Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 апреля 2014, 11:44
7532
14

Два гола Ильичевца за 3 минуты решают исход матча в Ужгороде

Команда Николая Павлова оформляет вторую подряд выездную победу

| Обновлено 20 апреля 2014, 11:44
7532
14
Два гола Ильичевца за 3 минуты решают исход матча в Ужгороде

Опытная ужгородская команда не смогла продолжить беспроигрышную серию на своем поле. Подопечные Вячеслава Грозного провели не самый яркий поединок с молодежью Николая Павлова. Безликая игра «бело-синих» позволила  «красно-синим» добыть третью подряд «сухую» победу, причем вторую на выезде.

Встреча началась на средних скоростях, но до реальной опасности дело не доходило. Основные события на поле проходили между двумя штрафными площадями. Гости чуть больше владели мячом и даже дважды пробили по воротам хозяева. В первом случае сфера прошла мимо, а в другом мяч после удара азовца без труда забрал в руки вратарь ужгородцев. Затем настал черед «бело-синих». Балафас заработал стандарт – Шацких подал, и Бутко без хлопот выбил мяч на угловой, который также не побеспокоил оборону «красно-синих». В целом, команды демонстрировали по большей части умение владеть мячом, и продолжали перемещаться лишь вблизи собственных штрафных, изредка переходя центр поля.

Как правило, оппоненты приближались к воротам друг друга при выполнении стандартов. Но они не несли никакой угрозы. Продолжая перепасовки и взаимно ошибаясь, команды, похоже, боролись не столько с соперником, сколько с самими с собой. Когда первый тайм перешел экватор, азовцы пытались проводить атаки, но опять же, все они заканчивались лишь потерей мяча и очередным навязыванием борьбы. Мяч чаще бывал за пределами поля, чем гостил вблизи ворот. И опять же мелкие фолы, безадресные или неточные передачи, разыгрывание мяча около своей штрафной, а когда одной из команд удавалось дойти к воротам соперника или подать штрафной – оборона оппонентов тут же завладевала мячом, и все начиналось снова. Робкие попытки гостей и отбивания, куда подальше, в исполнении хозяев. Ближе к перерыву увеличилось количество ошибок и у азовцев. Унылый первый тайм, вынуждавший скучать зрителей, передал эстафету второй половине встречи.

В ее начале чуть активнее были «ильичи», но поскольку они действовали в духе первого тайма, их потуги продолжали оставаться такими же бесплодными. Закарпатцы тоже не остались «в долгу». Переходя на половину поля гостей, тут же теряли мяч, или же выполняли подачи в штрафную, которые были всего лишь разминкой скучавшего Гальчука. Даже когда дело наконец-то дошло до выгодной возможности после подачи с углового, Шарпар пробивал с линии вратарской – удар вышел слабым голкиперу «красно-синих» не составило особого труда завладеть мячом. Позже тот же Шарпар пробил низом и вновь очень слабо прямо в руки стражу ворот «ильичей».

На фоне такой безликости наиболее весьма неожиданным событием стали голы команды Павлова. Сначала последовала ошибка подопечных Грозного – Таргамадзе перехватил мяч, отпасовал его налево Кулачу, который вошел в штрафную и без помех отдал сферу на линию вратарской, где Тотовицкий при попустительстве неприятельской защиты отправил мяч в сетку. Через три минуты азовцы соорудили второй гол. После подачи с углового – рослые  оборонцы «Говерлы» и неудачно выбежавший Надь позволили Ордецу спокойно головой забить мяч в пустые ворота. 

Пропустив два гола, «бело-синие» не увеличили темп, не добавили остроты к атакам, а продолжали уныло перекатывать мяч в надежде на очередной стандарт в исполнении Шацких. Даже когда появлялась  редкая возможность нанести удар, мяч летел в сторону от ворот соперника. Азовцы при случае проводили контратаки, но желание увеличить преимущество у них напрочь отсутствовало.

