Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 апреля 2014, 17:43
23816
69

Минимальная победа Днепра + ВИДЕО

Гол Николы Калинича принес «Днепру» победу над «Говерлой»

| Обновлено 22 апреля 2014, 17:43
23816
69
Минимальная победа Днепра + ВИДЕО

Турнирные амбиции «Днепра» после субботних побед «Шахтера» и «Металлиста» диктовали перед хозяевами поля необходимость обязательной победы в матче с «Говерлой». Очные поединки с прямыми конкурентами за места на пьедестале уже не за горами и к ним нужно подходить таким образом, чтобы быть возле них (конкурентов) в непосредственной близости. Кроме того, подопечным Хуанде Рамоса кровь из носу нужно было реабилитироваться перед собственным болельщиком за конфуз двухнедельной давности, когда «днепряне» неожиданно уступили луганской «Заре».

В свою очередь, закарпатцы после четырех туров расположились в самой середине турнирной таблицы, но плотность результатов в ней такова, что любое набранное очко совершенно не лишнее. К тому же, команда Вячеслава Грозного приехала на берега Днепра после двух матчей, в которых и были набраны ее 4 очка, что не могло не придать футболистам уверенности в собственных силах и возможностях.

В тему стартовых составов команд следует сказать о существенных изменениях по сравнению с предыдущим туром – оба наставника ввели в «основу» сразу по 4 новых футболиста. И если Хуанде Рамос может варьировать более или менее равноценными игроками, то Вячеслав Грозный определенно рисковал, доверив место на последнем рубеже Надю, а в обороне двум новичкам команды Оросу и Цурри.

И с первых же минут хозяева приступили к проверке на прочность крепости обороны соперника. На 2-й минуте Коноплянка выполнил навес со штрафного, и хотя Чеберячко выиграл второй этаж, но акцентировано пробить не получилось. Не стоит относить к опасным и удар Джулиано через минуту – мяч хоть и летел в дальний угол, но в пределах досягаемости Надя.

Стоит отдать должное вариативности атак «Днепра» – нагнетали хозяева не только из центральной зоны, но и что с левого, что с правого флангов. Гости же в первые минуты редко переходили середину поля, но, тем не менее, в их активе первый самый опасный момент в матче. На 8-й минуте Лысенко прямым ударом со штрафного проверил Бойко, как оказалось, голкипер «Днепра» не был предельно сконцентрирован – после не самого сильного удара Бойко выпустил мяч из рук, но, к счастью для «Днепра», прямо возле себя, а сыграть на добивании ужгородцы не успели.

При всем разнообразии атак «Днепра» завершающая их стадия выглядела у хозяев достаточно предсказуемо – что Калинич справа, что Стринич или Коноплянка слева подводили итог своей активности на флангах навесом в штрафную площадку, а вот там-то безраздельно господствовали защитники и Надь, смело выходивший из ворот, в том числе и при угловых днепропетровцев. На 20-й минуте он даже заставил поволноваться Вячеслава Грозного относительно возможности продолжения своего пребывания в игре после жесткого столкновения в верховой борьбе, но после оказания медицинской помощи все же продолжил игру. И через три минуты Надю пришлось отражать очень неприятный удар Селезнева справа в ближний угол – голкипер отбил мяч перед собой, а защитники вынесли мяч куда подальше.

«Говерла» же, цепко играя сзади, свое счастье в атаке продолжала искать за счет стандартных положений. На 29-й минуте после одного из них Ротань головой неожиданно пробил по своим воротам – мяч просвистел над перекладиной. Тут же после углового Орос в окружении соперников нанес удар головой, в этот раз мяч полетел намного выше ворот.

Не совсем удачно сыграв у своих ворот, Ротань вскоре удачно выступил в роли ассистента. Мягкой передачей в центральную зону капитан «Днепра» выводил Селезнева один на один, но тот не смог четко обработать мяч, что позволило Надю выйти из ворот и на линии штрафной опередить нападающего.

Через пару минут уже Бойко пришлось выручать свою команду. Затяжная атака «Говерлы» привела к тому, что Трухин слева вышел на ударную позицию, мощно пробил в ближний угол, но Бойко ногами смог отбить мяч.

Когда в конце тайма, казалось, гости полностью выровняли игру, «Днепр» открыл счет. На 45-й минуте Селезнев на правом фланге, накрутив защитника, точной передачей нашел в штрафной Джулиано, тот нанес плотный удар по воротам, сложно сказать, сознательно или нет, Калинич подставил ногу, этого было достаточно, что дезориентировать Надя – мяч изменил направление и мимо голкипера закатился в ворота.

Из-за того, что в первом тайме много времени ушло на оказание помощи Надю, арбитр Дердо компенсировал в первом тайме целых 4 минуты, в течение которых хозяевам пришлось поволноваться, а Бойко очень серьезно вступить в игру. Лысенко справа почти от бровки со штрафного очень точно пробил в ближний угол, тут еще и Балафас, вышедший на поле вместо Райчевича, чуть подправил мяч, ловить его было чревато, и Бойко не без труда отбил мяч на угловой. 1:0 – с минимальным преимуществом «Днепра» команды ушли на перерыв, и, объективно говоря, хозяева должны были быть им очень удовлетворены.

Едва возобновилась игра, как стало очевидно, что «Говерла» не намерена сидеть большими силами у своих ворот. Это позволило «Днепру» находить свободные зоны на половине соперника, куда в любой момент был готов бежать Селезнев. И уже на 51-й минуте Евгений едва не забил свой мяч. Ворвавшись справа в штрафную, Селезнев в борьбе с защитником нанес удар, Надь своевременно вышел из своих владений, что и стало ключевым в этом эпизоде. Мяч высоко взмыл вверх, и хотя летел в ворота, Лисицкий успел подстраховать своего вратаря и выбить мяч.

Один гол – это не то преимущество, когда можно чувствовать себя спокойно, и в этой ситуации Хуанде Рамос принял решение «освежить» атаку, выпустив вместо Калинича, а вскоре и Селезнева, Зозулю и Матеуса. Такой ход заметно загрузил оборону «Говерлы». Матеус раз за разом дергал защитников, стягивая их на себя. На правом фланге обороны ужгородцев зазияли дыры, куда стал на высочайшей скорости врываться Коноплянка. Будь чуть поточнее с последней передачей Евгений, не избежать бы «Говерле» неприятностей. Коноплянка пытался не только ассистировать, но и завершать. На 70-й минуте очень эффектно 10-й номер «Днепра» на линии штрафной на замахе убрал защитника, но пробил, увы, рядом со штангой.

За четверть часа до конца основного времени, Грозный, можно сказать, пошел вперед с открытым забралом, когда Цурри сменил нацеленный на атаку Балашов. Тот сразу же стал действовать по всей ширине поля, к тому же, пробивая все штрафные и угловые «Говерлы». Балафас после одного из стандартов в исполнении Балашова головой бил из пределов штрафной – Бойко оказался в нужном месте. Нашлась работа и для Надя. На 86-й минуте после провала в центре обороны гостей Матеус чисто вышел один на один с голкипером «Говерлы», но из этой дуэли победителем вышел голкипер.

Как и в первом тайме, ко второму Дердо приплюсовал 4 минуты. Ближе к тому, чтобы забить второй гол, был «Днепр». На 92-й минуте выход трех «днепрян» против двух защитников завершал Шахов, но пробил неудачно – намного выше ворот. Через минуту трибуны разочаровано выдохнули вновь после удара Шахова, на этот раз из пределов штрафной – рядом со штангой.

1:0 – это цифры стали окончательными на табло. Через неделю «Днепр», который продолжает гонку за «Шахтером» и «Металлистом», ждет испытание «Севастополем», к «Говерле» в гости пожалует «Металлист» – еще один тяжелейший матч для новой команды Вячеслава Грозного.                               

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Днепр» (Днепропетровск) - «Говерла» (Ужгород) - 1:0

Никола Калинич, 44.

«Днепр»: Денис Бойко, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Джаба Канкава, Джулиано, Евгений Коноплянка, (Евгений Шахов, '89), Руслан Ротань, Евгений Селезнев, (Матеус, '61), Никола Калинич, (Роман Зозуля, '56)
«Говерла»: Александр Надь, Александру Дандеа, Виталий Лисицкий, Кристиан Орос, Сергей Люлька, Дмитрий Трухин, Мирко Райчевич, (Сотирис Балафас, '45), Дебатик Цурри, (Виталий Балашов, '76), Владимир Лысенко, Дамьен Ле Таллек, Виталий Буяльский, (Михаил Кополовец, '54)

Ондржей Мазух, 7. - Александр Надь, 45. Сергей Люлька, 81.

Арбитр: Александр Дердо (Одесса)

Удары (в створ): 15 (7) - 8 (5)
Угловые: 5 - 5
Оффсайды: 1 - 1.

Зрителей: 15.641
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,250 - 7,250.

