Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 апреля 2014, 21:28
25333
25

Ребров начинает с трудной победы

«Динамо» в конце поединка вырвало победу у «Ворсклы»

| Обновлено 20 апреля 2014, 21:28
25333
25
Ребров начинает с трудной победы

«Динамо» после домашнего поражения от «Шахтера» должно было экзаменовать полтавскую «Ворсклу», которая тот самый «оранжево-черный» коллектив обыграла в рамках предыдущего тура. Главной мотивацией для киевлян был дебют нового «рулевого» – Сергея Реброва, легенды столичного клуба, и проиграть в этом матче у «бело-синих» не было никаких моральных прав.

Команды начали без раскачки, обменявшись моментами: сначала Ярмоленко заострил ситуацию у ворот полтавчан, а затем Мищенко показал, что «Ворскла» будет претендовать в этом матче на очки. Острый момент на исходе десятой минуты был у все того же Ярмоленко, получившего отличную передачу с фланга от Гусева, но Ткачук сумел опередить форварда киевлян. На 16-й минуте матча Яхович за пререкания с арбитром получил предупреждение, видно было, что полтавчане занервничали. И этому был повод – вернувшийся в игру Гусев был сверхмотивирован, раз за разом отдавая отличные передачи с фланга, одну из которых едва не замкнул Мбокани, пробивший в перекладину. Не менее опасный момент был и у Вуковевича в середине тайма. Вида подправил передачу Гусева – Огнену, замыкающему передачу, совсем немного не хватило для того, чтобы открыть счет.

«Ворскла» ответила голом: Турсунов забросил мяч в штрафную, где быстрее всех оказался Яхович, пробивший Коваля – 0:1. Полтавчане сумели удержать преимущество до конца тайма, создав еще несколько опасных моментов: неплохо пробивал Мищенко, был шанс у Маркоски, но серба опередили быстрые защитники. Перед самым перерывом травму получил Йован Маркоски, против которого жестко сыграл хорват Вукоевич. В перерыве хавбека сменил Олег Баранник.

Форвард «ворсклян» удачно вошел в игру, успевая отыгрывать и в обороне и в атаке, опасно пробивая над перекладиной в начале второго тайма. Как оказалось, знаковой минутой оказалась 56-я: Денис Дедечко сфолил на Макаренко, получив желтую карточку, а уже спустя 15 минут он получил второй горчичник, и, как следствие, был удален с поля. За это время Ребров сменил Гусева на Ленса, а Беланда на Идейе. Напряжение в матче росло, полтавчане, которым кроме как об обороне думать ни о чем не приходилось, пытались не допустить быстроногих столичных футболистов к собственным воротам, но Ярмоленко и свежий Идейе поочередно обстреливали владения Непогодова. Сачко был вынужден выпускать Скляра вместо Мищенко, дабы как-то удержать игру в центре поля.

Однако «Ворскле» удержать победный счет не удалось: на 82-й минуте Ярмоленко прекрасно разобрался с мячом, найдя в штрафной Идейе, который, обыграв Ткачука, точно пробил в дальний угол – 1:1. Спустя минуту отметился уже и сам Андрей: получив мяч от Мбокани, он точно пробил под штангу, заставив во второй раз капитулировать Непогодова 2:1. «Динамо» побежало добивать соперника, но и задела в один мяч, как оказалось, было достаточно. Для протокола следует отметить, что Кривошеенко сменил Яховича, а Сидорчук вышел вместо Ярмоленко. Успели «отметиться» и Даллку с Мбокани, заработав по желтой карточке перед самим свистком.

«Динамо» сумело дожать полтавчан и подарить дебютную победу Сергею Реброву, «Ворскла» же продемонстрировала добротный футбол, которого, к сожалению для полтавских болельщиков, не хватило для набранных баллов. В следующем туре, а это будут пропущенные матчи 20-го тура, «Ворскла» будет гостить у «Ильичевца», а «Динамо» отправится в Одессу, чтобы померяться силами с «Черноморцем».

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ



«Динамо» (Киев) - «Ворскла» (Полтава) - 2:1 (0:1)

Идейе Браун, 82, Андрей Ярмоленко, 85 - Адис Яхович, 30

«Динамо»: Максим Коваль, Александр Драгович, Данило Да Силва, Домагой Вида, Денис Гармаш, Олег Гусев, (Джермейн Ленс, '62), Евгений Макаренко, Огнен Вукоевич, Андрей Ярмоленко, (Сергей Сидорчук, '90), Дьёмерси Мбокани, Юнес Беланда, (Идейе Браун, '62)
«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Евгений Ткачук, Олег Мищенко, (Александр Скляр, '76), Денис Дедечко, Адис Яхович, (Иван Кривошеенко, '87), Игорь Пердута, Санжар Турсунов, Йован Маркоски, (Олег Баранник, '46)

Дьёмерси Мбокани, 90. - Адис Яхович, 16. Денис Дедечко, 57. Арменд Даллку, 90.

