Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 ноября 2013, 21:15
16742
36

Черноморец победил в Полтаве и догнал Шахтер + ВИДЕО

Ворскла ничего не смогла поделать с обороной одесситов

| Обновлено 23 ноября 2013, 21:15
16742
36
Черноморец победил в Полтаве и догнал Шахтер + ВИДЕО
chernomorets.odessa.ua, Ворскла – Черноморец

После паузы, связанной с играми сборной, Украинская премьер-лига вновь возвращается на наши стадионы и телеэкраны. В 17-м туре матч между полтавской «Ворсклой» и одесским «Черноморцем» может рассматриваться в качестве одного из центральных поединков тура. За неимением лучшего? Отнюдь нет. Обе команды сейчас находятся в прекрасной форме, и, если «Ворскле» после первого круга удалось условно получить звание «Грозы авторитетов», то «Черноморец» в этом сезоне слыл чуть ли не грандом отечественного производства.

Да и турнирное положение команд располагало к тому, что борьба будет особо ожесточенной. Перед началом матча «Черноморец» расположился на третьем месте, но у ближайшего преследователя «моряков» - днепропетровского «Днепра» -  по ряду причин оказалось две игры в запасе. Полтавчане занимают шестую позицию в чемпионате, что дает им основания грезить о еврокубках.

Первое, что бросилось в глаза еще во время выхода команд на поле, так это отсутствие Ахмеда Янузи в стартовом составе. Албанец получил травму на тренировке за три дня до матча. А вот  в «Черноморце», несмотря на предполагаемое отсутствие Риеры и Сантаны, кадровых проблем не было — весь основной  состав одесситов был готов к борьбе за очередные три очка.

«Ворскла» на правах хозяина на первых порах контролировала игру, имела несколько моментов у ворот Безотосного -  примечательно, что моменты эти стали следствием разрывов в обороне «Черноморца», что, в принципе,  не характерно для подопечных Григорчука. Вскоре одесситы, что называется, пришли в себя - начали играть более компактно и слаженно. Плоды этого полтавчане пожинали на 10-й минуте, когда после углового Бергер головой аккуратно скинул мяч на Ковальчука и тот, тоже головой, отправил снаряд в ворота хозяев.

После гола и до конца первого тайма матч проходил в очень неспешном и несколько качельном режиме. По-настоящему опасных моментов в принципе и не было. Можно выделить разве что выстрел Мищенко из-за пределов штрафной на 38-й минуте, но Безотосный с ударом без проблем справился.

Второй тайм начался в таком же медленном темпе, и если одесситам спешить было некуда, то полтавчане явно должны были прибавлять в атакующих действиях. Чем подопечные Сачко и занялись. На 61-й минуте Яхович, воспользовавшись рядом позиционных ошибок одесситов, ворвался в штрафную, но пробил просто в Безотосного, который занял удачную позицию.

Был опасный момент и у «Черноморца». На 70-й минуте Антонов мог решать судьбу поединка, но мяч отскочил от газона и Алексей пробил мимо ворот с убойной позиции.

В заключительном отрезке «Ворскла» выглядела очень остро, но полтавчанам забить так и не удалось. Минимальная победа «Черноморца» и отчаянная борьба «Воркслы» - таков итог поединка. Для одесситов — это очередные три очка в копилку и хорошее настроение перед домашним матчем в рамках Лиги Европы, а полтавчане сумели вновь провести равный матч с командой достаточно высокого класса. Пусть и не победив, но, как известно, «Москва не сразу строилась»...

Я. КУСТОЛ

«Ворскла» (Полтава) - «Черноморец» (Одесса) - 0:1 (0:1)

 Кирилл Ковальчук, 9.

«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Евгений Ткачук, Денис Дедечко (Александр Скляр, '74), Артём Громов, Игорь Пердута, Олег Мищенко (Йован Маркоски, '59), Павел Ребенок, Адис Яхович.
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Андерсон Сантана (Евгений Зубейко, '46), Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Павел Кутас, Алексей Гай, Френк Джа Джедже (Владимир Приемов, '83), Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Алексей Антонов (Анатолий Диденко, '90+1), Сито Риера.

 Арменд Даллку, 67. - Сито Риера, 29. Павел Кутас, 52.

Арбитр: Сергей Березка (Киевская обл.)

Удары (в створ): 6 (4) - 5 (2).
Угловые: 6 - 4.
Оффсайды: 2 - 3.

Зрителей: 3 500
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,750 - 7,750

ВОРСКЛА - ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.



Sport.ua

События матча

10’
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Кирилл Ковальчук(Черноморец). Подача с угла поля на ближнюю штангу - Бергер головой скинул в центр вратарской, а набежавший Ковальчук головой буквально вколотил мяч в сетку!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vorskla-eee
Одесса с победой. Ну а по поводу Ворсклы то как по мне пришло время отдавать долги за 1 круг. Игры небыло вообще сдулись походу!!!(((
blazer2010
Черноморец с победой! Отличная команда у вас в этом году, приятно смотреть! Еще раз с победой! Болельщик Днепра.
TIBEG
Черноморец радует с каждой игрой в месте с Григорчуком, давайте терзайте Лигу Эвропи УДАЧИ.
Хрюн Моржов
Все с ног на голову перевернул. На центральные матчи ходят хотя бы болельщики. Но чаще всего даже те, кто на проходные игры не ходят. Даже в Полтаве. 3500- показатель того, что эпитет "центральный" для этой игры - сплошная гипербола. Если тебе понятен смысл слова. Это показатель проходной игры при крайне плохой погоде.
lanfer_2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ATAMAH
Морячки молодцы!
alyoshenka7
все-таки насколько наш чемпионат слаб, если на 2 месте идет деревянный Черноморец
Хрюн Моржов
1) ...матч между полтавской «Ворсклой» и одесским «Черноморцем» может рассматриваться в качестве одного из центральных поединков тура.
2) Зрителей: 3 500
__________________________________________________________________________________________
Очевидно, болельщики его так не рассматривали. При том с обеих сторон.
JIecHuk
Любимый счет!С победой Одесса.Ждем победы и в четверг!!!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LFC-WIN
Поздравляю Одессу с победой!
Как-то уже невольно начинаешь привыкать к победам ЧО! Браво!
BekXan
Не был на матче по ряду причин и смотрел матч отрывками,но то что я видел я мягко говоря офигел!Чорноморец вопросов нет сыграл как он и должен был сыграть и уехал в зачёте +3.С победой Одесса.Успехов в ЛЕ
Сачко что это было?Я не понимаю глаза закрыты и очки на глазах?Что это за беспредел на поле?Грибочки вышли собирать?Последняя игра дома!А мы хотим траву росматриваем на газоне!Вы издеваетесь?5 матч подряд команда не играет первый тайм и пропускает голы.Второй тайм мы видом и играем что бы отыграться!Сачко я непойму вы там все подурили?Сядьте посчитайте сколько из за своей дурости мы потеряли очков!Напрочь отсутствует линия защиты.Её просто НЕТ ! Ребята и вы думаете после такой игры болельщики будут вам аплодировать?Это сверх наглость что бы после 2 недель перерыва выйти и так належать!Все в шоке от такой игры!И потом на прессухе говорить ну так вышло всё впорядке?Руководтсво должно отреагировать на такую бездарную безхарактерную игру,нада наказывать команду! Сачко открой глаза !
wwowa
Мої вітання Чорноморцю і одеситам!
по-ходу 5 сила в чемпі Є
tribuna_d
Молодцы! Уже поднялись временно на 2е место!
Banderko
молодці одесити
Max_Odessa
Честно говоря, не очень ожидал такого развития событий в Полтаве. Все-таки Ворскла весьма неплохая команда тем более дома. Думал будет боевая ничья. Тем ценнее эта победа и важные 3 очка в копилку. Если Черноморец достойно сыграет дома с Шахтером, а к этому ситуация вполне располагает, то на перерыв сможем уйти на достаточно высоком 4 месте.
С победой!