Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 марта 2014, 22:46
29781
107

Днепр крупно обыгрывает Севастополь

Дубль Селезнева и гол Коноплянки поднимают команду Хуанде Рамоса на второе место

| Обновлено 15 марта 2014, 22:46
29781
107
Днепр крупно обыгрывает Севастополь
ФК Днепр

Матч в Днепропетровске начался с приятной процедуры вручения Евгению Коноплянке приза за самый красивый гол 2013 года, напомним, что забит он был в матче против «Черноморца».

Если для подопечных Хуанде Рамоса это был уже третий официальный матч в 2014 году, то севастопольцы проводили только первую игру. Хозяева сразу же попытались обрушить на ворота Чуваева шквал атак, и первый штурм завершился очень неточным ударом Канкавы. Но вскоре голкиперу «Севастополя» пришлось демонстрировать свое мастерство. Селезнева упустили в центральной зоне, и, едва войдя в штрафную, Евгений пробил – Чуваев в броске отбил мяч в район боковой.

Как всегда, много брал на себя игру Коноплянка, он и стандарты выполнял, и завершать атаки дальними ударами пытался, но с ним действовали очень внимательно, и мяч даже не доходил до вратаря гостей.

Постепенно севастопольцы приноровились к игре «Днепра», и стали искать свои шансы. В основном действовали гости за счет длинных передач, где далеко впереди должны были цепляться за мяч Ковпак и Лысенко.

Когда же гости смогли немного отодвинуть игру от своих ворот, на 18-й минуте неожиданно грубо ошибся Караваев. Принимая мяч, защитник прозевал атаку Матеуса, мяч оказался у Селезнева, который без помех вышел один на один, и у Чуваева выручить свою команду не было никаких шансов.

Добившись успеха, хозяева продолжили давление на ворота «Севастополя», однако защитники действовали очень собранно, и не то, что ошибок, подобных той, что совершил Караваев, не допускали, но и соорудили вблизи штрафной насыщенную оборону, которая не поддавалась раскачиванию что справа, что слева. Что же до атак «Севастополя», то говорить о них не приходилось – за счет коллективного отбора днепропетровцы «гасили» их еще в середине поля. Рассчитывать гости могли разве что на стандарты в исполнении Карнозы, но они у штатного их исполнителя в севастопольской команде явно не шли.

На 36-й минуте трибуны «Днепр-Арены» взорвались во второй раз. Джулиано на правом фланге сделал передачу на ход Матеусу, тот ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Чуваев смог дотянуться до мяча, но отразил его прямо… на Селезнева, который с угла вратарской без проблем оформил дубль.

Более того, через две минуты мяч едва вновь не оказался в воротах «Севастополя», причем от Причиненко. Защитник гостей, прерывая передачу Матеуса на Селезнева, пытался вынести мяч из штрафной, тот, к счастью защитника, звонко ударился в каркас ворот. 2:0 – итог первого тайма, который полностью отражал ситуацию на поле.

Как показало начало второго тайма, «Днепр» не собирался останавливаться на достигнутом. То справа, то слева следовали угрозы воротам Чуваева, которые с трудом сдерживала оборона «Севастополя». На 52-й минуте мяч даже оказался в воротах гостей, но за мгновения до удара Селезнева арбитры зафиксировали вне игры у Матеуса.

На исходе часа игры пошли первые замены. У «Севастополя» малозаметен был Лысенко, и вместо него вышел Кожанов. А вот Матеус свое время отработал на поле очень эффективно, после чего и уступил место на поле Калиничу.

Впрочем, эти, как и остальные замены со стороны обоих тренеров, рисунок игры не изменили – «Днепр» полностью доминировал на поле. На 74-й минуте Селезнев обязан был забить свой третий гол, но, приняв длинную передачу из глубины и выйдя один на один, пробил прямо в Чуваева.

И все же третий гол в ворота гостей состоялся. На 85-й минуте Коноплянка на входе в штрафную сделал передачу на Селезнева, тот своевременно сбросил мяч снова своему капитану, и Коноплянка, приблизившись к воротам, вколотил мяч под перекладину.

Добившись крупной победы, «Днепр» сразу же поднялся на второе место. Сколь долго он там будет, зависит от исхода воскресных матчей «Динамо» и «Металлиста».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Днепр» (Днепропетровск) – «Севастополь» – 3:0 (2:0)

«Днепр»: Денис Бойко, Дуглас Баселар, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Денис Кулаков, Джулиано, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Джаба Канкава, (Сергей Политыло, '65), Евгений Селезнев, (Бруну Гама, '88), Матеус, (Никола Калинич, '59)
«Севастополь»:  Олег Чуваев, Денис Причиненко, Евгений Неплях, Мате Гвинианидзе, Александр Караваев, Александрс Фертовс, Артур Карноза, Константин Ярошенко, Владимир Танчик, (Владимир Коваль, '78), Владимир Лысенко, (Денис Кожанов, '57), Александр Ковпак, (Фарлей Роза, '72)

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

 Евгений Селезнев, 18, 36, Евгений Коноплянка, 85.
 Сергей Политыло, 82. - Евгений Неплях, 48. Владимир Танчик, 78.

Удары (в створ): 11 (8) – 5 (1).
Угловые: 3 – 2.
Офсайды: 3 – 2.

Зрителей: 10.209
Оценка поля: 3
Честная игра: 8,500 - 7,700.

ДНЕПР – СЕВАСТОПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.







Sport.ua

События матча

85’
ГОЛ ! Гол из 46-го сектора забил Евгений Коноплянка(Днепр Дн). На входе в штрафную Коноплянка обыгрался в стенку с Селезневым, приблизился к углу вратарской и пробил под перекладину.
36’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Евгений Селезнев(Днепр Дн). После атаки правым флангом Матеус ворвался в штрафную, пробил - Чуваев отбил мяч прямо на Селезнева, который спокойно сыграл на добивании.
18’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Евгений Селезнев(Днепр Дн). Матеус отобрал мяч у Караваева, пробросил на Селезнева, тот вышел 1 на 1 и не оставил шансов Чуваеву.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 102
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igoreus Barmaleus
Как же ж задрали эти истерички, это спортивный сайт! Идите на политические сайты и там нойте
trulala_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fatalist
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kolejchuk
DNIPRO-LIVERPOOL..., 16.03.2014 14:54
На даче будем отдыхать а для раши с понедельника Мир будет закрыт, пусть летают в северную корею, венесуэлу !!)
Николай_Донбасс
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trulala_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fatalist
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
adler05
Минусуете?При одной мысли хреново?А что запоете когда действительно отключим?
Николай_Донбасс
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolezey2
да нет дорогой не думай что этим голосованием дело закончится,кроме России вас никто не признает разве не понятно,неужели так хочется жить изгоями ,Абхазия и Осетия уже думали что все будет зашибись,только вот получилось совсем по-другому...
Dnipro1
Так хочется харькануть в ноги вашей самообороне. Без помощи марсиан гонору у них поменьше было бы. Пусть попробуют татар тронуть. Третьей моровой не миновать
adler05
А кроме футбола есть еще и бокс,где нашим Атаманам в 1/4 финала попалась рашка...как тут быть?
gutorovr
А что еще севастопль играет в упл?
Footbolboy
Эй крымчанин, куда пропал?! Расскажи нам, что надеетесь получить от россии, чего не имели в Украине?
m88s
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
adler05
Парни,я болельщик Металлиста с 1970 года...Предлагаю прекратить сраться между собой...есть у нас тут другой противник...