Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 августа 2013, 12:08
19854
22

Антонов вышел, Антонов забил, Черноморец победил + ВИДЕО

В битве участников Лиги Европы все решила замена от Романа Григорчука

| Обновлено 05 августа 2013, 12:08
19854
22
Антонов вышел, Антонов забил, Черноморец победил + ВИДЕО

В заключительном матче четвертого тура национального чемпионата встречались участники квалификации Лиги Европы. Правда, настроение у одесских «моряков» и донецких «металлургов» после игр в мид-уик было диаметрально противоположным. Если «Черноморец» приятно удивил как качественной игрой, так и позитивным результатом в домашнем матче против титулованной, но потерявшей прежний блеск «Црвеной Звездой», то «Металлург»… Как бы это помягче сказать… Разочаровал выездным поражением от албанского клуба «Кукеси» даже тех болельщиков, которые донецкой команде никогда не симпатизировали.

Наставник «сине-белых» Юрий Максимов, чью голову требовало большинство, сделал сразу несколько перестановок в стартовом составе, и вечерний воскресный матч получился вовсе не из разряда «игра забывается, результат остается в истории».

Первый запоминающийся эпизод случился на 5-й минуте, вот только речь не о голевой ситуации. Мораес угодил ногой в голову Зубейко, которому потребовалась медицинская помощь. Еще спустя пять минут хозяева заставили родную публику дружно подняться с мест, когда после углового и  удара одного из Ковальчуков мяч попал в стойку донецких ворот. Гости с достойным ответом себя ждать не заставили. На ударной позиции оказался Мораес, но переиграть Безотосного бразильцу даже с использованием хитрости не удалось. Дальше шла плотная игра с хорошим командным движением в середине поля и минимумом острых передач, ведь прорваться в чужую штрафную было все равно, что перейти границу в километре от заставы.

Наставник черноморцев Роман Григорчук первую замену сделал еще до перерыва, бросив в бой Антонова, который нынешним летом вполне мог стать как донецким «металлургом», так и киевским «канониром». Он быстро освоился в «Черноморце», так что такой джокер был призван усилить игру в атаке, и тренер угадал! Хозяева и до этого больше атаковали, а теперь отрезками вообще не делились мячом с соперником. Ближе к перерыву донецкая оборона упустила сыгравшего на гране офсайда Приемова, но пробил он совсем не так, как следует – значительно выше цели. Этот тревожный звоночек гости не услышали и таки пропустили гол до перерыва.

За пять минут до антракта голевую атаку одесситы начали на левом фланге. Антонов отдал на Приемова, тот, казалось, долго не мог развернуться, а оказалось, что он дождался рывка партнера и вернул мяч на форварда, которого никто не опекал. Пробить сильно мимо вратаря уже большого труда не составило – 1:0. Первый прошедший в отменном темпе (наверное, многие думали, что после четверга все будут пешком ходить) тайм закончился тем, что в одной из контратак «Металлурга» Вангели едва не оторвал ногу Морозюку, за что постфактум получил «горчичник». К судейской бригаде до перерыва вообще не может быть вопросов.

Сразу после отдыха Юрий Максимов сделал двойную замену, предоставив шанс молодым украинцам Насонову и Дегтяреву. «Металлурги» наладили контроль над мячом и стали куда активней по сравнению с концовкой первой половины атаковать. Запомнился красивый удар Мораеса в падении, вот только рикошетом от газона мяч ушел мимо ворот. «Моряки» были вынуждены отойти назад, а их наставник взглянул на скамейку запасных в поисках контрмеры и выпустил Джедже.

«Металлург» штурм продолжил, а страсти стали накаляться, и вот уже судья выгнал со скамейки хозяев не совладавшего с эмоциями тренера вратарей Андрея Глущенко. Арбитр и дальше старался работать по правилам, а не по ситуации, как некоторые его коллеги. Срубил Прийма соперника – получи желтую карточку. Жесткая борьба велась за каждый клочок поля, а исход матча мог решить один-единственный точный удар.

Когда после стыка на поле оказался Вангели, а под свист трибун гости продолжили атаковать, и после удара Чечера вратарь «Черноморца» вытянул из-под перекладины «мертвый» мяч (снаряд каркаса ворот, как показалось, таки коснулся), поговорили на повышенных тонах даже наставники команд. В такой игре просто требовалась развязка.

