Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 августа 2013, 20:14
8900
13

Ворскла Павлова не уважила и выиграла

Артем Громов в конце матча приносит Полтаве три очка

| Обновлено 10 августа 2013, 20:14
8900
13
Ворскла Павлова не уважила и выиграла

Основным лейтмотивом поединка полтавского «Ворсклы» и мариупольского «Ильичевца» стало тренерское противостояние между начинающим наставником Василием Сачко и уже познавшим многое в футболе Николаем Павловым. В этом споре молодости и опыта
победителем стала молодость.

Начало встречи не предвещало ничего плохого для гостей. Матч начался, как и ожидалось, с медленного перекатывания мяча в середине поля. Ни «ильичи», ни, как не странно, «ворскляне» не торопились вперед. До середины первого тайма зрители смогли увидеть лишь один (!) удар на две команды, да и то в сторону ворот – несильным ударом отметился Мищенко. Кроме вышеупомянутого заунывного перекатывания, соперники отметились неточными навесами со стандартов, к которым приводили мелкие фолы вдали от штрафных площадей.

Также некое оживление вносили подачи с угла поля. После одной из подач свой дебютный удар нанесли азовцы – Путивцев поймал мяч рядом с линией штрафной и запулил сферу намного выше перекладины. Следующим эпизодом, внесшим небольшую живинку в полную унылости картину первого тайма, стал проход Бутко и его прострельная передача вдоль линии вратарской. Ее прервал Ткачук, но сделал это так, что мяч от его ноги прямиком отправился в ворота. Если бы не штанга, то счет в поединке мог быть открыт, а так – всего лишь угловой, из которого азовцы традиционно ничего не «выжали».

Чуть позже напомнила грузинская связка гостей. Окриашвили прошел трех игроков соперника и отдал точный пас на своего соотечественника Таргамадзе. Тот вышел на свидание с Непогодовым, но нанести удар кавказцу не удалось – вратарь «бело-зеленых» «прочитал» намерения «красно-синих» и в падении завладел мячом. Затем Непогодов вновь выручил свою команду, надежно закрыв ближний угол после  удара Бутко.
Перед самым перерывом голкипера хозяев проверил ударом со штрафного Полянский – страж ворот отбил мяч перед собой и только со второй попытки накрыл сферу.

Во втором тайме хозяева добавили в активности. Однако до существенного обострения дело никак не доходило. В итоге, основным занятием Худжамова было введение мяча в  игре ударами от ворот. Порой полтавской команде удавалось приблизиться к штрафной, и даже проникнуть в нее, но опять же, защита «ильичей» вместе с недостатком мастерства «ворсклян» не позволили подопечным Сачко создать реальную угрозу. В лучшем случае, мяч уходил на угловой. Тем временем, азовцы старались не отсиживаться на своей половине поля и переходили половину поля. Их попытки наступления, так же, как и атаки оппонентов, не находили продолжения, а стоило кому-то из гостей оказаться без опеки у ворот хозяев, как следовал дальний и неточный удар.

Ближе к концу матча, казалось, что матч так и закончится «скучными» нулями, но настойчивому Ребенку все же удалось «продавить» левый фланг азовцев. На его прострел в район вратарской откликнулся Громов, который в одно касание переправил мяч в сетку над бросившимся на перехват Худжамовым.

Восстановить равновесие «ильичам» так и не удалось. Полянский по привычке «зарядил» по-регбийному – намного выше ворот. Были невнятные навес и угловой, с которыми защитники хозяев справились без труда. Полтавчане же действовали на последних минутах на контратаках. Громов и Кривошеенко побеспокоили оборону дальними и неточными «выстрелами», но Полтаве в этот вечер хватило и одного гола.

Подопечные Сачко добыли трудную победу, а команда Павлова в очередной раз ушла с поля без победы, в который раз проиграв на выезде.

Евгений НОВИКОВ

«Ворскла» (Полтава) – «Ильичевец» (Мариуполь) – 1:0 (0:0)

«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Евгений Ткачук, Ахмед Янузи, (Артём Громов, '63), Денис Дедечко, Йован Маркоски, (Иван Кривошеенко, '46), Игорь Пердута, Павел Ребенок, Олег Мищенко, (Евгений Будник, '83)
«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Богдан Бутко, Иван Ордец, Николай Ищенко, Алексей Полянский, Артем Путивцев, Виталий Федотов, (Вячеслав Чурко, '54), Торнике Окриашвили, Давид Таргамадзе, (Владислав Кулач, '85), Роман Емельянов, Александр Мандзюк, (Руслан Фомин, '83)

Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

 Артём Громов, 80.
 Евгений Ткачук, 85. - Артем Путивцев, 12. Торнике Окриашвили, 26. Давид Таргамадзе, 52..

Удары (в створ): 7 (1) – 10 (3).
Угловые: 5 – 8.
Офсайды: 2 – 0.

Зрителей: 4.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,500 - 7,428.

ВОРСКЛА – ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
drugov.vas
Ворсклу с победой)
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
leon-killer83
ворскла - чем. , илич. позор дон. и азов.....
bolelaDK81
так держать
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ppYu74
Ворскла Павлова не уважила или Ворскла- Павлова не уважила.
Провокаторы
kazap.net
С большим уважением и горячими поздравлениями к ворсклянам
YAHOOYAHOO
babovoz
Полтаве респект!!! Во всех смыслах очень важная победа!!!
Мариуполь не Донбасс
разогнать этот быдлячий кротовник с продажным павловым.
Yuriy_32
Ильичевец в ПерДив!!!
Pushkinn12
Сачко Василь Супер...СПАСИБО ЗА ИГРУ!Желаю удачи Ворскле.....
Высерман
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил