Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 декабря 2013, 23:30
33786
186

Шахтер уходит единоличным лидером на зимний перерыв + ВИДЕО

Подопечные Мирчи Луческу с минимальным счетом обыграли «Черноморец» в Одессе

| Обновлено 03 декабря 2013, 23:30
33786
186
Шахтер уходит единоличным лидером на зимний перерыв + ВИДЕО

В Южной Пальмире сегодня был большой футбол. В гости к «Черноморцу», который можно смело назвать главным открытием первой части сезона, приехал действующий чемпион и лидер национального чемпионата «Шахтер». В случае победы хозяева по набранным очкам сравнивались с гостями, которые в свою очередь имели возможность уйти за зимний антракт с хорошим отрывом.

Команды из лидирующего квинтета начали осторожно, навязывали борьбу на каждой участке поля, так что принимать решения нередко приходилось под давлением соперника. Мирча Луческу в середине поля сделал ставку на надежность, и «заточенные» на разрушение Хюбшман с Фернандо не всегда успевали поддерживать атаки. Первый потенциально голевой момент «Шахтер» создал на 7-й минуте, но у прострела Шевчука не оказалось адресата. «Черноморец» оборонялся и числом, и умением, без нервов и признаков паники. Другое дело, что у хозяев вообще не получалось остро контратаковать.

В таком режиме соперники откатали 15 минут, затем 20 минут… Мирча Луческу очень не любит, когда соперник выбирает такой вариант ведения боя, ведь нередко именно в таких спокойных играх «Шахтер» теряет очки. Гости постоянно меняли направления своих атак, но расшатать оборону никак не получалось. Хозяева к середине первого тайма все активнее шли вперед, а трибуны дружно свистели после каждого падения игрока в черно-синей форме.

На 22-й минуте после углового в исполнении Бернарда одесситы потеряли в центре штрафной Луиса Адриано, но бразилец пробил по центру ворот, где и располагался голкипер. Пять минут спустя «моряки» ответили массированной атакой, но теперь Пятов вышел победителем в дуэли с Антоновым. К этому моменту игровой инициативой владел уже «Черноморец». Чемпион пытался прибавить, на фоне сбалансированной игры соперника выглядел неубедительно, но перед перерывом таки открыл счет. После очередного корнера в исполнении Бернарда обороняющиеся снова потеряли Луиса Адриано, который на этот раз не простил и с нескольких метров пробил точно в угол.

В перерыве тренеры замены делать не стали, да и характер борьбы (тактическое перетягивание) не сильно поменялся. Второй тайм начался с забега на полполя Тейшейры, но с убойной позиции он пробил по центру ворот, так что Безотосному и прыгать не пришлось. Одесситы аналогичными моментами похвастаться долго не мог, а вот на 56-й минуте едва не сработала связка двух Алексеев. Гай навесил с фланга, Антонов пробил головой. Дело закончилось только угловым, после которого «вспыхнула» донецкая вратарская, но счет не изменился.

Команды продолжали демонстрировать неуступчивый футбол, в котором никто ни своих, ни чужих ног не берег. Да, жестко, но без откровенной грубости и ударов исподтишка. «Шахтер» играл по ситуации, «Черноморец» не шел вперед большими силами, чтобы не глотнуть второй гол. Мяч путешествовал от одной штрафной к другой, но вратари серьезной работы не имели.

Роман Григорчук в качестве первого джокера выбрал Лео, но какого-то прорыва после этой замены в игре черноморцев не произошло. Одновременный выход Приемова и Диденко виделся ставкой ва-банк, но у свежих футболистов на исправлении ситуации было лишь десять минут. На 87-й минуте мяч во второй раз побывал в сетке одесских ворот, но Эдуардо забил из явного офсайда, что и зафиксировала судейская бригада. Одесситы, к сожалению родных болельщиков, не смогли завершить игру даже навалом.  

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua


«Черноморец» (Одесса) - «Шахтер» (Донецк) - 0:1 (0:1)

- Луис Адриано, 44

«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Евгений Зубейко, Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Павел Кутас, Сито Риера, (Владимир Приемов, '82), Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Френк Джа Джедже, (Леонардо Де Матос, '71), Алексей Антонов, Алексей Гай, (Анатолий Диденко, '82)
«Шахтер»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Дарио Срна, Дуглас Коста, Томаш Хюбшман, (Тарас Степаненко, '85), Фернандо, (Фред, '74), Луис Адриано, Бернард, (Эдуардо Да Силва, '65)
Тарас Степаненко, 91. - Павел Кутас, 35. Пабло Фонтанельо, 84.

