Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 марта 2014, 22:37
7781
7

Григорчук остался без подарка: Черноморец не сумел победить

«Таврия» отобрала очки у «Черноморца» в Одессе

| Обновлено 22 марта 2014, 22:37
7781
7
Григорчук остался без подарка: Черноморец не сумел победить

И опять у «Таврии» не получилось добраться к месту назначения без приключений. На этот раз «веселой» получилась поездка в Одессу, куда не хотели пускать наставника крымчан Николая Костова. Но, несмотря на все трудности, болгарский тренер на перекладных все же добрался до города-героя и вывел свою команду на игру против «Черноморца», заработав свое первое очко на посту главного тренера симферопольцев, чем, несомненно, испортил настроение своему коллеге Роману Григорчуку, который в этот день отмечал свое 49-летие.

«Черноморец» после исхода легионеров впервые предстал перед своими болельщиками в обновленном варианте. Мог он, конечно, и выиграть, но крупно не везло в завершающей стадии Антонову и Гаю. Были неплохие моменты и у «Таврии», однако и крымчане ими не воспользовались, поэтому все закончилось вполне логично – нулевой ничьей, которая позволила крымчанам уйти с последнего места в турнирной таблице. Хоть какая-то радость болельщикам.

Команды начали поединок без особой раскачки, обменявшись голевыми моментами уже к шестой минуте встречи. Первыми отметились одесситы. Антонов получил передачу с правого фланга, обработал мяч на линии штрафной и отлично пробил с разворота, но Погорелый свою команду выручил, отбив мяч, летевший в угол. Крымчане не заставили себя ждать с ответом. Через две минуты их быстрая атака, которую разогнал Назаренко, стремясь вывести Коробку один на один, завершилась тем, что мяч от защитника «Черноморца» отскочил к Бурдужану, который по центру сумел продраться на ударную позицию и в падении пробил с 11-и метров в нижний угол. Быть бы голу, если бы не великолепная реакция Безотосного и его отличный сейв.

Но развития эти моменты не получили, хотя соперники и старались играть на встречных курсах, но за следующие 15 минут отметить можно только неточный удар Бобко со штрафного. На экваторе первой половины тайма «Таврия» во второй раз потревожила голкипера одесситов. На 22-й минуте Назаренко получил мяч от Павленко и тут же пальнул по воротам с 20-и метров. Безотосный на коварный удар капитана крымчан среагировал, однако от его рук мяч попал в штангу, от которой выскочил в поле.

Следующего момента пришлось ждать 15 минут. Игра в эти минуты проходила преимущественно в центре поля, команды больше осторожничали, но немного активнее все же выглядела «Таврия», которая и мячом владела больше, и пыталась проводить позиционные атаки. Но, несмотря на это шанс, открыть счет упустил «Черноморец». На 38-й минуте ошибка крымчан в центре поля привела к тому, что Ребенок промчал по левому флангу, прострелил в штрафную на Аржанова, который уже из вратарской запустил мяч вдоль линии ворот на Гая, а тот в борьбе с Пинто не сумел переправить «круглого» уже в пустые ворота. Мяч же отскочил к Погорелому, который накрыл его на линии ворот.

Через две минуты «Черноморец» организовал еще один опасный момент у ворот крымчан. Бобко навесил с левого края в штрафную, Антонов сбросил мяч на Гая, который в ближнем бою не сумел переиграть Погорелого – мяч ушел на угловой. Минуло еще две минуты, одесситы вновь забросили мяч в штрафную, а Антонов подкараулил неудачный отскок от Грнчарова, в падении пробив из пределов вратарской. Выглядело все это очень опасно, но форварду хозяев не хватило самой малости. Так что концовка тайма осталась за «Черноморцем», который не использовал ряд хороших возможностей уйти на перерыв с преимуществом, достойно ответив на моменты «Таврии» в начале и середине тайма.

Но вот после перерыва атакующий запал хозяев практически иссяк. Не особо активничала и «Таврия», отметившись за первые 20 минут тайма лишь двумя моментами Бурдужана, который сначала получил изящную передачу на ход от Назаренко, но защитник заблокировал его удар из пределов штрафной, а затем румынский форвард крымчан замыкал навес Коробки справа, но своей забинтованной головой пробил рядом со штангой. У «Черноморца» же за эти минуты так ничего запоминающегося в атаке и не получилось.

Время шло, а картина на поле все не менялась и не менялась. «Таврия» продолжала больше владеть мячом, но без подходов к воротам, «Черноморец» же пытался организовывать контратаки, но и с ними у него ничего не ладилось. В таком ключе матч докатился до заключительной десятиминутки, когда хозяева все-таки активизировались и большими силами пошли вперед, чтобы надавить на оборону крымчан. Наибольшая опасность исходила от фланговых навесов, но замыкать их, как в первом тайме, почему-то ни у кого не получалось.

«Таврия», пускай и не без проблем, с давлением «Черноморца» справилась (хотя уже в компенсированные минуты Антонов мог склонить чашу весов в пользу своей команды, но после розыгрыша углового не сумел с восьми метров точно пробить по воротам), но и в атаке не преуспела. Так что финальный свисток зафиксировал вполне логичную ничью, которая, конечно же, порадовала крымчан, покинувших последнюю строчку в турнирной таблице, но расстроила одесситов, которым еще предстоит оборонять свое пятое место от нападок конкурентов. Впереди у «Черноморца» выезд в гости к «Ильичевцу», «Таврия» же в следующем туре в Запорожье сыграет свой едва ли не самый важный поединок заключительной части чемпионата против своего прямого конкурента – «Металлурга».

Андрей БАСИН

«Черноморец» (Одесса) - «Таврия» (Симферополь) - 0:0

«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Адольф Тейку, Петр Ковальчук, Алексей Гай, Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Леонардо Де Матос, Павел Ребенок, Олег Данченко, (Торнике Окриашвили, '72), Алексей Антонов, Владимир Аржанов, (Анатолий Диденко, '78)
«Таврия»: Сергей Погорелый, Бобан Грнчаров, Дэвид Каядо, (Дмитрий Матвиенко, '85), Нуну Пинту, Владислав Павленко, Владимир Коробка, (Максим Калиниченко, '92), Марин Любичич, Олег Гуменюк, Рубен Гомес Гарсиа, Сергей Назаренко, Лучиан Бурдужан

 Нуну Пинту, 54. Дэвид Каядо, 61.

Арбитр: Александр Иванов (Макеевка)

Удары (в створ): 7 (3) - 5 (2)
Угловые: 4 - 2
Оффсайды: 3 - 2.

Зрителей: 12.771
Оценка поля: 3
Честная игра: 8,250 - 7,750.

ЧЕРНОМОРЕЦ - ТАВРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 17
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
benguela
Таврия мне даже больше понравилась. У Черноморца не клеилась игра-не было его знаменитого контроля мяча в середине поля-если уж с Таврией так играли, то что будет с лидерами или середняками. Очень печально, что того Черноморца ,которого мы видели осенью надо будет ждать с осени 2014. Надеюсь, что Григорчук за пол-года обкатает молодых и Черноморец снова будет в пятерке и Лиге Европы.
Geroi__Odessa
Эх! Другая теперь у нас команда, но будем надеяться.....
mudry
Как фан ДК
mudry
жаль людей не желающих лично изучать собственную историю, а довольствующихся чужим эрзацем.. Хотя чего взять с убогих... Жаль первый чемпион Украины будет ... ничем.... Эйфория быстро проходит. Черноморцу, держаться!!!
Geoman
А фразу Путин ПНХ ты не слышал?