Волынь и Ворскла обошлись без голов

«Волынь» не сумела пробить Дмитрия Непогодова, который поймал кураж

5085
5

Перед этим матчем команды разделяли в турнирной таблице всего лишь три очка. Поэтому при удачном стечении обстоятельств «Волынь» вполне могла догнать сегодняшнего соперника. В то же время была своя мотивация и у полтавских футболистов, так как идущий впереди «Черноморец» потерял вчера два очка в матче с «Таврией» и, тем самым, предоставил возможность «Ворскле» немного приблизиться к нему.

Уже на первой минуте румынский легионер хозяев поля Флорентин Матей решил пробить издали, но Дмитрий Непогодов был начеку и легко забрал мяч в руки. Гости ответили на 4-й минуте опасным розыгрышем углового, однако удар Владимир Чеснаков был неточным.

После такого всплеска активности игра на некоторое время успокоилась, а футболисты никак не могли обострить ситуацию вблизи ворот соперников. Мяч стал больше находиться между штрафными площадками и до ударов дело не доходило.

Только на 23-й минуте Артем Громов заставил немного поволноваться местных болельщиков, когда после углового в исполнении Йована Маркоски оказался на хорошей позиции прямо перед воротами Артема Кичака. Но удар у Громова получился таким неточным, что мяч вылетел не за лицевую линию, а за боковую.

Вскоре и у «Волыни» появились две неплохие возможности открыть счет на 26-й и 30-й минутах. Оба раза это были штрафные удары. Сперва пробивал Рамон Лопес с правого фланга, а затем Эрик Бикфалви, когда подкручивал мяч в левую от вратаря «девятку». В обоих случаях отлично сыграл Дмитрий Непогодов, кулаками отводя угрозу.

Еще раз вратарь «Ворсклы» выручил своих партнеров на 36-й минуте. Волынская команда провела быструю контратаку, которую с линии штрафной площади прямо по центру завершал Эрик Бикфалви. Непогодов успел вовремя сложиться и отбил мяч на угловой.

А за три минуты до перерыва все тот же Эрик Бикфалви едва не убежал от защитников гостей и не распечатал ворота соперников. В тот момент, когда Эрик уже готовился нанести разящий удар, Арменд Даллку сумел выбить мяч у него из-под ног, спасая свою команду от гола.

Второй тайм начался с настоящего штурма ворот «Ворсклы». Достаточно сказать, что в период с 52-й по 57-ю минуту хозяева поля имели четыре (!) реальных шанса, для того, чтобы открыть счет. Вначале Эрик Бикфалви в очередной раз не смог переиграть Непогодова, затем он же после передачи справа от Флорентина Матея попал в штангу. Еще через минуту Дмитрий Непогодов (безусловно, лучший в составе гостей) парировал из-под перекладины удар Матея. И завершил эту неудачную для «Волыни» серию неточным ударом Игорь Скоба - мяч разминулся со стойкой ворот в считанных сантиметрах.

Несмотря на такое явное невезение, волынские футболисты продолжали искать пути к воротам гостей и дважды после подач углового пробивал Рамон Лопес, но оба раза неточно. «Ворскла» также постаралась сыграть агрессивнее в атаке, правда удары Владимира Чеснакова и Олега Мищенко, явно не получились. А на 75-й минуте еще один хороший момент не использовал Артем Громов. Как и в первом тайме с выгодной позиции он в ворота не попал.

На 82-й минуте после подачи углового Алессандро Селин головой пробил в перекладину. А уже в компенсированное арбитром время вышедший на замену игрок «Волыни» Михель Бабатунде с линии вратарской площадки также головой направил мяч выше ворот.

В итоге 0:0 и это совсем не тот результат, на который рассчитывали обе команды.