Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 октября 2013, 22:09
5302
10

Черноморец и Волынь забить так и не смогли

Равная игра – ничейный счет

| Обновлено 06 октября 2013, 22:09
5302
10
Черноморец и Волынь забить так и не смогли

Хозяева не в лучшем состоянии подошли к матчу с соперником, которому год назад     уступили на своем поле со счетом 0:2. После двух подряд поражений одесситам, как воздух, необходимо было добиться положительного результата в матче с неуступчивой луцкой командой. Проблемы «Черноморца» усугублялись отсутствием из-за дисквалификации  основного форварда команды Антонова и крайне напряженным графиком игр.

Кварцяный выставил в основном прогнозируемый состав, в отсутствии Шикова вместе с Масло в центре обороны вышел Матуку, а капитанская повязка опять вернулась на руку Симинина, который пропустил игру предыдущего тура в Луганске. Впервые в составе гостей нашлось место и для новичка команды 20-летнего румынского легионера Матея, занявшего позицию в центре поля.

С первых минут матча было видно, что одесситы еще не полностью восстановились после непростого матча с ПСВ. Более свежие и физически мощные волыняне сразу начали оказывать давление на оборону «Черноморца» и уже к четвертой минуте создали ряд опасных подходов к воротам Безотосного. Сначала Бабатунде здорово промчался по флангу и прострелил во вратарскую, где Безотосный с большим трудом опередил Рамона, а минуту спустя Матей свой отличный рейд в штрафную одесситов завершил ударом низом в дальний от голкипера угол, но Безотосный в броске отразил мяч. В актив волынянам можно записать и дальний удар Бабатунде, после которого мяч не попал в створ.

Хозяева лишь минуте к десятой начали получше держать мяч, но было видно, что игрокам «Черноморца» было очень сложно противостоять сопернику. Хозяева практически не тревожили голкипера «Волыни», но на 19-й минуте все же создали реальнейшую возможность для того чтобы открыть счет – Риера забросил мяч за головы защитникам «Волыни» на ход Джедже, но тот с нескольких метров пробил прямо в Недилько.

Ближе к середине тайма хозяева завладели территорией, лишь изредка пропуская контрвыпады соперника, во время которых Шумахер после навесов из центра штрафной дважды пробивал головой, но оба раза в створ ворот не попадал. Однако территориальное преимущество особых дивидендов «Черноморцу» не приносило, отсутствие Антонова сильно сказывалось на игре команды в атаке, а подменявший Антонова Самодин не сумел на 37-й минуте воспользоваться провалом волынян в центре обороны, и, выйдя один на один с Недилько, запустил мяч высоко на трибуны. Уже в добавленное арбитром к первому тайму время волыняне едва не забили «гол в раздевалку» после подачи углового, когда неуверенно на выходе сыграл Безотосный, но Шершун с нескольких метров головой пробил выше пустых ворот одесситов.

С начала второй половины встречи хозяева немного добавили в движении, но продолжали играть в атаке довольно предсказуемо, а вот волыняне в контратаке едва не добились успеха, когда Шершун прошел по центру и мог вывести Шумахера на свидание с Безотосным, но своей передачей загнал бразильца в угол штрафной. Рассчитывали гости и на габариты Шумахера, который продолжал переигрывать защитников «Черноморца» на «втором этаже», но его ударам не хватало точности.

С течением времени становилось ясно, что лучане вполне могут вывести полноценные три очка из Одессы, так как остроты около ворот Недилько практически не возникало, а в одной из контратак удар Матея в нижний угол с линии штрафной с большим трудом Безотосный перевел на угловой. Некоторая нервозность в оборонительных порядках «Волыни» как ни странно возникала лишь после стандартов одесситов, а  в одном из моментов после подачи углового Фонтанельо с близкого расстояния головой не сумел попасть в ворота.

За 15 минут до окончания матча арбитр встречи Билокур вполне мог оставить «Черноморец» в меньшинстве, но за грубую игру против Бабатунде не решился предъявить желтую карточку Риере, которая стала бы для него второй в матче. После этого волыняне в стремлении сохранить ничейный счет большими силами отошли на свою половину поля, но все же позволили одесситам создать великолепный момент для взятия ворот, когда после прострела Риеры Самодин расстреливал ворота из центра штрафной, но удар пришелся прямо в Недилько. Уже в компенсированное арбитром время в контратаке здорово пробил Рамон метров с тридцати, но, к счастью для одесситов, мяч просвистел над верхним углом ворот Безотосного.

Ничья стала закономерным итогом матча, по большому счету соперники не наиграли даже на один забитый мяч.

Андрей КОВАЛЕВ

«Черноморец» (Одесса) – «Волынь» (Луцк) – 0:0

«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Андерсон Сантана, Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Алексей Гай, Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Леонардо Де Матос, Сергей Самодин, (Анатолий Диденко, '85), Сито Риера, Френк Джа Джедже
«Волынь»: Виталий Недилько, Галь Шиш, Сергей Симинин, Эрик Матуку, Ян Масло, Богдан Шершун, (Виталий Гошкодеря, '82), Рєдван Мемешев, (Дмитрий Задерецкий, 35, Игорь Скоба, '68), Михель Бабатунде, Рамон Лопес, Флорентин Матей, Тиаго Шумахер

Арбитр: Александр Билокур (Донецкая обл.)

 Иван Бобко, 24. Сито Риера, 43. - Эрик Матуку, 85.

Удары (в створ): 5 (2) – 10 (3).
Угловые: 8 – 3.
Офсайды: 1 – 0.

Зрителей: 10.192
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,500 - 8,000.

ЧЕРНОМОРЕЦ – ВОЛЫНЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Finegrip
ты матч видел? это волынь спаслась, нам просто тупо не везло, самодин 2 момента запорол 100% и джедже 1...
Finegrip
поле хорошее, был на матче, да судья вообще му...к. так ужасно матч отсудил, у игроков волыни мяч с руком столько раз пересекался и ни разу не свистнул...
Geoman
Оценка поля - 3
А что с полем? Конечно оно неидеальное, но не на 3 балла.
А сколько тогда для огорода в Днепре?
Ням-ням Беляш
Одессе вечно тяжко играть против Волыни! Еще, когда за Луцк бегал Сачко. И в Первой лиге, и в Высшей/УПЛ...
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Volyn201107
Хороший матч. Високі швидкості! Удачі Одесі в подальшому! Волині - рвати і метати, наступні жертви - Говерла, Севас, Шахта і т.д.
Max_Odessa
Обидно. В целом играли прилично, доминировали, но 2 удара в створ - это, конечно, недопустимо мало. Собственно на гол и не наработали. Начинает ощущаться общая усталость команды, которая на фоне короткой скамейки может стать фатальной для гипотетической цели побороться за высокие места.
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gannibal7097
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил