Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 апреля 2014, 00:42
15503
33

Возвращение в Крым состоялось: Севастополь одержал победу

«Ворскла» с минимальным счетом проиграла в Севастополе

| Обновлено 06 апреля 2014, 00:42
15503
33
Возвращение в Крым состоялось: Севастополь одержал победу

Долгожданный старт весенней части чемпионата настал и в Крыму, куда в гости к «Севастополю» приехала полтавская «Ворскла», претендующая на место в еврокубках. Самим же «морякам» нужно было порадовать заждавшихся болельщиков уверенной и результативной игрой.

Матч начался со столкновения форварда «Севастополя» Лысенко с Непогодовым, Владимир очутился на газоне, но все обошлось. «Ворскла» на 4-й минуте провела первую атаку и Санжар Турсунов проверил экс-«ворсклянина» Чуваева, тот оказался на месте. Минутой позже не упустил шанс пробить по воротам и Сапай. «Севастополь» же ответил голом: Ярошенко отдавал передачу на Лысенко, у мяча первым оказался Пердута, выбивший круглого прямо на ногу Фердоса, за которым не уследил Громов, и форвард хозяев дальним ударом открыл счет в матче – 1:0.

На 12-й минуте у полтавчан был 100-процентный шанс сравнять счет: Громов из глубины поля нашел Яховича, вывел македонца на свидание с Чуваевым, который, впрочем, оказался хитрее футболиста гостей, и оказался первым на мяче. К 20-й минуте «Ворскла» окопалась на половине поля хозяев, хорошо проявил себя Турсунов, пытающийся играть нестандартно, правда его одноклубники действовали куда менее уверенно, не угрожая воротам «Севастополя».

Отличный момент упустили хозяева на 28-й минуте: Лысенко пробивал по воротам после углового и в невероятном прыжке Дмитрий Непогодов смог отразить опасность. «Ворскла» тут же попыталась развить контратаку усилиями Громова – Артема с нарушением правил остановил Новак, получивший первую желтую карточку в матче. На 33-й минуте Дедчко обрезался в центре поля, что привело к мгновенной атаке хозяев, на острие которой оказался Ковпак, которого, пусть со 2-й попытки, но все же сумел остановить кипер «Ворсклы».

На 38-й минуте у «Ворсклы» вновь появился шанс сравнять счет: Турсунов подал угловой с левого фланга, на мяче первым оказался Громов, удар которого был неточен. Неприятная ситуация возникла в конце тайма, когда в собственной штрафной столкнулись Новак и Воронин. Последнему врачи несколько минут оказывали помощь за пределами поля.

В это же время Дедечко дальним ударом угрожал воротам Чуваева – выше, а минуту спустя Турсунов едва не замкнул подачу с левого фланга – хозяев выручила перекладина. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Севастополя».

В перерыве Василий Сачко сменил сразу двух футболистов: вместо Дениса Дедечко на поля появился Йован Маркоски, а Мищенко был заменен на Янузи. Команды вновь долго притирались друг к другу, пока на 53-й минуте Ковпак издали не проверил Непогодова - вратарь перевел мяч на угловой, Ярошенко исполнил подачу с левого фланга – точно на Фарлея, мяч угодил в перекладину, первым к снаряду успел Лысенко, но с пары метров в ворота не попал. Полтавчане сумели ответить на 61-й: Турсунов и Яхович двумя передачами разрезали оборону хозяев, на ударной позиции оказался Громов, удар которого пришелся рядом со штангой. «Ворскла» прижала «Севастополь», что вылилось в нарушение правил Воронина на Турсунове – желтая карточка. На 64-й минуте Ангел Червенков провел первую замену: молодой Танчик сменил Фарлея.

Очередной шанс гости потеряли на 70-й минуте, на этот раз Янузи с линии вратарской не попал в ворота после суматохи во владениях Чуваева.

На 75-й минуте Даллку начал перспективную атаку, Громов точным пасом нашел Турсунова, который с острого угла угодил в штангу. Практически сразу Артема сменил Олег Баранник - видимо, Сачко решил пустить в ход весь свой боевой арсенал.

