Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 марта 2014, 22:40
5248
2

Донецкий Металлург и Ильичевец сильнейшего не выявили

Каждая из команд выиграла по тайму

| Обновлено 15 марта 2014, 22:40
5248
2
Донецкий Металлург и Ильичевец сильнейшего не выявили

В стартовом поединке весенней части украинского первенства, донецкий «Металлург» принимал соседей по области – мариупольский «Ильичевец». Более зрелый коллектив под руководством Сергея Ташуева не сумел взять реванш за разгромное поражение в первом круге.

Начало встречи проходило с небольшим преимуществом хозяев поля. «Бело-синие» были активны. Подали два угловых и даже успели забить, но из офсайда, арбитр гол не засчитал. Ближе к середине начали «просыпаться» гости. Их «пробуждение» не стало сюрпризом для команды Ташуева. «Красно-синие» ограничивались неточными ударами из-за пределов штрафной площади. Затем игра взяла небольшую паузу, после чего «Металлург» провел атаку правым флангом – Нельсон с линии подал в штрафную, где Александре пробил в падении в одно касание. Его удар получился эффектным, но крайне слабым и неэффективным – мяч свалился и отправился за линию поля.

Спустя минуту у азовца Чурко удар выдался не таким зрелищным, но куда более эффективным. Федотов навесил справа в центр штрафной «металлургов», невысокий Кулач удачно сбросил сферу на левый край, где неприкрытый Чурко низом слета  «расстрелял» Бандуру – 1:0 в пользу «ильичевцев».

Проигрывающая команда предприняла увеличить давление на соперника. Навес Александре, попытка пройти оборонительные редуты приезжих не принесли желаемого. Мяч «застревал» ногах у азовцев, да и мастерство наступающих оставляло желать лучшего. Игра переместилась в центр поля, где развернулась борьба за мяч, которая изобиловала взаимными ошибками и неточностями.

Про какие-либо скорости и говорить не приходилось. Мерное перекатывание мяча убаюкивало. Но перед самым перерывом «металлурги» прорвали-таки защиту, и едва не сравняли счет. Насонов ворвался справа в штрафную оппонентов, прострелил на Мораеса, который не смог толком пробить по уже пустым воротам – Бутко в падении вынес мяч с линии ворот. «Ильичи» ответили ударом из-за штрафной площади – Бандура кулаками отбил мяч на угловой, который завершился ничем…

Сразу же после отдыха «Металлургу» удалось восстановить равновесие. «Ассистентами» «бело-синих» выступили их соперники. Худжамов ввел мяч в игру – тут же в центре поля сфера была отобрана и развернулась атака хозяев. Лазич отдал пас вправо на Мораеса.   Бразилец, не встретив сопротивления со стороны азовской защиты, выскочил один на один с вратарем, перебросил того и отправил мяч в сетку.

Забитый гол прибавил сил донецкой команде. Лазич уже мог сам отличиться, когда пробил издали с разворота – планы дончанина испортил Худжамов, который отбил опасный удар. Хозяева продолжили атаковать, но без особых угроз для гостей. Мяч не доходил до голкипера азовцев, которые все же беспокоили оборону дончан и вынуждали потрудиться Бандуру. Так, после навеса слева Бандура пробил головой – вратарь «Металлурга» «вытащил» мяч. Чуть позже с правого угла штрафной пробили Федотов – мяч пролетел над перекладиной.

Вскоре игра переместилась в центр поля. Это затишье прерывалось бесплодными взаимными атаками. Мяч либо летел мимо ворот, либо удары блокировал защитники обеих команд. Минут за 10 до финального свистка «живинку» в «бледный» матч внес Прийма, который в борьбе за верховой мяч столкнулся с Худжамовым. Участники столкновения на несколько секунд «завели» себя и партнеров, но дальше непродолжительной словесной перепалки и желтой карточки Прийме дело не дошло.

А затем опять на поле и на трибунах воцарилась тишина…. Замены, редкие потуги впереди никакой опасности не составляли. Все те же неточности, ошибки, и, как приятно говорить в таких случаях, «усталость»… Как следствие, ни одна из команд не отважилась на финальный штурм в надежде добыть победу.

Евгений НОВИКОВ

«Металлург» (Донецк) – «Ильичевец» (Мариуполь) – 1:1 (0:1)

«Металлург»: Александр Бандура, Вячеслав Чечер, Александр Насонов, Грегори Нельсон, (Амаду, '73), Василий Прийма, Александре, (Геворг Казарян, '76), Георгий Зотов, Джордже Лазич, Константинос Макридис, Сергей Болбат, Жуниор Мораес
«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Богдан Бутко, Николай Ищенко, Александр Чижов, (Сергей Яворский, '51), Алексей Довгий, Андрей Тотовицкий, Артем Путивцев, Вячеслав Чурко, Дмитрий Гречишкин, Владислав Кулач, (Александр Мандзюк, '60), Виталий Федотов, (Руслан Фомин, '82)

Арбитр: Александр Головков (Северодонецк)

 Жуниор Мораес, 48 - Вячеслав Чурко, 21
 Александре, 24. Василий Прийма, 79. Георгий Зотов, 93. - Владислав Кулач, 39. Вячеслав Чурко, 44. Алексей Довгий, 78.

Удары (в створ): 4 (2) – 6 (3).
Угловые: 5 – 2.
Офсайды: 1 – 1.

Зрителей: 1.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 7,200.

МЕТАЛЛУРГ Д – ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 1
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 7
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kovalevsrg
Не плохая игра. Видно над физикой работали обе команды. Скорости приличные. Давно не видел такой Ильич.