Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 сентября 2013, 20:38
9961
18

Волынь без Кварцяного побеждает Ильичевец + ВИДЕО

Бабатунде приносит Луцку три очка

| Обновлено 20 сентября 2013, 20:38
9961
18
Волынь без Кварцяного побеждает Ильичевец + ВИДЕО

После недельного фиаско в Киеве с «Арсеналом» игроки луцкой «Волыни» стремились всеми силами в матче мариупольским «Ильичевцем» реабилитироваться перед как своими болельщиками, так и перед своим наставником Виталием Кварцяным, который из-за дисквалификации не смог руководить действиями своих подопечных на тренерской скамье.

Начало встречи прошло с небольшим преимуществом хозяев. Они немного больше гостей владели мячом, были активнее в атаке и пробивали по воротам, «включали» прессинг. Проверив оборонные порядки азовцев с помощью несильных ударов и прострелов, волыняне нашли брешь в защите приезжей команды. Комбинация с участием Шумахера и Бабатунде стала голевой. Бразилец продрался справа в штрафную «ильичей» и выполнил прострел на дальнюю штангу, где его замкнул вовремя подоспевший нигериец, который без проблем из вратарской площади переправил мяч в сетку ворот гостей!

Забитый мяч активизировал обе команды. «Волынь» предприняла попытку закрепить успех, а «ильичи» попытались перейти на половину поля хозяев. Первая же атака гостей могла стать результативной, но Майкон, находясь в выгодной позиции в штрафной, получил точную передачу от Окриашвили, однако, прицельно пробить азовский бразилец не сумел – мяч пролетел над перекладиной.

К середине первого тайма темп игры увеличился. Лучане по-прежнему старались «плести кружева» на половине поля азовцев, а те, в свою очередь, несмотря на заметную активизацию, ничего опасного так и не создали. Исключением стали лишь несколько «бесплодных» стандартов – защита «Волыни» была на высоте. Чего нельзя сказать об их коллегах из «Ильичевца». Они не успевали препятствовать атакующим действиям лучан. Особенные проблемы возникали, когда с мячом оказывался юркий Бабатунде. В одном из эпизодов ему удалось разобраться на левом фланге с оппонентом и переправить мяч в район вратарской – мяч отскочил к Шумахеру, и, будь он более расторопным, то второго гола было бы не избежать, а так Худжамов успел накрыть сферу.

Перед перерывом активность снизилась. Саамы заметным событием стала травма Кичака, который в игровой ситуации он отбивал мяч. Его в воротах сменил Литовченко, который успел до конца тайма выручить команду, парировав в прыжке удар со штрафного от Полянского.

После отдыха характер поединка приобрел дополнительную остроту. Сначала команды обменялись низовыми ударами, а сразу же после этого один на один убежал Бабатунде. Но, к сожалению для поклонников лучан, его удар парировал ногой Худжамов. Затем настала очередь Литовченко проявить свое мастерство. Майкон, воспользовавшись навесом Окриашвили, влетел в штрафную, и едва не перебросил голкипера хозяев.

Далее у «ильичей» возник весьма неплохой момент для взятия ворот. Масло нарушил правила вблизи линии собственной штрафной – штрафной удар. Полянский бил прицельно, но мяч прошел в непосредственной близости от штанги. К экватору второй половины игра ненадолго переместилась в центр поля, после чего соперники обменялись выпадами. «Ильичи» точной передачей нашли в штрафной «Волыни» Майкона – хозяев спас своевременный выход из ворот и отчаянный бросок в ноги бразильца Литовченко. В ответке Шумахер разобрался вблизи штрафной площади с защитниками и мощно пробил в верхний угол – мяч просвистел рядом со штангой. Худжамов провожал стремительный полет сферы только взглядом.

