Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 июля 2013, 23:52
41293
158

Днепр в Мариуполе подтверждает свой класс

Команда Хуанде Рамоса уверенно оформляет вторую победу в сезоне

| Обновлено 19 июля 2013, 23:52
41293
158
Днепр в Мариуполе подтверждает свой класс

После 7:0, которые «Днепр» устроил «Ильичевцу» в последнем туре минувшего чемпионата, на шансы команды из Мариуполя в отчетной встрече большинство нашей «футбольной общественности» смотрело весьма скептически. Нет, повторения майского погрома, конечно же, никто не ожидал, но в то, что команде Павлова удастся взять в этом матче очки, тоже верилось как-то с трудом. И надо сказать – не верилось совершенно не зря. Но пойдем по порядку.

А «порядок» в отчете о футбольном матче обычно начинается со стартовых составов. Николай Павлов предпочел увидеть в этом самом составе у себя следующих исполнителей: в воротах Бажан; оборона (слева - направо) – Путивцев, Ищенко, Ордец, Бутко; Полянский и Емельянов пара опорных хавов; Федотов в полузащите слева, Чурко – справа, в центре – Окриашвили, расположившийся под единственным выдвинутым форвардом Фоминым.

Хуанде Рамос же против «Ильичевца» решил играть таким составом: место в рамке, как и в матче первого тура с «Арсеналом», было доверено Сергею Бойко; Чеберячко и Мазух – дуэт центрбеков, Стринич на левом фланге защиты, Мандзюк на противоположном; Канкава и Ротань опорные, слева в центре поля Коноплянка, справа – Джулиано, впереди – Зозуля с Селезневым.

Начало матча явно осталось за гостями. «Днепр» практически все время проводил на половине поля соперника, где-то в окрестностях хозяйской штрафной, в то время как для мариупольцев вылазки вперед были редкостным праздником. Тем не менее, до поры до времени игра шла без острых моментов – оборонительные линии «ильичевцев» ошибок не допускали и наступательная активность «сине-бело-голубых» «захлебывалась» где-то на подступах к владениям Бажана.

Сбоить защита хозяев начала к 16-й минуте, когда возник первый в этом матче действительно острый момент – это Селезнев справа ворвался в штрафную соперника и неплохо так пробил в дальний угол – немного неточно. Спустя еще две минуты шанс забить имел уже Роман Зозуля, неожиданно стукнувший с разворота метров с 16-ти в левый от вратаря угол (при этом Бажан уже начал движение направо и явно был пойман на противоходе), но с тем же успехом, что и Евгений до этого.

А на минуте под номер 26 впервые в этом матче внятно «огрызнуться» смог «Ильичевец» – Окриашвили, предварительно крутанув двух соперников, прострелил с правого фланга в район 11-тиметровой отметки на Федотова, после удара в касание которого мяч просвистел над «гостевой» перекладиной.

Но все-таки «Днепр» был впереди и активнее, и острее, а попросту  говоря – лучше. Ну а в цифровое выражение на табло это самое «лучше» вылилось на 39-й минуте, когда комбинацию Канкава – Селезнев – Джулиано точным ударом с разворота метров с 15-ти завершил Евгений Коноплянка – Бажан к такому повороту событий оказался не готов и, как следствие, вынужден был доставать мяч из собственной сетки – 0:1.

Не успели болельщики гостей как следует отпраздновать взятие «вражеских» ворот, как только-только «взлетевшее» настроение им едва не испортил Федотов, опасно стукнувший по воротам днепропетровцев из-за пределов штрафной – к счастью «сине-бело-голубых» и их фанов, Бойко не спал и команду свою выручил.

А уже в самую «раздевалку» «днепряне» едва не удвоили свое преимущество, когда подключившийся к атаке своей команды центрбек гостей Ондржей Мазух, разыграв стенку с партнерами (если быть точным – даже две стенки), ворвался в мариупольскую штрафную и пробил, но мяч прошел рядом со штангой.

На второй тайм команды вышли с одной заменой – Вячеслава Чурко, в первой 45-тиминутке полностью проигравшего свой правый фланг Стриничу и Коноплянке, в составе «Ильичевца» сменил Давид Таргамадзе (при этом грузинский легионер занял место левого хава, а направо ушел Федотов). Тем не менее, в рисунок игры на поле никаких изменений этот «чейндж» особо не внес – «Днепр» по прежнему владел весьма заметным преимуществом, в то время как хозяева продолжали отыгрывать отведенную им роль «второго номера», надеясь на «залетную» контратаку.

