Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 ноября 2013, 10:18
22510
93

Днепр не оставил шансов Ильичевцу + ВИДЕО

Бразильский дубль и гол Гамы приносит команде Рамоса три очка

| Обновлено 24 ноября 2013, 10:18
22510
93
Днепр не оставил шансов Ильичевцу + ВИДЕО
ФК Днепр

Ведущий борьбу за самые высокие места в чемпионате днепропетровский «Днепр» не встретил особого сопротивления со стороны гостившего на «Днепр-Арене» мариупольского «Ильичевца». 
 
В первой трети первой половины матча соперники откровенно не баловали интересной игрой с обилием опасных моментов. Такое развитие событий было вполне на руку «ильичам», которые даже успели неточно пробить по воротам и подать угловой. Особо не торопившиеся «днепряне» также безуспешно выполняли подачи с угла поля, а когда гости не сумели извлечь пользу из очередной подачи «корнера», хозяевам удалось провести быструю контратаку.  Коноплянка выдал точный пас на Матеуса – бразилец влетев в штрафную азовцев не встретил никакого сопротивления со стороны экс-игрока сборной Украины Бутко и мощным низовым ударом «прошил» ближний угол нынешнего сборника Худжамова. 
 
Пропустив первой, команда Павлова попыталась взять мяч под контроль – отметился дальним «холостым выстрелом» Майкон. Тем временем, Матеус упустил шанс оформить дубль. После того, как в который раз оборона «Ильичевца» дала сбой, Джулиано отпасовал на Матеуса, и тому оставалось лишь переправить «сферу» в сетку, но мяч не попал в створ. Чего не удалось Матеусу - получилось у Джулиано. 
 
Как и в эпизоде с первым голом, угроза воротам Худжамова исходила с левого фланга атаки «Днепра» – правого края обороны «ильичей», где Коноплянка «расправившись» с Бутко, навесил в центр штрафной площади, где Джулиано головой переправил мяч в ворота. 
 
Прошло порядка десяти минут, как тот же Коноплянка опять покуражился над бедолагой Бутко и юным Кулачем, но итогом активных действий «десятки» «Днепра» стал лишь угловой. Потом лидер «атак» «сине-бело-голубых» опять опасно прострелил – азовцев выручил своевременный выход из ворот голкипера. К концу тайма игра полностью перешла под контроль подопечных Рамоса. И только перед самым перерывом «ильичи» оказались на половине поля хозяев. Майкону не позволил коснуться мяча Федецкий, а Полянский со штрафного традиционно «запулил» «снаряд» выше ворот.
 
После отдыха расстановка сил не претерпела изменений. «Днепряне» продолжали владеть преимуществом. На долю же азовцев выпадали только редкие эпизоды, когда они владели мячом, однако дальше перепасовок в середине поля и бездарных розыгрышей штрафных дело никак не шло. Такое развитие событий еще больше прибавило уверенности хозяевам, которые к середине второго тайма завладели еще большим преимуществом и завершали атаки в основном ударами из-за пределов штрафной. Каждая из этих попыток не была результативной. Ротань, Матеус и Калинич пробивали либо мимо, либо несильно в руки Худжамову. 
 
Минут за десять-пятнадцать до завершения поединка игра практически успокоилась, и команды откровенно доигрывали матч. А ведь у тех же  «ильичей» было достаточно времени, чтобы попытаться забить хотя бы гол престижа, но… третий гол забили «днепряне». Гама получив пас от Матеуса, вышел один на один с Худжамовым и отправил мяч в сетку. 
А перед самым финальным свистком «проснулись» азовцы. Полянскому таки удался удар со штрафного, хотя и не без доли везения – мяч посланный защитником гостей обогнув «стенку» попал в штангу и влетел в сетку.
 
На этом матч завершился. «Днепр» без проблем заработал три очка, а команда гостей не смогла на равных сыграть с очередным грандом.
 
Евгений НОВИКОВ

«Днепр» (Днепропетровск) - «Ильичевец» (Мариуполь) - 3:1 (2:0)

Матеус, 16, Джулиано, 23, Бруну Гама, 88 - Алексей Полянский, 91

«Днепр»: Денис Бойко, Артем Федецкий, Александру Влад, (Виталий Мандзюк, '80), Евгений Чеберячко, Ондржей Мазух, Джаба Канкава, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Евгений Селезнев, (Бруну Гама, '46), Матеус, Джулиано, (Никола Калинич, '66)
«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Богдан Бутко, Иван Ордец, Николай Ищенко, Руслан Фомин, (Сергей Яворский, '88), Алексей Довгий, Алексей Полянский, Артем Путивцев, Виталий Федотов, Владислав Кулач, (Александр Мандзюк, '65), Оливейра Майкон

Бруну Гама, 60. - Николай Ищенко, 86.