 Денис Дедечко, 73 - второе предупреждение.

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Удары (в створ): 16 (4) – 9 (2).
Угловые: 7 – 1.
Оффсайды: 0 – 1.

Зрителей: 12.140
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,025.

ДИНАМО - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

85’
ГОЛ ! После короткой передачи Мбокани Андрей Ярмоленко(Динамо К) избавился от опеки Скляра и из 30-го сектора точно пробил под дальнюю штангу!
82’
ГОЛ ! После передачи Ярмоленко Идейе Браун(Динамо К) принял мяч на линии вратарской в 28-м секторе и с разворота нанес точный удар.
73’
Денис Дедечко(Ворскла) получает красную карточку. За грубый подкат игрок получил второе предупреждение.
30’
ГОЛ ! Турсунов сделал передачу с левого фланга в штрафную и выбежавший из-за спин защитников Адис Яхович(Ворскла) из 38-го сектора в касание точно пробил мимо Коваля.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 13
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

НХЛ. Тампа-Бэй помешала Бостону и догоняет топ-3, шесть шайб Оттавы
Хоккей | 28 марта 2024, 08:24 0
НХЛ. Тампа-Бэй помешала Бостону и догоняет топ-3, шесть шайб Оттавы

Два матча состоялись в Лиге

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yarmola89
Ярмола зазвизделся пора на лавку посадить пускай подумает про ЧУ а не топ 5
Евгений Давиденко
А мне понравилась игра,уже появилось что то новенькое и свеженькое.Жаль,что Дедечко удалили,было бы интересней.Ворскла тоже понравилась,видно,что идет путем Черноморца.Удачи Сачко и Реброву.Чемп становится интересней..
Ossa8860
Ребруха должен "переобуться" на бегу. Это высший пилотаж. Первый блин спасли Браун и Ярмола. На будущее можно расчитывать на Хача (без него оборона - кошмар).
kylt_lichnosti
Трудно иметь преимущество за счет агрессивной игры и не поплатиться за это. Возможно будь поопытнее и потехничнее Дедечко, то и не получил бы кк, но потому он и не играет за Челси и Атлетико...
toli0808
zx125z, 20.04.2014 20:04
WladWest
Ничего не изменилось.Играли, как бог на душу положит, так и играют, Да и ничего не могло измениться. Только когда игроки начинают самозаводиться, тогда и начинает появляться какое -то преимущество за счет класса игроков, а так...
zx125z
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Всіх з перемогою!!! Ігра важка(велика заслуга гравців Ворскли), Беланда повний нуль, є нариси розіграшу стандартів - це вже радує, а так валідольно.
Хотілося б вслідуючих иатчах по-бачити гру у два форварди.
Проскуров
Динамо возрождается из пепла как птица Феникс!
chues
появилась суть в розыграше стандартов. за столь малое время это уже радует. Давай Серега, верим в тебя
Dron
Динамо с победой, вымучили.
Ярмола рекордсмен по количеству запоротых моментов, хоть и забил.
С вратарями печально - Шовковский подходит к завершению игровой карьеры, Коваль на скамейке расслабился, Рыбка на играя за основу расслабился. Еще и цз лажают постоянно.
toli0808
Что творится в этом ЧУ? НУ просто всё интересно и не предсказуемо...
Я от души!!! И всем командам в этом сезоне респект!!!!!!!!!!
Чем всё закончится не знаю, но весь сезон реально интересный!!!!
rus68
Динамо с победой!!! Но нужно на тренировках до потери сознания наигрывать квадраты, треугольники, восьмиугольники))) и т.д. Игра в пас на примитивнейшем уровне.
P.S. отжимания отменить!!!
pitbull2005
Как вообще можно судить по первой игре и через 3 дня после назначения? В лучшем случае к концу чемпионата хоть что то видно будет. А так - только с нового чемпионата можно делать выводы.
BekXan
Динамо пока как есть.......Ворскла растёт есть команда но много проблем с обороной,которую Сачко так и не решил с начала сезона.Команда двигаеться в правильном направлении но работать и работать.Про ЛЕ в этом году забить.Команда не готова.
micha(ZAKARPATTJA)
УРААААА. Всіх з перемогою.
serik55
С победой, валидольщики! Без удаления игрока сопреника нихрена не получается!
Посмотрим по остальным матчам, есть ли шансы на возрождение Динамо или стоит ждать тренера с Европы.
andriy-m7
Динамо показало характер, стиль гри кардинально змінився від блювотинного Блохіновського, були комбінації, моменти, агресія, пресинг, хоч це все поки сиро але мені це подобається. Якщо так буде надалі то ніяких іноземців нам не треба буде. Судити поки рано, але я задоволений...