Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 марта 2014, 11:51
31176
109

Волевая победа Шахтера в Харькове: камбек после 0:2

«Металлист» в течение недели на родном стадионе уступает вторую игру подряд

| Обновлено 31 марта 2014, 11:51
31176
109
Волевая победа Шахтера в Харькове: камбек после 0:2

Тренерский штаб хозяев удивил стартовым составом, в котором оказалось сразу пять номинальных защитников, три полузащитника с функциями разрушителей, зато вообще не было нападающих. Кадровые решения Мирчи Луческу также вызывали вопросы, ведь в старте оказались люди, которые предыдущий матч против «Днепра» провалили. При хорошей конкуренции многие специалисты ожидали увидеть новые лица.

Харьковчане, как ожидали многие, не растерялись и не стали пятиться назад. Пока дончане искали нужный им ритм, соперник открыл счет. После прострела Вильягры, казалось, ничего не угрожает донецким воротам, но Кучер инстинктивно выбросил ногу и стал автором классического автогола. Шла всего лишь седьмая минута.

За отличной новостью последовала неприятная. На ровном месте травмировался и попросил замену Шуст, так что ветерану Горяинову пришлось заменить одноклубника и сразу окунуться в игровое море. «Металлист» старался все контролировать, на своей территории уж точно, «Шахтер» продолжал искать свое лицо. Вот так и два десятка минут прошло. Наставник «горняков» решил заменить Исмаили на Шевчука, причем это также была вынужденная рокировка. В игре чемпиона по-прежнему не хватало динамики, чтобы продвинуться на несколько метров вперед, гости делали от трех до пяти передач. Командного движения впереди было маловато.

На исходе получаса Кучер в противостоянии с Ксензом заработал «горчичник» для себя и пенальти для соперника. Вратарь пошел по удару Марлоса с «точки», но выручить не получилось. «Шахтер» на этот раз в долгу не остался, и на 36-й минуте Дуглас Коста диагональным ударом в дальний угол сильно разочаровал Горяинова и харьковских любителей футбола. Две минуты спустя счет стал ничейным. Дуглас Коста резко прострелил с левого фланга, мяч прошел по вратарской, а Эдуардо головой замкнул передачу. За несколько секунд до окончания основного времени первого тайма Срна по замысловатой траектории отправил третий мяч за спину Горяинову – 2:3. А так все хорошо для команды Игоря Рахаева начиналось…

Второй тайм стартовал с еще одного острого эпизода у ворот хозяев, но на этот раз голкипер сыграл хладнокровно и надежно, остановив мяч на линии ворот после штрафного. Зачехлил Горяинов и фланговый удар Эдуардо после вопиющего промаха Папа Гуйе. «Металлист» и так проигрывал, а тут команду подвел Вильягра, который завелся настолько, что заработал удаление (симуляция и откровенная грубость), а потом пытался что-то еще доказать арбитру. Партнеры исполнили роль стражей правопорядка и успокоили защитника.

«Шахтер» в большинстве получил возможность играть по своему сценарию, то бишь много времени «общаться» с мячом, по своему усмотрению идти или не идти вперед, успевал перестраиваться в обороне. Вышедший на замену Гомес решил, что должен все решить в одиночку, а Луис Адриано поставил точку в матче голом с близкого расстояния при активной помощи одноклубников. Срна навесил на противоположный фланг, где Дуглас Коста головой сбросил мяч во вратарскую, куда стремился бразильский форвард. Для Луиса Адриано это был десятый гол в нынешнем чемпионате.

Самые нетерпеливые болельщики стали покидать трибуны, а команды доиграли на инерционных силах. Хозяева уже не могли прибавить, гости крупной победы не особо и хотели.

Сергей СЕМЕНОВ

Обзор матча

«Металлист» (Харьков) – «Шахтер» (Донецк) – 2:4 (2:3)

«Металлист»: Богдан Шуст, (Александр Горяинов, '14), Кристиан Вильягра, Марсио Азеведо, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Айила Юссуф, (Алехандро Гомес, '51), Андрей Богданов, (Диего Соуза, '80), Павел Ксенз, Ромеро Марлос, Хавьер Клейтон, Эдмар
«Шахтер»: Антон Каниболоцкий, Александр Кучер, Исмаили, (Вячеслав Шевчук, '27), Сергей Кривцов, Алекс Тейшейра, Эдуардо Да Силва, (Бернард, '75), Дарио Срна, Дуглас Коста, Тарас Степаненко, Илсиньо, (Фред, '69), Луис Адриано

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)

 Александр Кучер, 7, автогол, Ромеро Марлос, 32, с пенальти - Дуглас Коста, 36, Эдуардо Да Силва, 38, Дарио Срна, 45, Луис Адриано, 74.
 Кристиан Вильягра, 54. Диего Соуза, 92. - Александр Кучер, 31. Тарас Степаненко, 59.
 Кристиан Вильягра, 55.

Удары (в створ): 6 (5) – 12 (8).
Угловые: 2 – 9.
Офсайды: 1 – 5.

