Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 ноября 2013, 22:47
5294
15

Роман ГРИГОРЧУК: «Раніше ми грали на десять рівнів краще»

«Карпаты» - «Черноморец» - 1:1. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 03 ноября 2013, 22:47
5294
15
Роман ГРИГОРЧУК:  «Раніше ми грали на десять рівнів краще»
Роман Григорчук

Роман ГРИГОРЧУК, головний  тренер «Чорноморця»:

«Враження, що від погоди, , що від нашого футболу приблизно однакові. Однозначно, що ця гра найгірша у цьому сезоні. Якщо попередні наші ігри  були на небі, то ця десь під землею. Наші дії просто були ніякі. При всьому цьому не можу сказати, що нас закрили біля наших воріт і хтось нас «возив». Біля наших воріт було створено не так багато моментів, а забили, коли через все поле пробив воротар, скинули, і Федорчук забив. Не хочу сказати, що нічия  - це закономірно. «Карпати» напевно мали вигравати, але сталося так, що цей пункт ми напевно в чомусь заслужили.

-Чим можете пояснити таку гру вашої команди?
 -  Ми сьогодні зіграли ніяк. Раніше ми грали на десять рівнів краще, ніж сьогодні. Напевно є причини. Щось треба обговорити зі своїми футболістами. Ми сьогодні були не ми.

-  Можливо ви випали з ритму, що не грали кубкову гру з «Дніпром»?
 -  Ні. Відчувалося, що після останньої нашої гри відчувалося накопичення. І до гри з «Дніпром» ми підходили не в кращому стані. В спорті накопичення є і його неможливо позбутися за короткий час. Тому потрібно далі йти правильно у навчально-тренувальному процесі. Мені цікаво вислухати кожного нашого гравця, як вони себе відчували впродовж гри.

Александр СЕВИДОВ, главный  тренер «Карпат»:

-    Обидно, конечно, полтора тайма вести и так упустить победу. Сейчас ребятам сказал, что это называется класс команды. Классная команда никогда бы не позволила в добавленные три минуты захлеснуться двум нашим атакам. Ну куда же вы бьете. Докричаться до них невозможно. Они как «Барселона» играют в открытый футбол. Класс команды заключается именно в этом. Две вынужденные замены, но что теперь сделать, вышли ребята 94-го года рождения.  Мы не удержали победу. Уверен, что если бы «Черноморец» был в такой ситуации, победу бы не упустил. Это хороший урок для нашей молодой команды. Как жаловался наш многократрный чемпион, мы сегодня не затягивали время, а должны были и победить. Сегодня мы выглядели очень прилично на фоне одесситов, несмотря на то, что они очень много провели матчей. К тому же, «Черноморец» - одна из самих возрастных команд премьер-лиги. Поэтому мы выглядели достойно и не смогли добиться победы.

-  Прокомментируйте замены?
 - Очень надеюсь, что наши молодые ребята проникнуться отвественностью. И с ранее озвученной нами стратегии мы не сворачиваем.

Юрій НАЗАРКЕВИЧ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korvet2000
Анатолий Диденко просто умничка, талантливый футболист, отличный нападающий таранного типа (как и Селезнев). У Анатолия прекрасное чутье позиции куда придет мяч, игрок имеющий такое чутье всегда играет на опережение и правильно выбирает точку где в этот момент надо находится.
Если бы Приемову дать такое чутье позиции и умения играть на опережение, как у Диденко, то Приемов мог забить в первом тайме 2 мяча в ворота Карпат. А так Приемов два раза не успевал на отличные голевые передачи.
Кто-то мне возразит, что у Диденко не хватает скорости (у Селезнева её тоже не хватает, но Селезнев забивает за сезон. больше мячей чем любой скоростной нападающий), но Анатолий это с лихвой компенсирует, тем, что у него кроме врожденного чутья момента есть такие качества, как умение держать и прикрыть корпусом мяч (Карпаты ни разу у него мяч не могли отнять, приходилось 3 раза на Анатолии фолить), пасы отдает Анатолий точно и четко. ЖАЛЬ, ЧТО ГРИГОРЧУК ЧАСТЕНЬКО ЕГО ДЕРЖИТ В ЗАПАСЕ!
Молодец Анатолий Диденко - так держать, мы в тебя верим!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
koreec11
Интересно, что тренер Одесской команды отвечал на вопросы на украинском языке, а Львовской - на русском..