Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 августа 2014, 06:28
32082
45

Логики в футболе точно нет – Днепр выигрывает у Волыни

При внушительном преимуществе «Волыни» команда Мирона Маркевича увозит из Луцка победу

| Обновлено 03 августа 2014, 06:28
32082
45
Логики в футболе точно нет – Днепр выигрывает у Волыни
fcdnipro.ua

Как для команды Мирона Маркевича, так и для подопечных Виталия Кварцяного, матчи первого тура завершились победно. И хоть по своему рисунку эти два матча и выглядели совершенно по-разному («Днепр» в стартовом матче чемпионата без проблем «прибил» донецкий «Металлург», в то время как «Волынь» с огромным трудом и на последних минутах вырвала викторию в игре против «Ильичевца»), но и тот и другой принесли днепропетровцам и лучанам по 3 очка. Но в туре номер два один из этих клубов очки должен был потерять неизбежно, так как календарь свел их в очной встрече в Луцке.

Кварцяный «ковать результат» в игре с «Днепром» отрядил следующих исполнителей: Кичак на позиции «номер один», Воронин, Годованый, Жунич, Симинин в обороне, хавы – Федорчук, Бабенко (опорные), Шабанов (правый фланг), Кобахидзе (левый), Бикфалви (в центре) и Матей в качестве единственного выдвинутого форварда (впрочем, последние трое менялись местами настолько часто, что применительно к ним данная расстановка выглядит весьма условно).

У Мирона же Маркевича на поле вышел такой состав: Бойко в рамке ворот, Дуглас и Чеберячко – центрбеки, Федецкий и Полевой (дебют в составе «днепрян», кстати говоря) – фланги обороны, опорники – Канкава с Политыло, Коноплянка и Гама по флангам полузащиты (ну, кто с какого и так ясно, да?), впереди – связка Калинич – Зозуля.

К игре. Ее, как и ожидалось, активнее начали гости. Они же на 6-й минуте создали и первый голевой момент – после углового в исполнении Коноплянки защитники вроде бы уже выбили мяч, но Гама вернул его в штрафную на Зозулю. Первым касанием Роман принял мяч, а вторым красиво «стукнул» по воротам «ножницами» через себя – увы, для него и его команды, немного неточно.

Собственно, этот эпизод стал не только первым, но и единственным действительно острым моментом в первые полчаса игры – «Днепр», хоть и ощутимо больше владел мячом, но у ворот хозяев ничем сильно не запомнился. Равно как и «Волынь», в составе которой выделить стоит разве что активного Федорчука, усилий которого, впрочем, было явно мало.

К 29-й минуте подоспела и первая в игре замена, правда, вынужденная – вместо получившего повреждение Калинича на поле появился Селезнев, впервые в этом сезоне начавший матч со скамейки запасных.

А на минуте под номером 33 свой первый реальный шанс поразить ворота соперника упустила «Волынь». Если точнее, то упустил его Эрик Бикфалви, удар которого с разворота буквально с нескольких метров оказался неточным.

К слову, следует отметить, что во второй половине тайма впереди больше светилась как раз команда Кварцяного, атаковавшая, может, и не особо опасно (за исключением вышеупомянутого эпизода), но на фоне инертного в эти минуты нападения соперника выглядевшая куда живее.

В общем, первый тайм так и прикатился к скучноватой и в целом логичной нулевой ничьей, причем «Волынь» в этом самом тайме выглядела даже поубедительнее «Днепра», выступавшего вроде как в роле фаворита.

С атак хозяев началась и вторая половина (в составе которых, кстати, и состоялась единственная в перерыве замена – вместо малозаметного в первой 45-тиминутке Матея вышел Козьбан). Причем с каких – дважды в течение 4-х минут мяч чуть было не оказался в воротах Бойко! Но вначале Кобахидзе, получивший мяч в штрафной соперника после грубой ошибки Чеберячко, не реализовал две подряд возможности забить (первый удар парировал голкипер, а второй вышел неточным), а затем Козьбан бил головой после подачи углового, но Бойко вытащил сферу из-под перекладины!

На 62-й минуте потрудиться днепропетровского вратаря заставил уже Бикфалви, неплохо «стукнувший» со штрафного метров с 25-ти, но Бойко не подвел свою команду и на этот раз, в броске намертво забрав мяч.

Пытаясь хоть как-то оживить свое на удивление «беззубое» в этом матче нападение, с интервалом в 13 минут Маркевич бросает в бой сначала Шахова, занявшего на поле место Зозули, а затем Младена Бартуловича, который «отправил» на скамейку Гаму. Между этими заменами свой ход сделал и Кварцяный, снявший с игры Шабанова, вместо которого появился Гал Шиш (при этом, последний занял место на левом фланге полузащиты, а игравший там Федорчук «спустился» на позицию опорного).

И не знаю, как «Волыни», но «Днепру» эти замены точно пошли на пользу – «сине-бело-голубые» стали выглядеть впереди куда интереснее, наконец-то начав создавать работу заскучавшему было Кичаку. Уже через 4 минуты после своего появления на поляне в центре внимания оказался Бартулович, опасно, но немного неточно, пробивший из-за пределов штрафной. Хозяева ответили не менее остро – Козьбан головой замыкал подачу слева, но на пути мяча вновь оказался Бойко. А уже в ответной атаке днепропетроцев счет наконец-то был открыт: Селезнев воспользовался провалом правого фланга луцкой защиты, ворвался в штрафную и пробил. И хоть этот мяч Кичаку парировать удалось, но с добиванием Шахова кипер «волынян» справиться был уже не в силах – 0:1!

Тут же «Днепр» едва окончательно не добил ошарашенного соперника, когда Коноплянка после передачи все того же Шахова выскочил один на один с вратарем соперника, переиграл его и бил в уже пустые ворота, но мяч с самой ленточки выбил Симинин, сохранив для своей команды шансы на спасение в этой игре.

И нельзя сказать, что «Волынь» этим шансом не пыталась воспользоваться – ребята Кварцяного хотели, старались, шли вперед, но… Защита гостей больше не ошибалась, да и Бойко продолжал действовать сверхнадежно, обеспечив таким образом своей команде тяжелейшую, но оттого еще более ценную победу в Луцке.

Вячеслав ДЕЙКУН

«Волынь» (Луцк) – «Днепр» (Днепропетровск) – 0:1 (0:0)

«Волынь»: Артем Кичак, Артем Шабанов, (Галь Шиш, '67), Ивица Жунич, Роман Годованый, Сергей Симинин, Александр Кобахидзе, Валерий Федорчук, Руслан Бабенко, Эрик Бикфалви, Сергей Воронин, (Алессандро Селин, '91), Флорентин Матей, (Дмитрий Козьбан, '46)
«Днепр»: Денис Бойко, Артем Федецкий, Владимир Полевой, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, Роман Зозуля, (Евгений Шахов, '63), Бруну Гама, (Младен Бартулович, '77), Сергей Политыло, Никола Калинич, (Евгений Селезнев, '30)

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)

 Евгений Шахов, 85.
 Артем Шабанов, 65. Алессандро Селин, '93 - Евгений Селезнев, 87. Евгений Коноплянка, 90.

Удары (в створ): 14 (9) – 6 (3).
Угловые: 9 – 3.
Офсайды: 3 – 1.

