Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 мая 2012, 00:59
6687
4

Волынь – Заря – 2:2 + ВИДЕО

Нефартовый «Авангард» для Демьяненко

| Обновлено 11 мая 2012, 00:59
6687
4
Волынь – Заря – 2:2 + ВИДЕО

Так и не смогли лучане в последнем матче прервать безвыгрышную серию на своем поле. Казалось, и соперник был для этого самый подходящий, ведь в матче первого круга «Волынь» уверенно победила луганскую команду на выезде, да и, судя по статистике, матчи с «Зарей» на домашнем стадионе обычно заканчивались победой хозяев, луганчане до сегодняшней игры всего лишь раз смогли уехать из Луцка с очками. Однако прошлогодняя безвольная «Заря» практически не имеет никакого отношения к команде Вернидуба, который сумел объединить футболистов одной идеей, наладить микроклимат в коллективе и в непростой ситуации сохранить для Луганска место в Премьер-лиге.

Решив свои проблемы в чемпионате, сегодня команды могли отойти от строгих тактических схем и сыграть в открытый футбол, что, собственно, и произошло. В начале матча волыняне выглядели немного вялыми, лишь один Майкон отличался активностью, однако действовал в ущерб командной игре. Луганчане на фоне соперника выглядели заметно предпочтительнее, больше держали мяч, и вскоре повели в счете после неплохого, но далеко не неберущегося дальнего удара Липартии.

Пропущенный гол никак не повлиял на игру хозяев, которые продолжали допускать много технического брака, полностью отсутствовала фланговая игра, где болельщики привыкли к активности Симинина и Леандро, но капитан «Волыни» больше заботился об обороне собственных ворот, а заменивший бразильца Романчук вряд ли убедил Демьяненко выкупить его трансфер из «Металлиста».

Второй гол в ворота «Волыни» был совершенно логическим продолжением происходившего на поле в первые полчаса игры. Идахор в штрафной хозяев заставил нарушить правила молодого Приндету, а Галюза мощным ударом с пенальти не оставил Шелихову ни малейшего шанса на спасение – 0:2.

Казалось, что при таком течении матча «Заря» может спокойно довести матч до победы, однако лучанам в некоторой степени повезло, что сразу после пропущенного мяча им удалось отыграть один гол и вернуть интригу в игру. После подачи Рамоном углового Скоба остался неприкрытым на линии вратарской и спокойно отправил мяч в ворота. Именно этот гол и послужил сигналом хозяевам для наступления на ворота Козаченко. Нельзя сказать, что «Волынь» создавала какие-то уж очень опасные моменты, однако характер матча явно изменился.

Сразу после перерыва волыняне заперли соперника на его половине поля и несколько раз заставляли ошибаться луганских защитников. Уже через четыре минуты после возобновления игры Майкону удалось не только сравнять счет в матче, но и выйти вперед в соревновании бомбардиров. Правда, пенальти в ворота «Зари» выглядел далеко небесспорным, однако Иванов решил, что Игнатьевич завалил в штрафной Павлова, а Майкон, как и в недавней кубковой игре с «Шахтером», показал, что исполняет удары с «точки» просто классно.

Бразилец к всеобщему разочарованию зрителей недолго единолично ходил в лучших бомбардирах, совсем скоро пришло сообщение, что в Донецке забил Селезнев. После того, как счет стал ничейным, «Волынь» несколько сбавила обороты, однако, до конца встречи было видно, что обе команды не утраивает дележ очков, но забитых мячей зрители больше так и не увидели. Ближе всего к успеху был близок Майкон, но уже в добавленное арбитром время бразилец, находясь перед пустыми воротами, не сумел попасть по мячу после отличного прострела Рамона.

Ничья, похоже, не расстроила никого из участников матча, луганчане привезли очко из обычно негостеприимного Луцка, хозяева сумели спастись, проигрывая по ходу матча два мяча, а Майкон не выпустил вперед в соревновании бомбардиров Селезнева. Единственным разочарованием в этой ситуации может выглядеть тот факт, что при Демьяненко «Волынь» по-прежнему не может победить в домашней встрече.

Андрей КОВАЛЕВ

«Волынь» – «Заря» – 2:2

«Волынь»: Денис Шелихов, Александр Романчук, Ванче Шиков, Сергей Симинин, Виталий Приндета, Игорь Скоба, (Олег Герасимюк, '72), Рамон Лопес Де Фрейтас, Александр Насонов, (Алексей Бабыр, '46), Вячеслав Шарпар, Евгений Павлов, (Душан Савич, '77), Оливейра Майкон
«Заря»: Дмитрий Козаченко, Виталий Вернидуб, Григорий Ярмаш, Тони Шунич, (Игорь Коротецкий, '61), Никола Игнатьевич, Илья Галюза, Никита Каменюка, Максим Игоревич Белый, (Сергей Ференчак, '76), Джаба Липартия, Павел Худзик, (Иван Родич, '59), Лаки Идахор 
Судья: Александр Иванов (Макеевка)
 Игорь Скоба, 37, Оливейра Майкон, 50, с пенальти - Джаба Липартия, 13, Илья Галюза, 34, с пенальти
 Оливейра Майкон, 4. Виталий Приндета, 36. Сергей Симинин, 62. Ванче Шиков, 68. - Виталий Вернидуб, 4. Никола Игнатьевич, 50. Илья Галюза, 53. Григорий Ярмаш, 57. Игорь Коротецкий, 93. Дмитрий Козаченко, 95.

Удары (в створ): 14 (4) – 9 (4).
Угловые: 5 – 9.
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 4.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,750 - 6,750.

ВОЛЫНЬ – ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

2:2.Оливейра Майкон, с пенальти

Sport.ua

События матча

50’
ГОЛ !
с пенальти забил Оливейра Майкон(Волынь), мощно пробив под перекладину.
37’
ГОЛ !
Гол из 36-го сектора забил Игорь Скоба(Волынь). Скоба после подачи углового и нескольких рикошетов добил мяч в ворота с линии вратарской.
34’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Илья Галюза(Заря). Галюза с 11-метровой отметки уверенно пробил под перекладину.
13’
ГОЛ !
Гол из 30-го сектора забил Джаба Липартия(Заря).Липартия здорово приложился к мячу из-за пределов штрафной, но и Шелихов мог сыграть увереннее.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:24 3
Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане

Ангелина имеет хорошие шансы побороться за победу на соревнованиях во Франции

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serggarini4
Так там пенальті. Приблизно таке ж як Ідахор заробив, тобто 50на50. Шкода матч не показували, навіть нема про шо поговорити...
passmel16
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
x-13
Дайте чтоли уже повтор гола Майкона?