Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 сентября 2013, 09:59
24027
72

Шахтер поздравил президента крупной победой

«Ворскла» не устояла на «Донбасс Арене» + ВИДЕО

| Обновлено 22 сентября 2013, 09:59
24027
72
Шахтер поздравил президента крупной победой

В день рождения Рината Ахметова его родной клуб готовился преподнести самый желанный подарок для своего президента – победу, которую еще до матча все безоговорочно пророчили именно «Шахтеру», вернувшему себе уверенность после удачного старта в Лиге чемпионов.

Дончане побежали вперед с первых секунд, активно используя фланги, заработали пару угловых, один из которых закончился ударом через себя в исполнении Феррейры в руки Непогодову. «Ворскла» ответила опасным штрафным в исполнении Дедечко метров с тридцати – выше ворот. После ударного начала игра сместилась в центр поля, где хозяева преобладали в скоростных данных, вследствие чего Игорю Пердуте пришлось не по правилам останавливать Тейшейру. Как итог – первая желтая карточка в матче уже на восьмой минуте. Это завело дончан и в течение минуты Феррейра и Хюбшман трижды проверяли Непогодова, который с достоинством справился с ударами «горняков». Полтавчане с ответом ждать не стали и на 15-й минуте лишь доли везения не хватило Павлу Ребенку, замыкающему прострел с правого фланга.

На 17-й минуте счет по желтым карточкам сравнялся, это Шевчук рисовал пенальти в борьбе с Денисом Дедечко, на что Юрий Можаровский не купился. После пятиминутного спокойствия трибуны охнули – Тейшейра вышел на свидание с Непогодовым, но в ворота не попал. Игра вновь приутихла вплоть до 33-й минуты, когда громом среди ясного неба стала атака «Шахтера»: Бернард в штрафной гостей накрутил двух защитников и точно отдал на Феррейру, который без проблем переиграл Непогодова – 1:0.

Концовка тайма запомнилась желтой карточкой для Дедечко (она стала четвертой для хавбека в текущем чемпионате и он пропустит матч с «Динамо»), грубо сыгравшего против Срны, и взаимными выпадами команд, закончившимися неточными ударами Чеснакова у гостей и Феррейры у хозяев. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом в пользу «горняков».

Во втором тайме «Шахтер» не стал откладывать дело в долгий ящик и усилиями Хюбшмана уже на третьей минуте удвоил преимущество: Томаш неотразимо пробил из-за пределов штрафной, застав врасплох Непогодова – 2:0. «Ворскла» взяла себя в руки, пытаясь соорудить что-то стоящее у ворот Пятова, активен на левом фланге был Ребенок, да вот защитники «Шахтера», пускай, порой и с трудом, но все же справлялись с атаками гостей. В одном из таких моментов только ценой предупреждения Фред остановил Дедечко. На 61-й минуте Луческу сменил Бернарда на Эдуардо, а Фреда на Фернандо. Пятью минутами позже у «Шахтера» на поле вышел Эдуард Соболь вместо Вячеслава Шевчука, а у «Ворсклы» Громов сменил Маркоски. Игра перетекла в спокойное русло, команды притихли в ожидании голевых «укусов».



Стоило «Шахтеру» вновь повысить скорость игры, как Курилову пришлось фолить на Феррейре, заработав в пассив «горчичник». На 75-й минуте вместо малозаметного Янузи на поле вышел Баранник. И буквально через мгновение Курилов вновь начудил, заработав пенальти в свои ворота. Но дончане одиннадцатиметровый не реализовали: Тейшейра не хитро пробил, Непогодов среагировал. Исправил это Фернандо, оказавшийся расторопнее всех в штрафной «Ворсклы» - 3:0 на 80-й минуте.

Полтавчане были близки к мячу престижа две минуты спустя, да вот Олег Мищенко, пробивая из пределов штрафной, угодил в перекладину. Окончание матча прошло в спокойной обстановке, видимо команды были согласны на такое стечение обстоятельств. На последние три минуты Сачко предоставил шанс сыграть Александру Скляру, сменившему Дедечко. «Шахтеру» удалось преподнести подарок своему президенту, а вот «Ворскла» прервала свою 11-матчевую забивную серию.

Среди недели нас ждут матчи 1/16 финала розыгрыша национального кубка, в которых «Шахтер» сразится в Мариуполе с «Ильичевцем», а «Ворскла» примет луцкую «Волынь».

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Шахтер» (Донецк) - «Ворскла» (Полтава) - 3:0

Факундо Феррейра, 35, Томаш Хюбшман, 49, Фернандо, 80
На 79-й минуте Алекс Тейшейра не реализовал пенальти (вратарь)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Кривцов, Вячеслав Шевчук, (Эдуард Соболь, '68), Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Дарио Срна, Дуглас Коста, Томаш Хюбшман, Фред, (Фернандо, '61), Факундо Феррейра, Бернард, (Эдуардо Да Силва, '61)
«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Алексей Курилов, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Йован Маркоски, (Артём Громов, '69), Денис Дедечко (Александр Скляр,93), Игорь Пердута, Павел Ребенок, Ахмед Янузи, (Олег Баранник, '77), Олег Мищенко

Вячеслав Шевчук, 17. Фред, 58. - Игорь Пердута, 8. Денис Дедечко, 39. Алексей Курилов, 76.

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
 
Удары (в створ): 9 (6) – 8 (2).
Угловые: 12 – 3.
Офсайды: 1 – 1.