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)

Удары (в створ): 6 (3) - 12 (4)
Угловые: 4 - 6
Оффсайды: 3 - 1

Зрителей: 24 150
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,000 - 7,500

ЧЕРНОМОРЕЦ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Обзор матча


Sport.ua

События матча

44’
ГОЛ ! Бернард прострелил с углового, защитники не сумели выбить мяч и Луис Адриано(Шахтер Д) из 37-го сектора с линии вратарской точно пробил в дальний угол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 186
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korvet2000
Программа "В центре поля" за 04-12-2013
Интересно о Черноморце, Шахтере, матче и отвратительном судействе судьи-мерзавца киевлянина Бойко.
http://www.youtube.com/watch?v=1ZxWTEI_0IM&feature=share&list=UUpitJBrasRrFvzuUPfyxL2A
Хотелось бы, что бы ПФЛ больше никогда этого судью мерзавца Бойко ни когда не назначали на игры Черноморца, в противном случае болелы не дают ни каких гарантий, что этот мерзавец живым в следующий раз уедет из Одессы.
Chester
2 Cortazar, 04.12.2013 08:52
Тут не поспорю. Не с чем.
xandreasx
Зашел посмотреть обзор матча, посмотрел последние комментарии и понял, что уже все поехали совсем. Вы можете хотя бы на спортивно сайте не обсуждать "Майдан" и "политику" . Футбол - в не политики. Уже заолбало если честно, кругом одно и тоже нагнетают ситуацию по ТВ и в Инете.
По теме: Черноморец отыграл очень хорошо, но и Шахтер были не плохи.
Всех с победой и хорошей игрой. Думаю весной Черноморец еще покажет себя.
Darinka
Какога лысага затеяли политический митинг именно на этой ветке СПОРТИВНОГО сайта?? Интырнет большой...
Только о футболе : одесситам риспект,но победно противостоять даже против такого ШД они пока;) не могут.Но для идущей вперёд команды всё возможно в недалёком будущем.
BBB
И че вы на спортивной ветке сошлись про политику?????И ребенку видно,что власть ворует неимоверно(прежние воровали меньше).Нынешняя власть на мой взгляд не устраивает большинство людей,но и оптимальной замены ей я не вижу!!!При всех своих достоинствах и недостатках вступление в евросоюз даст нам возможность избавится от такого позорного явления,какое было в ночь на субботу,и не даст возможности потом устраивать позорные судилища над избитыми людьми,которые "оказывали сопротивление"!!!Евросоюз не даст денег на техническое переоборудование частных (!!!!!) предприятий,как этого хотел Азаров(в Европе не дураки сидят и бабки считают).Но Европа даст деньги на необходимое реформирование ветвей власти и развитие инфраструктуры(комуналка,дороги и т.д.).А вот именно реформирование власти,прозрачность бюджета и контроль за целевым его использованием и не устраивает власть(как тогда становится милиардером?!?!?!?) Я очень сомневаюсь что сыновья Януковича и Азарова умнее многих других людей,которые тоже занимаются бизнесом,но по "счастливой" случайности именно их благосостояние растет как на дрожжах!!!! А рассеять 1000 человек любое специализированное подразделение может за час не применяя дубинок,а так как действовал "Беркут в ночь на субботу так усмиряют бунты в местах заключения!!!!!!!И за это нынешней власти позор и отставка!!!!!
ne_fanat
по политической теме: чтобы поменять власть - нужно иметь команду кандидатов из оппозиции или рациональные пути решения сложившейся ситуации. тупо гиканьем и лозунгами вы в стране порядок, стабильность и благополучие не получите.
по теме футбола: осенняя часть чемпа получилась очень даже интересная. периодически ловил себя на мысли в некоторых матчах, что аутсайдеры тоже могут показывать очень зрелищную и интересную игру в поединках с лидерами чемпионата. Сложилось впечатление, что был разговор между владельцами клубов на котором договорились играть честно, не покупая судей. ошибки были - не спорю. Но это не носило массовый характер.
Остается ждать с нетерпением весеннюю часть чемпионата. Надеюсь она тоже не подкачает по интриге и накалу.
denreina
Как-будто специально перед ударом начинал падать.
denreina
Антонов может забивать только уже в пустые ворота.
Евгений Найт
3
Евгений Найт
2
Евгений Найт
1
Евгений Найт
И я предлагаю народу обратить внимание на лексикон электората, который ведётся на призывы власти не менять модель развития государства. "Не гони беса", "ты гонишь беса"... А вы что делаете? Вы просто покорные терпилы, которых не убеждает ничто и никто, кроме тех, кто об вас ноги вытирает!
-
А Янукович даже не пытался сменить курс, который приносил его "семье" народные миллиарды, он лишь Путина пуганул, чтобы тот цену на газ сбросил для его предприятий... но народу от этого, поверьте, лучше не станет, судя по ненасытности нынешней власти!