«Ворскла» получила очередной шанс сравнять счет на 83-й минуте, когда на линии штрафной Яременко сыграл рукой, но футбольные Боги были против полтавчан – Турсунов пробил выше. На 86-й минуте Арменд Даллку, не выдержав упаднического настроения своих партнеров по команде, сам побежал вперед и был остановлен экс-одноклубником Цурри, который к тому же получил желтую карточку. Еще один неприятный эпизод случился на 89-й минуте: Чуваев столкнулся с одноклубником Новаком и в головах болельщиков сразу всплыл недавний эпизод с киевлянином Гусевым и днепрянином Бойко, но в этот раз все обошлось без травм.

В конце матча Червенков дал шанс почувствовать дух победы Денису Причиненко, вышедшему на поле вместо Ярошенко. «Ворскла» пыталась создать финальный штурм, однако желание победить выше было у «Севастополя» и даже желтая карточка Олега Чуваева за задержку времени не испортит радости Севастополя. Футболисты из Крыма прерывают свою пятиматчевую проигрышную серию, а полтавчане впервые проигрывают в этом году.

В следующем туре «Ворскла» примет «Шахтер», а «Севастополь» отправится в гости к другому донецкому клубу – «Металлургу».

Дмитрий Белозерцев, Sport.ua

«Севастополь» - «Ворскла» (Полтава) - 1:0 (1:0)

Александрс Фертовс, 7

«Севастополь»: Олег Чуваев, Дебатик Цурри, Константин Ярошенко, (Денис Причиненко, '92), Евгений Новак, Сергей Воронин, Александр Караваев, Александр Максимов, Александрс Фертовс, Фарлей Роза, (Владимир Танчик, '65), Александр Ковпак, Владимир Лысенко, (Владимир Коваль, '72)
«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Алексей Курилов, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Игорь Пердута, Денис Дедечко, (Йован Маркоски, '46), Санжар Турсунов, Адис Яхович, Олег Мищенко, (Ахмед Янузи, '46), Артём Громов, (Олег Баранник, '76)

Евгений Новак, 28. Сергей Воронин, 62. Александр Максимов, 82. Дебатик Цурри, 86. Олег Чуваев, 94.

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Удары (в створ): 8 (4) - 14 (5)
Угловые: 4 - 7
Оффсайды: 1 - 1

Зрителей: 5.613
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,000 - 8,571



СЕВАСТОПОЛЬ - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

7’
ГОЛ ! Ярошенко навесил слева в штрафную, Пердута головой выбил мяч в 43-й сектор и Александрс Фертовс(Севастополь) точно пробил в левый от себя угол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай (Донбасс)
Надеюсь скоро так и будет.
Николай (Донбасс)
А я уже грешным делом прочитал заголовок статьи как: "ВОЗВРАЩЕНИЕ КРЫМА СОСТОЯЛОСЬ!"
BekXan
Настало время промыть мозги всей команде включая главного тренера Василия Сачко.Ребята давать каждый раз дурные интервью что мы хотим в Европу то говорить что вот мы настроины и т.д и выходить и так лажать последние 7 туров это уже просто завал.А Сачко если что то не сделает с оборонй пусть сам выходит и играет !!!!!! Тренеру что повылазило ?Сколько можно так лажать?
Севастополь с победой.Бабаев порви игроков и тренера,эта клоунада уже всех болельщиков Ворсклы достала !.
adler05
Земля должна гореть под ногами оккупантов!!!
MacGyver
Удивлен, что новые власти дали сыграть эту игру.
Ворсклу обратно выпустят?
Mykola-87
Хлопці, вболівальники, а особливо футболісти не винні в тому, що у них на землі відбувається. Дуже багато кримчан це не підтримує. Тому давайте будемо лояльнішими до людей.
агент008
кто нибудь заметил людей с автоматами во время матча? нет? а они есть!!
adler05
Лично я считаю,что на оккупированных территориях играть нельзя...
Bandera.Lviv
нікому вони у РФС не потрібні, хіба що у першій лізі, а в УПЛ можна навіть за єврокубки поборотися (якщо не ПОВИЛІТАЮТЬ)!!!
adler05
посмотрим,как Карпаты туда съездят...
trulala_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mykola-87
З перемогою, Севастополь. Молодці.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alessandro2011
наши победили, приятно
Vitaly Maslennikov
Гравці Ворскли зрадили Батьківщині! Всіх розстріляти! Хоча краще оштрафувати. А потім ще раз оштрафувати і ще раз розстріляти.
gothic2004
Смысла в играх с крамскими командами все меньше и меньше, хотя и с победой вас русский полуостров...
П.С. смысла нет со стороны турнирной таблицы