ДНЕПР - ГОВЕРЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0.Калинич

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 69
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
_________________________________________________________
Да не ошибся там судья, гол абсолютно чистый! На правом фланге (со стороны атаки) находился игрок Говерлы, который был ближе к воротам, чем Калинич!
alessandro13
__________________________________________________________
Но таких эмоций, как на стадике, по ТВ не ощутищь!
Dnieper
Как по мне то по ящику всегда смотрица лучше. А вот в живую все как-то более сумбурно и не так красиво.
OM27
Сине-бело-голубой
Реет флаг над головой.
Так назначено судьбой:
«Днепр», мы всегда с тобой!
Снова мы стоим стеной
За Днепропетровск родной.
Цель «Днепра» всегда одна —
Лишь победа нам нужна!
В мире не было и нет
Клуба лучше, чем наш «Днепр»!
Ведь недаром шар земной
Сине-бело-голубой!
Ведь недаром шар земной
Сине-бело-голубой!
Kot-kharkiv
----------------------
Играли неплохо, бежали с мыслью и пониманием, что делать дальше... Короче, добротно играли.
Счет 1-0 не отображает кол-во моментов, созданных ДД...
Cun222
то ти ще Дерепу не пам'ятаєш
OM27
Когда был на стадионе, показалось, что Днепр играл очень плохо.
Посмотрел отрывки в "Профутболе" - не всё так плохо, моментов было достаточно.
Интересно, что обычно бывает наоборот: на стадионе игра смотрится, а по ТВ - нет.
CTAKAH_CTAKAHbI4
============================================================
там было "вне игры" на 30 сантиметров, при нынешнем положении,это трактуется в пользу атакующей команды, гол наш, он, заслуженныый.
CTAKAH_CTAKAHbI4
============================================================
Отвечаю на Ваш вопрос, чмитать умею, но согласись, у вас еще долго команды не будет .даже знаки препинания не расставляю..............
LiebFreund
Харьковское г-но опять оккупировало сайт.Запасайтесь мурзилки валидолом на 13число
makas11
а где ты видел журналистов?
Chester
Выиграли, безусловно, по делу. Одно хочется отметить - комментаторов. На повторе видно что Калинич хотел прежде всего остановить мяч перед ударом, но мяч остановить не сумел и получился рикошет. Версия комментатора: "...тут було не абы якэ вынонання...". Безусловно, гол есть гол, и Калинич пришел ровно туда куда надо чтобы его забить. Но какое, бл..ть, "выконання"? Товарищи журналисты, вы там что, жопой смотрите? Ну как можно нести такую чушщь в прямом эфире?
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Днепр с победой. Офсайда вроде нет. в момент паса 6 номер Говерлы минимум на одной линии если не ближе к воротам
makas11
ты на свое болото смотри и плачь.вы покупаете матчи мы играем.посмотрим на ваше "богатство" после 13 числа когда вас отлучат от большого футбола на 3 года и ваши гастробайтеры расползутся как крысы. а в команду котороя для всей европпы покупает реззультаты пойдут только легионеры с титана армянск или исчезнувшей крымтеплицы.
Zair
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Konoplia
Были бы мы вам "Похур" то такие неадекваты как ты не сидели бы на нашей ветке! А раз сидите, значит не похер) Вот мне на вас реально "Похер" так как я ни одного комментария не оставил на ветке вашей игры с Волынью
Senior...S
обезьяна,на сколько говорят зоологи,иди орать на пальму в борьбе за самый крупный банан...
makas11
не нормально)))))победа днепра а тут люди из харькова чтото пишут.......насколько мне неизменяент память они\люди из харькова\сейчас должны орать на площади как они любят и поддерживают команду металлист котороя ДЕФАКТО является командой покупающей результаты долларами а не игрой. вот и идите господа на свои харьковские площади и плачтесь там в желетку обсуждая сколько лет дисквалификации вам влупит уефа и скоро ли разбегутся ваши латинские гастробайтеры. АДнепр с победой.наконец тои в нашу сторону ошибся судья но....в отличии от псевдолидеров \в том числе покупающих резльтаты матчей\в матчах с Днепром подобные ошибки несистема а большая редкость.по игре же полностью переиграли говерлу даже с таким уважаемым тренером как грозный.
Senior...S
да вы нам похер!!!тявкала собачка на слона...
Konoplia
Это просто смешно Команда которая спалилась на договорняках (МХ), кого то еще обвиняет в том, что они играли договорняк Соплежуи идите молите Лозанну, чтобы вас не выперли из-за договорняка с Еврокубков