Cortazar
solova63, 04.12.2013 09:16
И вот что то я уверен, что такие крикуны как Кротозавр первые поднимут вой и бросятся обвинять во всех грехах власть, кто там на тот момент окажется у руля... Или это вы именно такой расклад называете набиванием шишек? Ну-ну...
________________________________________________________________________________
Конечно, и так будет всегда, пока люди не почувствуют себя людьми...
А шишки, ну твои явно здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=ZPZeIMvjonM
http://www.youtube.com/watch?v=w1O1-9vxBlM#t=35
solova63
евгений, ты гонишь беса! В Европе у людей зарплата 2000-3000 € / мес, а у нас 200-300 € ! Поэтому там люди платят и у них остается. Пусть власть сделает нам ЗП на уровне европейских, а потом и тащит нас в ЕС! И у нас тоже будет оставаться! неужели нужно быть семи пядей во лбу чтоб это понять? Если мы идем в чужой монастырь, мы должны быть готовые жить по его уставу! Их "устав" - это месячная зарплата 2000 евро. В среднем конечно. Куда мы лезем, если для нас даже 3000-4000 ГРИВЕН (!) уже очень даже хорошо!
wondy
Хорошо,что Антонова в сборную не берут,там бы тоже моменты 100% про..ывал. он мне порой Луиса Адриано напоминает,который сегодня умудрился попасть по воротам. Так дорого,наверное, потратиться на одного норм нападающего с реализацией нужной для нападающего...
Евгений Найт
Верховенство права! Вот казалось бы пустые слова, которые многие променяют на булку хлеба с маслом, но люди хоть немного думающие понимают, что верховенство права это и есть ключ к созданию Европы у нас в стране!
-
По сути. Вот сейчас все заводы, все предприятия добывающие полезные ископаемые (на словах принадлежащие народу) в руках действующей власти, которая ПРЕНЕБРЕГАЯ ВСЕМИ ПРАВОВЫМИ НОРМАМИ непомерно обогащается, фактически грабя народ, платя ему значительно меньшую зарплату. В свою очередь такой подход не стимулирует власть вкладывать деньги в модернизацию, в развитие, в обеспечение безопасности, т.к. отсутствие верховенства права даёт им иммунитет от любых правонарушений! Т.е. народ, который пассивен или который готов променять верховенство права на 200 грн. стоя на митинге за тех кто их грабит, фактически лишает себя в разы большей зарплаты, лишает себя соответствующей пенсии, т.к. от маленькой зарплаты соответственно и маленькие отчисления в пенсионный фонд и бюджет, лишает себя и своих детей достойного настоящего и перспективного будущего, ещё и подвергает себя и свою семью опасности, т.к. никакого наказания для тех кто халатно относится к безопасности людей не су-щест-ву-ет!!!
-
Вот и думайте, нужно ли нам ВЕРХОВЕНСТВО ПРАВА?
-
П.С. да, европейские инвесторы видят в Украине лакомый кусок, т.к. на нём они смогут зарабатывать хорошие деньги, но т.к. они в рамках ВЕРХОВЕНСТВА ПРАВА это будут делать, то и зарплата у людей будет достойная и отчисления в бюджет и пенсионный фонд будут соответствующими и безопасность будет на более высоком уровне... Но наши-то "божки" этого не хотят, вот и льют воду, что ничего менять не нужно!
solova63
какие все умные, говорят высокопарные слова... Я посмотрю, как вы будете,условно подписав Ассоциацию, платить за квартиру и все коммунальные платежи в три раза больше чем сейчас! Платите зимой 600-700 грн? А что запоете когда будете платить 1800-2000 ??? Особенно это коснется пенсионеров. Им точно пенсии во столько раз никто не поднимет! Европа уже сейчас требует поднять цены на тот же газ для населения в 2-3 раза! А вступим - уже требовать никто не будет. Просто поднимут и все! И вот что то я уверен, что такие крикуны как Кротозавр первые поднимут вой и бросятся обвинять во всех грехах власть, кто там на тот момент окажется у руля... Или это вы именно такой расклад называете набиванием шишек? Ну-ну... А может кто то думает, что наши товары такого качества, что наводнят европейские рынки? Фигушки! Порошенко может и толкнет свои шоколадки, а так будем сплавлять зерно, сталь, уголь. При чем по бросовым ценам. Это называется Сырьевой Придаток ...
denreina
Почему бы нашим болельщикам, не растянуть баннер на трибуне с текстом "Мы на "сливы" не приходим! Мы их просто презираем". Вот было бы вчера весело, если бы каким-то случайным образом удалось бы сравнять счет, а потом дружно бежать назад и забивать гол в свои ворота.Откровенно и во всех отношениях задолбал уже этот "донецкий цирк".
dimacccp83
ЧМО слило матч. печалька
dimacccp83
тупо слив матча моряками. второй тайм просто стояли при пропущенном мяче, не ожидал