Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 августа 2013, 10:46
38110
100

Шахтер слишком силен для Таврии + ВИДЕО

Чемпионы Украины подарили симферопольским болельщикам голевую феерию

| Обновлено 11 августа 2013, 10:46
38110
100
Шахтер слишком силен для Таврии + ВИДЕО

Симферопольская «Таврия» последний раз отбирала очки у донецкого «Шахтера» в марте 2008 года, когда обыграла фаворита на своем поле. С тех пор соперники провели десять матчей в рамках национального чемпионата, и «горняки» набрали максимум в 30 очков. Сегодня крымчане старались прервать эту неблаговидную серию, но силы оказались не равны – чемпион снова выиграл и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу Премьер-лиги.

Стартовые минуты прошли в спокойном темпе. «Шахтер» сразу наладил контроль над мячом, но решил присмотреться к «Таврии», которая всем составом располагалась на своей половине поля. В первый раз голкиперу хозяев пришлось по серьезному поводу вступить в игру на 5-й минуте после штрафного в исполнении Дугласа Косты. Кахриман оказался на месте и перевел мяч на угловой. Прошло четыре минуты и гости открыли счет в быстрой контратаке. На первый удар Дугласа Косты голкипер среагировал, но отбил мяч прямо перед собой, а Фред бил уже по незащищенным воротам – 0:1.

При минимальном отставании симферопольцы от «автобуса» отказываться не стали, но и впереди эпизодически стало что-то получаться. Дончане могли себе позволить играть рационально, местами с ленцой. Привычно много было промежуточных передач в середине поля, а вот вырваться на оперативный простор никак не получалось. В середине первого тайма было впечатление, что «черно-оранжевые» отрабатывают варианты на тренировке, а не проводят официальную игру. Кахриман в игру вступал редко, Пятов вообще скучал в одиночестве.

Такой пресный футбол продолжался вплоть до перерыва, а лидеру «перекатать» аутсайдера и забить второй мяч не удалось. Даже шансов не было. А вот хозяева за шесть минут до антракта едва не сравняли счет в контратаке. После фланговой передачи бил Фещук, но в дальний нижний угол не попал.

После возобновления игры прошло меньше полутора минут, а мяч во второй раз побывал в сетке ворот «Таврии». Дуглас Коста нашел Фреда, а тот отдал дальше на избежавшего офсайда Луиса Адриано, который реализовал выход один на один – 0:2. Прошла еще минута, и счет стал 0:3. Фред простреливал, а Даценко срезал мяч в собственные ворота. Классический автогол, после которого греческому наставнику крымчан можно было выбрасывать полотенце.

На 54-й минуте симферопольские защитники вообще бросили своего вратаря под расстрельные удары. Проводивший юбилейный 200 матч в форме «шахтеров» Луис Андриано ударом в «девятку» после подарочной передачи от растерявшегося в простой ситуации Любичича оформил голевой дубль – 0:4. Теперь было впечатление, что «Таврия» играет в меньшинстве или осталась в прошлом веке, а «Шахтер» шагнул в будущее.

Чемпион на достигнутом не остановился и доигрывать по инерции не стал. На 64-й минуте Кахриман достал мяч из-под перекладины, куда его отправлял издали Срна. Мирча Луческу дал поиграть Фернандо, Воловику и Майкону, причем для украинского защитника это был дебют в форме «Шахтера». Фернандо на 79-й минуте пробил по дуге точно в перекладину, а добить не получилось. Тут же Тейшейра убежал по левому флангу, но в дальний угол не попал. Поединок гости заканчивали в меньшинстве, так как Степаненко покинул поле с повреждением задней поверхности бедра, а Дугласу Косте наступили на голеностоп (прихрамывая, бразилец вернулся на компенсированные минуты). Эта ситуация не имела никакого влияния на результат и характер борьбы.

«Шахтер» не проигрывает 19 матчей чемпионата страны кряду, в которых забил 50 голов, а вот «Таврия» повторила клубный антирекорд – шесть поражений кряду.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Таврия» (Симферополь) – «Шахтер» (Донецк) – 0:4 (0:1)

«Таврия»: Дамир Кахриман, Анис Буссаиди, Семен Даценко, Юрий Путраш, Дмитрий Ярчук, (Максим Приходной, '78), Марин Любичич, Владимир Коробка, (Олег Гуменюк, '65), Рубен Гомес Гарсиа, Сергей Назаренко, Станислав Причиненко, Максим Фещук, (Сергей Мельник, '75)
«Шахтер»: Андрей Пятов, Александр Кучер, (Александр Воловик, '64), Дмитрий Чигринский, Эдуард Соболь, Алекс Тейшейра, Дарио Срна, Дуглас Коста, Тарас Степаненко, Эдуардо Да Силва, (Фернандо, '53), Фред, Луис Адриано, (Оливейра Майкон, '71)

Арбитр: Сергей Березка (Киев)

 Фред, 9, Луис Адриано, 47. Семен Даценко, 48, автогол, Луис Адриано, 54.
 Дмитрий Чигринский, 26.

Удары (в створ): 2 (1) – 22 (11).
Угловые: 2 – 9.
Офсайды: 2 – 2.

Зрителей: 10.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,250 - 8,250.

ТАВРИЯ – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

54’
ГОЛ !
Гол из 44-го сектора забил Луис Адриано(Шахтер Д). Любичич в свое штрафной подарил мяч Адриано, и тот с 10-ти метров вколотил мяч в ворота.
49’
ГОЛ !
Гол в свои ворота из 36-го сектора забил Семен Даценко(undefined). Атака Шахтера левым флангом завершилась прострелом Фреда из 26 сектора, после которого мяч от ноги Даценко влетел в ближний угол ворот.
47’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Луис Адриано(Шахтер Д). После атаки Шахтера по центру Фред мягко покатил мяч на ход Адриано, тот вышел один на один и без проблем переиграл Дамира.
9’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Фред(Шахтер Д). Мяч, отбитый Дамиром, отлетел прямо на Фреда, который прицельным ударом вколотил мяч в ворота. Очень динамичный эпизод!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 100
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mazzai
Челси и Ювентус напихали полную сетку? Или одно поражение 0-3 от Боруссии ты называешь "обычно пихает любой гранд полную сетку"? Так они и Реалу 4 отгрузили. Значит, любой гранд и Реалу напихает? В общем, малыш, или начинай серьезно следить за футболом или давай до свидания отсюда.
RIF1984
Шахтёр с победой!)))Таврия кандидат на Пердив,у болельщиков Динамо очередной повод для печали и зубоскрежетания, губыкусания и желчеизвержения)))
liebing
каллллллллл
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай(Донбасс)
Последствия уринотерапии с мочой Кротеску...
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krasavchegx
Наше кунг-фу сильнее вашего, на след выходных это докажем)))
milan90
та что там говорить, я игру не смотрел, только голы глянул! Первый Кахриман после не самого сложного удара отбивает в центр на Фреда! Потом Адриано по центру мимо расступившихся защитников спокойно забивает! Третий - вообще сами себе!!! А четвертый цирк - игрок таврии в штрафной пасует на Адриано!!! Цирк просто!)
Prikolnuyman
До речі факт, історичний, більшість теперішніх Донецьких, це діти каторжників, оскільки це не безпечна робота, а от же мало хто добровільно на неї йшов, а тому це уже генетично память на ''булочки'' і інші так названі речі, проти генетики не попреш, зразу показує як кажуть у світі "Who is who". Хоча тут мабуть таких потрібно тільки пожаліти, бо так склались обставини. "Воля случая"
pushkinn12
Вторая лига Давай, до свидания! :D Таврия
Shakhtar-Metallist
ну да, лучше же полную сетку от ПСЖ от Дрогеды или от Туна получить
Marchello_
и нафига ему такая команда , если даже на матч с Шахтёром были пустые места.
Таврия главный кандидат на вылет в пердив , если конечно не повторится ситуация как в этом сезоне.
ВадикРумын
это было понятно после первого тура
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Ну в первую десятку конечно не входит, но стоит на 15 месте, а это очень не слабо, учитывая, что Динамо и Металлист на 38-м и 41-м соответственно
FoZZy
Куда там Фирташу Динамо покупать если он в Таврии порядок навести не может, то о чем тут еще можно говорить?
RomarioUA
Шахтер входит в десятку грандов по качеству игры? )))))))))
Палкин или Луч, признавайтесь, кто строчит тексты под ником Такера?)))
Хотя!, если считать в ЧУкр, то да!, входит даже в тройку! А в ЛЧ Шахтеру обычно пихает любой гранд полную сетку.
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tocha755
Название статьи "Шахтер слишком силен для Таврии" неосоответствует действительности, Таврия воообще никакая,Шахтёр машина "реально", но скорее всего это-Пердив для Таврии и ни как иначе, очень жаль. может меньше станут писать ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОН УКРАИНЫ