Впрочем, уже на 52-й минуте по этим надеждам был нанесен серьезнейший удар – Ротань навесил с заработанного Джулиано штрафного, Селезнев головой переправил мяч в ворота мимо неосмотрительно их покинувшего Бажана – 0:2, и вера в позитивный для хозяев результат этой встречи остается разве что у самых оптимистично настроенных болельщиков «Ильичевца» (отметим, что мяч этот стал для Евгения самым что ни на есть юбилейным – 100-м забитым в украинском первенстве! С чем мы, собственно, его и поздравляем!).

Справедливости ради отметим, что шанс возродить интригу в отчетном матче у подопечных Павлова все же был. Под «подопечными Павлова» в данном случае имеем в виду Таргамадзе, получившего отличный пас от другого «мариупольского грузина» Окриашвили и выскочившего – правда, под углом – на свидание с Бойко. К несчастью для Давида лично и для его команды в целом, победителем из этой дуэли вышел именно вратарь…

Ну а из дуэли «Ильичевец» – «Днепр» победителем, в весьма уверенном стиле, вышли днепропетровцы – 2:0, команда Хуанде Рамоса одерживает вторую победу подряд, не пропустив в них к тому же ни одного мяча.

Вячеслав ДЕЙКУН

«Ильичевец» (Мариуполь) – «Днепр» (Днепропетровск) – 0:2 (0:1)

«Ильичевец»: Игорь Бажан, Богдан Бутко, Иван Ордец, Николай Ищенко, Алексей Полянский, Виталий Федотов, (Андрей Тотовицкий, '87), Артем Путивцев, Вячеслав Чурко, (Давид Таргамадзе, '46), Торнике Окриашвили, Руслан Фомин, (Александр Мандзюк, '65), Роман Емельянов
«Днепр»: Денис Бойко, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Джаба Канкава, Джулиано, Руслан Ротань, Роман Зозуля, (Сергей Политыло, '78), Евгений Коноплянка, (Матеус, '71), Евгений Селезнев, (Никола Калинич, '57)

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

 Евгений Коноплянка, 39, Евгений Селезнев, 52.
 Руслан Фомин, 10. Торнике Окриашвили, 61. - Евгений Селезнев, 54.

Удары (в створ): 8 (3) – 8 (3).
Угловые: 6 – 3.
Офсайды: 6 – 0.

Зрителей: 550
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 8,500.

ИЛЬИЧЕВЕЦ – ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 158
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
________________________________________________________________
Между прочим, от Харькова до этого "соседнего" с ним города почти 700 км! Географию Украины плохо знаешь!
уух (праскурафф)
Qarpysha — 20.07.2013 18:43
нужно не нужно, какая .уй разница, вопрос в фактах и вашем сливе дк
==========================================================
...о сливе нашему ДК ( я за Динамо болею )
а разница есть - одно дело чуть не выиграть у ШД, которому ничего не надо и другое - у ШД, корому очень нужны очки...как говоря в соседнем в Харьковом городе - "две большие разницы"(С)
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух (праскурафф)
Qarpysha — 20.07.2013 17:46
да будет тебе известно тот матч мы не выиграли из-за ошибки судьи, так что подстилочки молчите!!!!
===================================================
...а "тот", простите,
это который в этом сезоне, когда кротам ничего, кроме праздничного фейерверка, уже не нужно было...
или который в прошлом, когда кротам ну ооочень нужно было, а вам было уже все-равно ???
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
це ти про поїздку лідерів МХ на капокабану, перед "суперпринциповим" матчем МХ:ШД?!
alessandro13
______________________________________________________________________
Вообще-то, УЕФА - это организация, А ЛЧ и ЛЕ - турниры, которые эта организация проводит!
alessandro13
___________________________________________________________________
Ну что ты прицепился?! Скажи, зачем с каким-то Арендовцем (Ахметовцем) играть также, как с ПСВ или Наполи?! Силы-то не безграничны!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
_________________________________________________________________
Во-первых, не в УЕФА, а в ЛЕ, а во-вторых, там всё будет совсем по-другому! Вспрмни групповой турнир прошлого года!
alessandro13
_________________________________________________________________
Достал ты меня, янг бой!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
drugov.vas
Измените зрителей : 5550 с сайта ФФУ)
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
forza-dk
Зачем Мариуполю команда, ведь количество зрителей удручает просто..((
Darinka
В составе ильичей 2 техничных грузина,ждёшь-ждёшь от них "прорыва", а они всё кочевряжатся и толку от них пока маловато. Команда Павлова пока не прогрессирует, странно...
alessandro13
___________________________________________________________________
Не провоцируй меня на хамство, внучёк!
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
мучиние = мучЕние