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Удары (в створ): 12 (7) - 5 (2)
Угловые: 7 - 4
Оффсайды: 2 - 2

Зрителей: 10 163
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,000 - 8,000

ДНЕПР - ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Обзор матча

Sport.ua 

События матча

90’ +1
ГОЛ ! Гол из 24-го сектора забил Алексей Полянский(Ильичевец), который пробил со штрафного в дальний угол - мяч от штанги влетел в сетку.
88’
ГОЛ ! Гол из 20-го сектора забил Бруну Гама(Днепр Дн). После передачи от Матеуса Гама вышел один на один с Худжамовым и нанес точный удар.
23’
ГОЛ ! Коноплянка с левого фланга навесил точно на голову Джулиано(Днепр Дн), который из 36-го сектора отправил мяч в сетку.
17’
ГОЛ ! Днепр провел быструю контратаку: после передачи Коноплянки Матеус(Днепр Дн) слева вошел в штрафную и из 26-го сектора точно пробил в ближний угол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 93
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolezey2
я хоть и болею за Метал но объективности ради-Днепр на данный момент показывает самый зрелищный футбол из всех команд в ПЛ
toli0808
sdgh, 24.11.2013 12:39
Ну здрасти... Ещё как нервничаешь... Если бы нет, то не писал бы на эту тему, а просто бы выступил в весовой категории "плюсовальщик-минусуйщик"...
А свет таки я отключил, все самолёты не выпустил, все лимиты нарушал и о всех договорняках договаривался...
toli0808
sdgh, 24.11.2013 12:26
Так тем более тебе не зачем нервничать...
toli0808
sdgh, 24.11.2013 11:57
Чего ты так нервничаешь? Просто в МХ нет "натуральных украинцев из Днепра"
toli0808
Edelweiss DD, 24.11.2013 11:30
нет , в этот раз не смогли , кто-то рубильник поломал , починят аккурат к хорькам
---------------------------
И шо, даже пол второго тайма не перенесут на 1 января в 9:00?
sdgh
ДНЕПР с победой!!!! а насчет легионеров и украинцев МЕТАЛЮГИ закройте пасть!! в сборной ни один украинец не играет - позор!!!! и эта команда претендует на что-то))))))
toli0808
Edelweiss DD, 24.11.2013 11:17
Согласен!!!
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
Хрюн Моржов, 24.11.2013 10:39
Плюсую, хоть и болеем за разных.
-----------------------------
А ведь раньше как-то общались, не смотря на..., и даже, иногда, без оскорблений!!!
rainbowdio461
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
Что-то последнее время на сайте стало ГЛАВНЫМ не общение, а выставление плюсов и минусов
Обидно, досадно, но ладно,ладно,ладно...
toli0808
alex8-48, 24.11.2013 09:08
натуральные украинцы из Днепра.
--------------------------------------------------------------
"натуральный украинец из Днепра". Это теперь такие отметки в паспорте ставят?
airwolf77
Хорошая Победа Днепра,в пол-ноги обыграли Ильичей !
Pitbull 666
С победой!
Хрюн Моржов
Что за дырку нужно иметь, чтоб такие выродки, как этот shkas1 через нее выползали?
FoRzAFCMK
Матеус, 16, Джулиано, 23, Бруну Гама, 88
_______________________________________________
ну что,чайки-как вам ваши украинские голы???
FoRzAFCMK
Днепр не оставил шансов Ильичевцу
Удары (в створ): 12 (7) - 5 (2)
Угловые: 7 - 4
Оффсайды: 2 - 2
Как-то громко звучит название статьи...
Serginho
От душы поржал с комментов одного и задумался так нехорошо об словах другого (. Ребята, мы все взрослые, и если один гонит, а он точно гонит, не надо другому его дальше "вести" , просто не выкупает человек и всё, надо это понять и объяснить, что в принципе и было сделано (речь об санитарах). А второму думать, что говорит - а то взрослый мужик, а то куда-то зовёт.. что-то выяснять... - детский сад, делом займись. Футбольноё хулиганьё- оно и есть хулиганьё - потому, что делать ему нету , вот и придумывает .... знает-что. Лучше б культурно б команду поддержал, как к примеру некоторые ультрас - слабо ???
Konoplia
Всех болельщиков Днепра с ПОБЕДОЙ