотелось бы увидеть "этот самый" гол-фантом. У Волыни не фарт, но судя по игре в прошлых матчах, задних пасти точно не будет.
mk1308
С победой нас. 3 очка есть. Волынь - удачи в следующих играх, хорошая команда!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
До каких пор футбольные болельщики будут терпеть это скотство с незащитанными голами?
Блаттер поганый, достал, коррупционер...
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Денис Наливайченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mafiozi250
Что сказать,отскочили
Anatoly Ohrimenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил