Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 июля 2013, 15:23
13856
30

Все по-прежнему: Ильичевец сильнее Металлурга

Гол Руслана Фомина в первом тайме решил судьбу матча в Запорожье

| Обновлено 14 июля 2013, 15:23
13856
30
Все по-прежнему: Ильичевец сильнее Металлурга

Запорожские «металлурги» начали неудачно свой новый сезон в Премьер-лиге. Несмотря на массу изменений в межсезонье, в игре «бело-черных» существенных изменений пока не видно. Команда Пучкова хотя и не выглядела «мальчиками для битья», но и уверенно сыграть против азовцев не смогла.

Начало встречи ознаменовалось активностью гостей. Они атаковали соперника на его половине поля и даже успели подать три угловых удара. Но «выжать» что-либо из стандартов у «ильичей» не получилось, даже нанести удар по воротам у гостей не получилось.

А вот «стандартный» ответ у «Металлурга» вышел куда острее. После подачи с правого угла Писоцкого опередивший защитников в пределах вратарской площади Нестеров коленом едва не открыл счет – мяч прошел над перекладиной ворот. Сразу же азовцы соорудили свою дебютную опасную атаку. Вблизи ворот Ордец замыкал прострел с угла – хозяев «спасла» штанга, отлетевший мяч «поймал» Полянский и тут уже запорожцев выручил Грдличка! Затем вратарь «Металлурга» без труда справился и с несколькими не опасными навесами. А вот в одном из эпизодов в середине тайма, голкипер «бело-черных» оказался бессилен помочь своей команде. Фомин выскочил один на один с чехом, и, положив того на газон, переправил мяч в сетку. Примечательно, что ассистентом форварда «красно-синих» стал… Гавриш, который, отбирая сферу у Федотова, выдал отличный пас на Фомина.

Поведя в счете, гости «сбросили» темп и, взяв мяч под свой контроль, предложили хозяевам его отбирать. Что получалось у них с переменным успехом. Едва сфера оказывалась в ногах у «Металлурга» - как тут же следовала потеря. И снова «ильичи» принимались «плести кружева» перепасовок без особого продвижения вперед. Только ближе к перерыву у азовцев усилиями дебютанта Чурко появился неплохой шанс увеличить преимущество. Новичок гостей заработал штрафной на правом фланге, Полянский подал, Ордец пробил несильно в створ – Грдличка накрыл мяч.

Во втором тайме ситуация на поле кардинально не изменилась. Правда, в отличие от первой сорокапятиминутки «Металлург» стал более заметным. Его оппонент хоть и продолжал действовать уверенно, но стал позволять больше хозяевам. Команда Пучкова будто вспомнила, что ей следует отыгрываться, и стала значительно активней.

А сразу же после возобновления игры «красно-синие» могли забить второй гол. Мощно издали пробил Емельянов – Грдличка с трудом «вытянул» мяч из верхнего угла. Запорожцы ответили безрезультатной контратакой. Шевчук бил из пределов штрафной площади, но опасности для стража ворот гостей этот удар не представлял. Не создал трудностей и дальний «выстрел» Тейку.

Далее игра вернулась в русло первого тайма. «Ильичи» завладели мячом, снизили темп и навязали «Металлургу» вязкую борьбу между штрафными площадями. В небольших «просветах» запорожцы все же приближались к воротам гостей. Штурко и Тейку били издалека, но мяч упорно не шел в створ – пролетая далеко от цели. Практически остановившиеся азовцы также не упускали возможностей потревожить вратаря «Металлурга». Окриашвили, находясь на левом фланге, отпасовал на Фомина, тот вышел на рандеву с Грдличкой – голкипер сумел парировать удар соперника. На этом азовцы совсем успокоились, а запорожцы слегка прибавили.

Незадолго до финального свистка Писоцкий выводил несколько раз своих партнеров по команде на хорошие позиции. Сделал отличную передачу на Платона, который, находясь прямо перед воротами, пробить как следует не сумел. Затем навесил на того же Платона, но опять до удара было очень далеко...

«Ильичи» «домучили» матч, и добыли первые три очка в новом чемпионате, а запорожский «Металлург» в который раз не смог не то что отобрать очки у азовцев, но даже забить мяч.

Евгений НОВИКОВ

«Металлург» (Запорожье) – «Ильичевец» (Мариуполь) – 0:1 (0:1)

«Металлург»: Либор Грдличка, Адольф Тейку, Андрей Нестеров, Евгений Опанасенко, Игорь Коротецкий, Виталий Гавриш, Евгений Писоцкий, Сергей Рудыка, Юрий Штурко, Годой Жуниор, (Руслан Платон, '66), Андрей Шевчук, (Тарас Лазарович, '78)
«Ильичевец»: Рустам Худжамов, Артем Путивцев, Иван Ордец, Николай Ищенко, Сергей Гаращенков, Алексей Полянский, (Алексей Довгий, '91), Вячеслав Чурко, Виталий Федотов, (Давид Таргамадзе, '84), Роман Емельянов, Андрей Тотовицкий, (Торнике Окриашвили, '61), Руслан Фомин

Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

 Руслан Фомин, 20.
 Игорь Коротецкий, 41. Годой Жуниор, 45. - Иван Ордец, 16. Сергей Гаращенков, 50.

Удары (в створ): 8 (1) –12 (9).
Угловые: 5 – 9.
Офсайды: 3 – 3.

Зрителей: 5.100
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 7,750.

МЕТАЛЛУРГ – ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krasavchegx
ага, не было, а матч с Ворсклой на своем поле 0 - 4?
merrom
Металург команда 1-й лиги, и в этом сезоне они это вновь докажут! Угробили отличную команду Кривбас, а это УГ оставили в вышке... (
kolezey2
исходя из того что я вчера видел- обе команды будут в зоне вылета,даже Арсенал 0-3 проиграв показал более качественную игру
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hawkins
Впервые за долгое время запорожцы не в зоне вылета.
Griar
Металлург и в прошлом сезоне играл неплохо, - откровенно провальных матчей не было. Проблема в том, что забивать некому... и теперь
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дьявол
МЗ ожидает прошлогодняя судьба! Ну просто некому играть! Львиная доля футболистов - это не уровень Премьер-лиги! Так что металлургам надо уповать только на то, что в первой лиге опять бардак будет...
BekXan
Пучков только поставлен про какой слив тренера может идти речь?В команде фактически остались те игроки что и были,которые не могут выполнять задачи на поле,результат на табло.
drugov.vas
Незнаю, но мне показалось, что Металлург З в 1 туре все таки лучше выглядел чем в прошлом сезоне...
Istm
МЗ явно играл без всякого желания. Таврия вчера хотя бы старалась.
demonz1971
Гавриш просто провалил игру в первом тайме.....
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
demonz1971
Металлург прибавит по ходу чемпионата....не все игроки в одинаковых кондициях и это пробел тренерского штаба...
hunter_fcmk
Прогноз спорт.юа себя не оправдал
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wigorw
Грубо, но по сути...