«Металлург» атаковал большими силами и вполне мог пропустить после контратаки, но с ударом Антонова голкипер справился, а Приемов попал в штангу. Хронометр отсчитывал 82-ю минуту. Это был только момент, а все остальное время хозяева стиснув зубы оборонялись и сбивали последний атакующий порыв оппонента. Даже ценой желтой карточки за затяжку времени и хитростью. Минимальный перевес удержать было непросто, и подопечные Романа Григорчука сдюжили. На войне, как говорится, как на войне, но эта игра отобрала невероятно много сил у наших полпредов на европейской арене.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Черноморец» (Одесса) – «Металлург» (Донецк) – 1:0 (1:0)

«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Евгений Зубейко, Кристи Вангели, Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Владимир Приемов, Алексей Гай, (Иван Бобко, '61), Кирилл Ковальчук, Ринар Валеев, (Алексей Антонов, '31), Сергей Самодин, Сито Риера, (Френк Джа Джедже, '58)
«Металлург»: Александр Бандура, Владимир Полевой, Вячеслав Чечер, Грегори Нельсон, (Александр Насонов, '46), Василий Прийма, Джордже Лазич, Денис Голайдо, (Жозе Соарес, '68), Карлен Мкртчян, Константинос Макридис, Жуниор Мораес, Николай Морозюк, (Максим Дегтярев, '46)

Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)

 Алексей Антонов, 40.
 Владимир Приемов, 25. Кристи Вангели, 44. Евгений Зубейко, 92. - Жуниор Мораес, 5. Константинос Макридис, 19. Владимир Полевой, 41. Василий Прийма, 63.

Удары (в створ): 15 (5) – 7 (5).
Угловые: 4 – 2.
Офсайды: 3 – 2.

Зрителей: 12.963
Оценка поля: 3
Честная игра: 6,750 - 7,250.

ЧЕРНОМОРЕЦ – МЕТАЛЛУРГ Д. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

40’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Алексей Антонов(Черноморец). Антонов и Приемов на входе в штрафную разыграли стенку, и Антонов, приняв мяч в штрафной, сильнейшим ударом отправил мяч в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Node_Pro
Черноморец - красавчик))
Geoman
Это о своей вчерашней ночи?
Ukraine_Forever
Один раз в год и палка стреляет !
X3npocto
Антонова в сборную!
lepsheyev
Обыграли позорных кукесосов, молодцы моряки.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rahmedov
Радует Черноморец, радует мудрый тренер и конечно же я всегда верю в Антонова. Удачи морячки и спасибо за футбол!
Geoman
Есть пару вопросов к составитею отчета:
Оценка поля: 3
_______________________________________
А что с полем-то? Да, сейчас оно не в идеальном состоянии, но 3 балла!!??. И это при том, что даже Луцку и Ужгороду выставили по 4 балла.
Честная игра: 6,750 - 7,250.
_______________________________________
Тоже самое. Мало того, чтол комментатор обеими руками за МетаДон, так и еще значит Черноморец менее честно играл!!?? А ничего что "честный" МетаДон в нарушение правил честной игры когда игрок лежал на поле продолжал атаковать и чуть не забил гол
Короче. Методика выставления оценок совершенно непонятна.
mk1308
Одесситу По поводу безразличия - посмотрите на таблицу посещаемости матчей и вопрос сам отпадет.
incognito90
Эх.... Антонов, Приемов, Самодин, Валеев.... Когда читаешь эти фамилии с грустью вспоминаешь о своей любимой команде(( ...эх Кривбасс!!! какой составчик то был. теперь в половине команд ПЛ можно увидеть знакомые фамилии! и невольно начинаешь переживать за эти команды) особенно в еврокубках!! Черноморцу удачи в ЛЕ! думаю Звезду они пройдут!!
Но радует то что они быстро адаптировались. удачи им в новых клубах!
п.с. А Матдон гады!!)) как можно было кукесам проиграть??? я 10 баксов проиграл))
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
micha(ZAKARPATTJA)
Одеса з перемогою!
одессит
Что в Одессе уже так плохо???,что нет коренных Одесситов? Теперь ясно почему Одесса так многим безразлична.
tribuna_d
ЧО играли хорошо! Во втором тайме, видимо, Максимов дал команду Метадону ломать Черноморцев. После этого игра изменилась - наши старались беречься от ударов МД, чтобы "живыми" дойти до матча с Сербами. Хитрый и опытный Гай посмотрел на этот расклад и нагло попросил замену. В общем,Молодцы. Играли намного лучше, чем МД. Недаром Черноморец засудили в игре с МД в конце прошлого сезона, Метадон за уши вытащили в Лигу Европы. Результат на лице.
Geoman
Ну хоть кто- то же должен болеть за метадон
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Podorozh (Odessa)
забыл за Вакса!!!!!!!!
Local78
Есть первая победа Черноморца. А теперь задача Звезду пройти...
hustle92
Смотрел матч с 60-й минуты и могу точно сделать вывод что комментатор болел за Металлург. Хотя и так давно известно что Малиновский болеет за донецкие команды, так как сам из Донецка. И в который раз он уже комментирует матчи донецких команд.