Зрителей: 24.256
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,250 - 6,750. 

МЕТАЛЛИСТ – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

74’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Луис Адриано(Шахтер Д). Срна выполнил навес в 46 сектор, Коста головой пробил вдоль ворот, и Адриано откликнулся на эту передачу, переправив мяч в ворота.
55’
Кристиан Вильягра(Металлист) получает красную карточку. Кристиан Вильягра в 65 секторе грубо нарушает правила, сбивая Эдуардо. Вторая желтая - и удаление. Совсем сложно теперь будет Металлисту.
45’
ГОЛ ! Гол из 43-го сектора забил Дарио Срна(Шахтер Д). Срна, приняв мяч вблизи штрафной Металлиста, пальнул в ближний верхний угол. Горяинов даже не прыгал - классный удар получился у капитана Шахтера.
38’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Эдуардо Да Силва(Шахтер Д). Дуглас Коста из 17 сектора сделал идеальную передачу вдоль ворот, и Эдуардо на углу вратарской головой вколотил мяч в ворота.
36’
ГОЛ ! Гол из 26-го сектора забил Дуглас Коста(Шахтер Д). После выноса мяч оказался у Косты, который вошел в штрафную, и сильнейшим ударом отправил мяч в дальний нижний угол.
32’
ГОЛ ! Гол с пенальти из 29-го сектора забил Ромеро Марлос(Металлист). Каниболоцкий угадал направление удара, но дотянуться до мяча не смог.
7’
ГОЛ ! Гол в свои ворота из 28-го сектора забил Александр Кучер(undefined). После атаки правым флангом Вильягра выполнил навес в штрафную, Хавьер слегка задел мяч головой - мяч попадает в ногу Кучеру, от которой влетает в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:40 3
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Комментарии 108
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadoss97
Молодца ШАХТА!!!
doktor09
Горяинов пропускал все, что шло не в него! Почему упорно ставят? Он что, акционер ФК "Металлист"?
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
red1982
Разгромом мЕТАЛЛА удовлетворен
kolezey2
да нет, только сейчас начинаешь понимать насколько были правы те кто еще 4 года назад говорил- спасибо жителям Домбасса.......................................................
trickslk
никогда не болел, за ШД , а вот сегодня чет порадовался , может потому что динамо за которое болею с детства совсем не радует(((
обидно за метал, была высокая нота что звонко заявила о себе а сейчас только гудит низ((
будем ждать красивых зрелищных матчей и волевых побед в следующих турах УПЛ
ВСЕМ ДОБРА!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
harzys_60
РОдные с победой! Очень рад, большое спасибо!
hammurapi77
металл и до майдана летел....надо следить за футболом а не брюжжать слюной.... потому и летел, потому что Курченко валил команду, что и поведал в интервью Маркевич и поэтому он ушел
Stardeck
1-печаль.
2-беда.
3-разочарование.
всё.
ppYu74
В сегодняшних матчах по игре команд виден уровень нынешнего чемпионата и он не радует. Можно говорить об ошибках тренеров и футболистов сколько угодно ,но ситуация в стране лихорадит и футбол. Кому то не платят, кто то боится , а кто то думает не о результате , а как доиграть контракт и на родину от греха подальше. Потери будут большие в кадровом смысле.
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chrono
Зрителей 24 тысячи? Странная цифра в предыдущие встречи с Шахтёром стадион выглядел забитым, а тут казался пустым и 24
X_O_R_E_K
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DNIPROBEST
Ну ты ж вроде не дурак, и сам должен понимать, что заработать такое бабло как у Курченко, Суркиса, Коломойского, Ярославского и прочих толстосумов, просто невозможно честным образом!Все держится на бабле олигархов! Но вот вы почему то не жаловались скорее и не спрашивали:От куда бало у Курченко, пока у вас все было ок А когда стало худа то уже готовы всем такое же "Худо" сделать! И да, Коломойский в отличии от вашего Курченко не финансировал титушок и по Днепре не бегает гопота с Российскими флагами! Коломойский за свое бабло всю армию бензином обеспечил, в то время как ваша шавка отсиживается где то. В Днепре все спокойно, а не всякие допогепы сепаратистские руководят! Так, что задумайся..
buddy_LAV
Вот и тут повторюсь.
Меня всегда поражала наивность людей, которые считают, что "Металл" вот так взяли и отжали. Я абсолютно уверен, что Ярославский как один из вариантов развития событий, - предусматривал такой расклад, и в любом случае не прогадал. А щас, думаю, как опустят клуб до ЛЕ или ниже - дабы подешевше был - и приобретёт, аки спаситель.
Больно смотреть, блять.
polgunar
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FoRzAFCMK
Большие бизнесмены Колома и Ахметов???
Тогда я закончу наши "дебаты"...
Люди боролись за Украину...а не за империалистов...только сейчас они уже сами не знают к чему идут...
Bombardini
собрание сепаратистов. я понял. зря я сюда зашел все ухожу. давайте заводите свое: "русский язык - второй государственный, федерализация..."