Концовку игры «Говерла» провела все в тех же пустых атаках, которые с легкостью останавливала оборона «Ильичевца». На последних минутах азовцы таки дали слабину и Трухин «размочил» счет, но этот мяч стал лишь слабым утешением для проигравших ужгородцев.

Евгений НОВИКОВ

«Говерла» (Ужгород) – «Ильичевец» (Мариуполь) – 1:2 (0:0)

«Говерла»: Александр Надь, Кристиан Орос, (Александру Дандеа, '85), Андрей Хомин, Огнадон Акакпо, Сергей Люлька, Виталий Буяльский, Вячеслав Шарпар, Мариуш Никулае, (Дмитрий Трухин, '60), Сотирис Балафас, Максим Шацких, Максим Фещук, (Руслан Степанюк, '74)
«Ильичевец»: Евгений Гальчук, Богдан Бутко, Иван Ордец, Николай Ищенко, Алексей Довгий, Иван Цюпа, (Артем Путивцев, '91), Вячеслав Чурко, Дмитрий Гречишкин, Давид Таргамадзе, (Дмитрий Мышнёв, '87), Андрей Тотовицкий, (Александр Мандзюк, '66), Владислав Кулач

Арбитр: Юрий Можаровский (Симферополь)

 Дмитрий Трухин, 93 - Андрей Тотовицкий, 65, Иван Ордец, 67.

Удары (в створ): 5 (3) – 6 (4).
Угловые: 8 – 5.
Офсайды: 1 – 1.

Зрителей: 1.950
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 7,750.

ГОВЕРЛА – ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

90’ +3
ГОЛ ! Гол из 26-го сектора забил Дмитрий Трухин(Говерла). Трухин принял передачу на ход на линии штрафной, вошел в штрафную, и точно пробил в дальний угол.
68’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Иван Ордец(Ильичевец). После навеса с углового Ордец головой с линии вратарской переправил мяч в ворота.
65’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Андрей Тотовицкий(Ильичевец). Быстрая контратака гостей, Таргамадзе сделал передачу на Кулача влево, тот прострелил вдоль ворот, и Тотовицкий с угла вратарской отправил мяч в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark79
В Росії слово "Х.йло" мають почати писати з великої літери- як не як- голова держави!
VAR87
Путин ху*ло ла-ла-ла-ла!
micha(ZAKARPATTJA)
і може відкрию тобі секрет, але це співають зараз на всіх стадіонах.
micha(ZAKARPATTJA)
НУ по-перше: не "вам", бо я на стадіоні не був.
По-друге: з мого рота матерне слово не виходило вже років 12
По-третє, я ніде не говорив, що я всім серцем "за", щоб так співали на стадонах. Я навіть проти того, щоб за суддю викрикували матерним словом.
Йдемо далі. А ти, що хочеш сказати, що країна живе нормальним життям? Те, що робить путін зараз з Україною - це нормально?
micha(ZAKARPATTJA)
Ну за те в Ужгороді лунав хіт 2014 про путіна
micha(ZAKARPATTJA)
Іллічівець, з перемогою. Заслужили.
micha(ZAKARPATTJA)
ну, що ти за людина?
Коли Говерла виграла у вас вдома, закарпатцы не кричали: "захід натянув схід" і Волинь від Шахтаря, і Карпати від Шахтаря, тож підтягуй культуру свою)
Хрюн Моржов
Такие игры из разряда "до лампочки". И судя по обилию комментов по его завершению, не только мне.
Fredee
Дело Ильича живет и побеждает! ))))
Мариуполь не Донбасс
Волынь,Карпаты,Говерла натянули всю западенщину по самое небалуйся Юго-Восток рулит!
lviv-999
Говерла-це не команда а збіна вільних агентів і кожних півроку 20 нових чоловік!!!!!!На наступний чемп знову буде нове зборище!!!!!!