Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 октября 2013, 21:03
4910
8

Заря отстояла нулёвку в Ужгороде. Говерла не возражала

Когда счет по игре

| Обновлено 05 октября 2013, 21:03
4910
8
Заря отстояла нулёвку в Ужгороде. Говерла не возражала
ТОВ «Футбольний клуб «Говерла», Говерла - Заря

Две кряду победы позволили «Говерле» покинуть зону вылета, в случае же победы над «Зарёй» команда Вячеслава Грозного становилась бы в один ряд с середняками таблицы. Луганчане победой над «Волынью» прервали серию неудач, желая закрепить успех выигрышем в Ужгороде.

Поединок футболисты начали очень активно: на приличных скоростях и с большим желанием атаковать. После обмена острыми выпадами ужгородская команда даже забила гол: Леандро с левого фланга отдал пас на Люльку, который пробил в дальний угол. Однако мяч не был засчитан – игрок «Говерлы» явно подыграл себе рукой.

Постепенно активность соперников начала перерастать в довольно жёсткую борьбу, и конструктивные действия стали отходить на второй план. Большое количество нарушений добавляло противостоянию накала, но никак не зрелищности. Тем не менее, по такой игре гораздо лучше смотрелась «Говерла», создававшая хотя бы какие-то моменты. У хозяев было несколько ударов, а кроме того постоянно проходили прострелы и навесы – главной фигурой «Зари» в это время был Сантини.

Лучшие в первом тайме шансы ужгородцы имели в его середине. На 29-й минуте Буяльский выполнил мощный удар-прострел с правого фланга – Сантини кулаками выбил мяч. В следующем эпизоде после передачи из глубины от Лысенко технично грудью остановил мяч Савич, пробив с разворота – в метре от стойки. На 37-й минуте Лысенко опасно врывался в штрафную, упав на газон в борьбе с Игнатьевичем и Шуничем – толчок плечом в спину со стороны Шунича, похоже, был, но арбитр нарушения правил не зафиксировал.

Ударная концовка тайма от «Говерлы» и явная слабость атаки «Зари» вынудила Юрия Вернидуба вносить коррективы. В перерыве Липартия сменил Каменюку, и именно грузинский легионер создал первый по-настоящему острый момент гостей. «Накрутив» нескольких оппонентов, Липартия навесил на Белого, удар головой у которого не получился. Но мяч подхватил Боли, выполнив острейший прострел – мяч прокатился в сантиметрах от линии ворот, но никто из луганчан к нему не успел. «Заря» продолжала атаковать, тогда как «Говерла» только отбивалась –  картина второго тайма получалась зеркальным отображением первого. Отмечаем перспективный штрафной у ворот Надя, назначенный за фол Балафаса – Хомченовский красиво перебрасывал «стенку», но не слишком сильно, так что вратарь забрал мяч без труда.

Постепенно игра вновь стала выравниваться, и на первый план снова стали выходить разрушительные действия. Даже Липартии, освежившему игру «Зари», теперь приходилось больше думать о защите. На 69-й минуте именно фол Липартии, за который полузащитник получил жёлтую карточку, чуть не привёл к голу в ворота гостей. Удар Лысенко пришёлся прямо в «стенку», но атака продолжилась и после суматохи в штрафной Сантини буквально с двух метров не попал в ворота Буяльский. Эмоции Вячеслава Грозного на скамейке получились чуть ли не самым ярким зрелищем матча.

В концовке матча команды оживились, всё же выжав из обилия борьбы обмен острыми «уколами». Сначала Кочиш вошёл в штрафную, в завершении из выгоднейшей позиции выполнив то ли удар, то ли прострел – мяч покатился к угловому. «Заря» ответила ещё более опасно: Данило эффектно закручивал мяч в дальнюю «девятку» ворот Надя, но угодил в крестовину. Уже в компенсированное арбитром время Лысенко выводил Никулае к воротам Сантини, но голкипер в последний момент опередил соперника.

В итоге, нулевая ничья. Результат явно в пользу гостей, что красноречиво показала и замена Юрия Вернидуба на четвёртой компенсированной минуте, и явная затяжка времени Сантини, за что голкипер получил жёлтую карточку.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«Говерла» (Ужгород) - «Заря» (Луганск) - 0:0 (0:0)

«Говерла»Александр Надь, Виталий Лисицкий (Александру Дандеа, '54), Владимир Езерский, Леонардо да Коста, Сергей Люлька, Виталий Буяльский, Разван Кочиш, Сотирис Балафас, Душан Савич (Хармони Иканде, '66), Владимир Лысенко, Дамьен Ле Таллек (Мариуш Никулае, '85).

«Заря»Крешеван Сантини, Артем Гордиенко, Григорий Ярмаш, Максим Игоревич Белый, Никола Игнатьевич, Тони Шунич, Александр Грицай, Дмитрий Хомченовский (Желько Любенович, '90+4), Янник Боли (Иван Петряк, '81), Данило Де Оливейра, Никита Каменюка (Джаба Липартия, '46).

 Разван Кочиш, 21. Леонардо да Коста, 84. - Никола Игнатьевич, 14. Данило Де Оливейра, 40. Джаба Липартия, 69. Дмитрий Хомченовский, 79. Александр Грицай, 90. Крешеван Сантини, 90+4.

Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Удары (в створ): 7 (2) - 5 (2).
Угловые: 6 - 2.
Оффсайды: 4 -2.

Зрителей: 1.820
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,000 - 6,500.

ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Marshall27
Спеціалісти, а хто такий Леонардо да Коста у складі "Говерли"? А чому не Леандро Мессіас дос Сантос?
micha(ZAKARPATTJA)
Нормально. Гра ще прийде. Ми на 13 місці, давно ми вже так високо)) не піднімалися.
За три матчі не пропустили гол, і не програли. Три матчі - 7 очок.
Все нормально.
Леонід Вишневський
Клас, прям як в АПЛ )))
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seregka1991
ставил на счет 1-1
а тут еще убожественнее сыграли
Fredee
С переменным успехом.
А если судить по ударам в створ ворот, то как ШД - МЮ. )))
Леонід Вишневський
Покищо ))) А як хоть сама гра складалась, бо матч я не бачив.
Fredee
Да, не выиграла Заря, и этим спасла ДК от понижения еще на одно место. ))