С течением времени соперники увеличили темп, отвечая атакой на атаку. Больше опасности создали азовцы, но ударов в створ не последовало, хотя каждый «выстрел» заставил поволноваться «волынян». Окриашвили приложился издали, далее Майкон опередив защитника, оказался в штрафной и пробил низом в дальний угол. Лучане стали плотнее играть в обороне, вследствие чего азовцы перешли на навесы. Однако, как бы Полянский не подавал, рослая оборона хозяев без труда с ними справлялась, а если же мяч и долетал до ворот, то Литовченко уверенно завладевал сферой.

В добавленные четыре минуты, оставшаяся в меньшинстве из-за удаления Шумахера «Волынь» сумела не только сдержать атакующие потуги гостей, но и усилиями Бабатунде и Рамона едва не забила второй гол – азовцев спасла штанга.

Евгений НОВИКОВ

«Волынь» (Луцк) – «Ильичевец» (Мариуполь) – 1:0 (1:0)

«Волынь»: Артем Кичак, (Сергей С. Литовченко, '41), Ванче Шиков, Галь Шиш, Сергей Симинин, Михель Бабатунде, (Эрик Матуку, '93), Ян Масло, Богдан Шершун, (Виталий Гошкодеря, '78), Игорь Скоба, Рамон Лопес, Эрик Бикфалви, Тиаго Шумахер
«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Иван Ордец, Владислав Лупашко, (Сергей Яворский, '46), Алексей Полянский, Сергей Гаращенков, (Андрей Тотовицкий, '79), Артем Путивцев, Виталий Федотов, Торнике Окриашвили, Сергей Шевчук, (Владислав Кулач, '71), Оливейра Майкон, Роман Емельянов

Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

 Михель Бабатунде, 13.
 Тиаго Шумахер, 49. Ян Масло, 56. Богдан Шершун, 68. Игорь Скоба, 84.
 Тиаго Шумахер, 88.

Удары (в створ): 18 (6) –11 (6).
Угловые: 7 – 5.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 3.200
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,000 - 8,750.

ВОЛЫНЬ – ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

1:0.Бабатунде

 

События матча

89’
Тиаго Шумахер(Волынь) получает красную карточку. Опасно сыграл Шумахер в верховой борьбе. Вторая желтая - и удаление.
13’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Михель Бабатунде(Волынь). Шумахер справа ворвался в штрафную, прострелил вдоль ворот, мяч чуть задел защитника и прикатился к Бабатунде, которому не составило труда поразить ворота с угла вратарской.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
___________________________________________________________________
Баран ты, Коган!!!!!
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hvasnik
молодці! так тримати!
Хрюн Моржов
Нет, это не из-за провокаций и троллизма. Просто битвы титанов не обсуждаются, ими только восхищаются. Молча!
RockinRolla
И опять все комменты в срач. Что за люди!? Нет , чтобы игру обсуждать, так нет, они пеной исходят. Наверное поэтому у нас в стране нет экспертов, есть только троли и провокаторы.
Днепрянин
Молодцы волыняне!
С победой вас над этими донецкими подстилками!
Moroka
Я уже и не помню когда хоть кто нибудь Динамо сливал а ты говоришь ДНЕПР
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DNIPRO-LIVERPOOL
СЛивает у нас в УПЛ только МХ. И это доказано Все остальное это только твои слова
Wik3011
З перемогою Волинян!
Судячи по статистиці,матч не був зовсім нудним.
Dmitry_Kogan
А когда Днепр сливает Динамо.. это кто чей пул бъет?))
DNIPRO-LIVERPOOL
Пул Коломойского бьетпул Ахметова Это вам не между собой играть и Шахте сливать)) Тут люди борятся до последней минуты! Что доказали Карпаты, Волынь!
Volyn201107
З перемогою
v.pirogov75
ну и нормально
I_LOVE_UKRAINE
З перемогою!
П.С. Спочатку Карпати Шахтар, тепер от Волинь Ілічівець...
Лёвкин папа (Донецк)