Зрителей: 5.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 7,750

ВОЛЫНЬ – ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

85’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Евгений Шахов(Днепр Дн). Мяч, отбитый Кичаком, оказался у Шахова, который несильным ударом отправил мяч в угол ворот.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
ну вопрос судейства волыни можно интерпретировать по разному.это команда которая играет больше в регби чем в футбол. если судить их игры с точки зрения чистой игры половина состава волыни идущая в жесткие стыки любой судья может судить как "опасную игру"но тогда каждая игра лучан будет заканчиваться гдето в середине 1 тайма из за 4х удалений.Желание перебегать и перебить по ногам не красит футбол. Но повидимому наши арбитры смирились со стилем игры волыни или их кто то смирил. Во всяком случае такая агрессия в европе не прокатит. но лучанам там не играть поэтому пытаются перебегать в чукре. Только вот вопрос-Зачем?
Николай(Донбасс)
И как водится в отчете ни слова о судействе.
Пока матч медленно и уверенно катился к ничьей или поражению Днепра, Швецов судил довольно либерально. После забитого мяча Арбитра как подменили. Желтая карточка СЕлезневу за удар по воротам после свистка. Но если подойти принципиально, как это делает Швецов, то промежуток между свистком и ударом был маловат для того чтобы показывать желтую карточку. Тем более как показал повтор, положения вне игры не было и в помине.
Эпизод второй. Желтая карточка Коноплянке. Ни лезет ни в какие ворота. Коноплянка не наносил удар по верховому мячу, а подбросил его себе для выполнения приема. Ну а баран с Волыни поперся на мяч во время удара через себя. Так у кого шансов было больше - у Коноплянки остановить выполнение приема или волынянина тупо подставлявшего свою башку под удар?
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evgeniy Ekutenko
Логика есть - Днепр выиграл !
makas11
логичнее было наверное не отдавать волыни своих игроков Бабенко федорчука и кобахидзе которые были одними из лучших в составе волыни . Наверное пытались доказать маркевичу что он не тренер. Что до игры....Такое впечатление что команда не хочет играть с тренером металлиста а дает только результат.Думаю правильно делают и Коломойский ищет на пустое место тренера достойного специалиста. Ведь только слепому не видно что игроки те же а игры нет. Только не надо про ротаня и джулиано Руслана достойно заменяет канкава а без травмированного ждулиано днепр провел в прошлом чемпионате 10 игр и в 8 одержал победы при 2х ничьих. Так что истина что МХ играл и играет сейчас как играл без маркевича живет и процветает.
Vadim-vvn
Жулик, 03.08.2014 13:09
----------------------------------
Когда человека цепляют коментарии о футболе - это говорит лишь об одном - он убогое и недалекое чмо, неудачник, мне жаль тебя. Уже взрослый человек, но у тебя нет ни семьи, ни девушки. Вот так и сдохнешь злым и убогим.
alessandro13
Логики в футболе точно нет – Днепр выигрывает у Волыни
_________________________________________________________________
логика, как раз, есть! Днепр был в этом матче фаворитом, он и выиграл! Всё логично!
locomotive2te116
жаль что Ротань не сыграет с копенгагеном( ну зато в след туре уже будет рулить командой как раньше
conquistador
до забитого гола Шаховим, був удар в рамку Селезньова (власне відскок від якого й забив Шахов)
Хрюн Моржов
Три очка не пахнут! А по поводу игры дадим оценку через 3-4 тура. Надеюсь, что такого "качества" уже тогда не будет. Беспокоит ответка с датчанами, коль пока "вкатываемся в сезон".
alessandro13
_____________________________________________________________________________________
На идиотов и внимание обращать-то не стоит!
valeryta
не могу привыкнуть, что Днепр - команда Маркевича, а не Метал. Вот в этом главная алогичность - человеческая и тренерская, а не футбольная.
Vadim-vvn
Маркевич попал не в ту команду, здесь нет аргентинцев, которые делают результат при тягомотной игре. Днепр должен защищаться и атаковать всей командой, как при Рамосе, иначе будет непонятно что.
Vadim-vvn
Чистой воды слив, а теперь расскажите мне про Шахтер, Шахтер2, 3, 4, 5. Но с такой игрой даже сливы от Волыни и Карпат не помогут, увы...
locomotive2TE116
Если честно то когда наши забили гол показали мм и тот глядя на Кварцяного развел руками мол ну я и так телегу шахова выпустил чтоб мы не смогли забить а они сами как-то забили случайно............с сожалением пока вынужден констатировать что мы деградируем с мм верняк харьки продумали план как быть выше днепра и типа мм свалил и к нам пришел работать развалит команду и мх будут чемпионами))) ...это все конечно сарказм но блин не нравиться мне игра Днепра ой не нравиться с такой игрой в Дании напихают нам по самые не балуйся((((
pinboll
третий ИЛИ четвертый
pinboll
Гол был чистый, но с минимальным офсайдом
Немножко беременна.
Почему уже третий и четвертый сезон подряд составляют такой календарь. Раньше ДК играло с командами после того, как они сыграют с ШД. Теперь ДД играет с командами, уже после ДК и ШД. Ау-у-у, люди-и-и. Где справедливость???
kuchko
Самое реальное чeполино это Бруно Гама недаром эму номер залепили, сыграл хуже ребенка...
Космонавт ДК
Газзаев хочет в ОЧ, Григорчук хочет в Динамо, а Маркевич хочет в Шахтер..только што бы долго и сильно уговаривали..
alessandro13
________________________________________________________________________________________
Гол был абсолютно чистый!