Зрители: 39 678
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 7,250

ШАХТЕР - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

80’
ГОЛ ! Отбитый Непогодовым мяч полетел в 44-й сектор, и Фернандо(Шахтер Д) нанес точный удар по пустым воротам.
49’
ГОЛ ! После поперечной передачи Фреда Томаш Хюбшман(Шахтер Д) из 42-го сектора точно пробил в дальний верхний угол. Непогодов в прыжке не дотянулся до мяча.
35’
ГОЛ ! Бернард сместился с левого фланга в центр, обыграв на пути двух защитников, сделал передачу Факундо Феррейре(Шахтер Д) в 38-й сектор и тот точно пробил в правый верхний от себя угол.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Комментарии 72
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rahmedov
Жеваго партнер Ахметова, приехал на матч. Не вижу ничего плохого.
Если ШД реально сильнее, то сразу фарм? Тогда Динамо фарм-клуб Шахтера и Металлиста последних 2-х сезонов. Все поражения и с крупным счетом.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
urus-sayitan
Хочу поделиться наблюдениями...Перед началом игры (кто внимательно смотрел-тот заметил)мельком показали Жеваго и Бабаева.Для болельщиков Ворсклы более-менее все стало понятно для остальных попытаюсь объяснить.Дело в том что увидеть Жеваго на матче с участием Ворсклы-которую он на минуточку спонсирует - не просто редкость а очень большая редкость.И для человека знакомого с этими тонкостями сразу стало понятно что будет серьезный махач или...что-то другое.Так вот этот матч подтвердил то что Ворскла-как это не прискорбно признавать-действительно является фарм -клубом Шахтера.Я являюсь давним и верным болельщиком Ворсклы(и таковым и останусь не смотря ни на что).Но то что это был своеобразный подарок на день рождения от Жеваго-зрячий да увидит...
urus-sayitan
о понятно что будет серьезный махач или...что-то другое.Так вот этот матч подтвердил то что Ворскла как это не прискорбно признавать действительно является фарм -клубом ШахХочу поделиться наблюдениями...Перед началом игры (кто внимательно смотрел-тот заметил)мельком показали Жеваго и Бабаева.Для болельщиков Ворсклы более-менее все стало понятно для остальных попытаюсь объяснить.Дело в том что увидеть Жеваго на матче с участием Ворсклы-которую он на минуточку спонсирует - не просто редкость а очень большая редкость.И для человека знакомого с этими тонкостями сразу сталтера.Я являюсь давним и верным болельщиком Ворсклы(и таковым и останусь не смотря ни на что).Но то что это был своеобразный подарок на день рождения от Жеваго-зрячий да увидит...
DocRoberts
Для чего они играли в 2 нападающих?
В итоге - ни атаковали, и не оборонялись толком. Вышли, чтобы походить по полю, и сделать несколько обрезок.
milan90
а где Каниболоцкий?
oxexexo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footbolboy
А шо вы еще хотели увидеть на арене?
jimmi1986
Зайдёшь почитать комы и вечно одно полоумное напиш4т "слив!!! купили...".
А мозгов у человека видтмо нет! Ворскла играла против ШД в 2 нападающих - Янузи + Мищенко!!! Сам Вася сказал, что от обороны играть сейчас не умеем...
Он строит атакующую команбду. ВП сейчас забивает много, но и пропускает прилично. И это хорошо, давно не видел столько остроты в атаках ВП.
А по вчерашнему матчу какие вопросы? Инд. мастерство у играков Шахты выше, аот и 3-0, + ДР у Ахметова, там без шансов было. Хотя Ворскла и наиграла на гол
П.С. Надеюсь отбитый пеналь, придаст уверенности нашему вратарю.
DocRoberts
11 манкуртов в составе полтавской Ворсклы... выключил после второго гола.
RIF1984
Наконец-то новички заиграли))
RIF1984
Больной что-ли?
korrdon
Ужас как страшно)))Ты главное поясни Металл то сам в число пяти фармов входит или нет?
Я вот тебе так скажу, думаю после 4 чемпионств подряд, руководство ШД не против на сезончик дать порулить самому сильному из фармов.
К тому же свои болелы простят: в команде перестройка, ШД играет в ЛЧ, а Металл как обычно смотрит по телеку.
Но в целом твой пост вызывает лишь умиление. В футболе ценят трофеи. А потому между ШД и МХ огромная пропасть. Да что там пропасть, у Металла их в принципе нет.
П.С. По игре. Бернард умница, пройдет сборы, подтянет физику и будет звездой. Голова у парня светлая, обыграть на месте может.В общем остается ждать.
Факундо тоже понравился. Очень долго в команде не было высокого форфарда, но боюсь на МЮ выйдет старый добрый Абизьяно.
Фред в опорниках новация от Мистера. Но может и к лучшему, Алекс в роли свободного художника явно креативнее
rodrigez_robert
===
Смори что бы не споткнулся - кротячая твоя душа.
toli0808
urus-sayitan — 21.09.2013 20:46
Слив 100%.Но это может видеть только человек не заангажированный и не предвзятый
------------------------------
" человек не заангажированный и не предвзятый" - это болельщик ДК или ДД ???
RockinRolla
Это точно, но об этом никто не будет говорить.
ALplay12
слив будет сегодня
khmelenko1972
Не кречи гоп пока не перескочишь!!!