Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
13683
162

Ворскла – Металлист. Анонс

А на прощанье я скажу…

|
13683
162
Ворскла – Металлист. Анонс

Непривычно для жителей Украины смотреть матчи внутреннего чемпионата по четвергам, но волею судьбы 30-й тур было решено играть именно в будний день. В Полтаву, в заключительном матче сезона, приедет принципиальный соперник – харьковский «Металлист». Всем хорошо известны взаимоотношения футболистов, тренерских штабов и болельщиков, поэтому послепраздничное настроение в городе будет подогрето футбольным ажиотажем. Принципиальной игра будет для целого ряда игроков, у «Ворсклы» это поигравшие в Харькове Селин, Курилов и Будник, а в «Металлисте» – Сергей Пшеничных.

Матч для команд, которые уже не решают никаких турнирных задач, будет возможностью подарить красивый футбол и порадовать своих болельщиков. Особенно будут стараться полтавчане, ведь именно в четверг закончит профессиональную карьеру футболиста Василий Сачко, а также последние игры за клуб могут провести Величко и Есин. Поэтому состав «бело-зеленых» видится таким: Величко в воротах, защитники Даллку, Чеснаков, Курилов, Селин далее двое опорников Маркоски и Оберемко (поскольку из-за дисквалификации матч пропускает Красноперов), трио полузащитников Есин, Кривошеенко, Безус и в нападении Сачко.

Мирон Богданович, однозначно, едет в Полтаву за победой, ведь всем хочется закончить сезон на мажорной ноте, поэтому и состав стоит ожидать боевой, пусть наставник харьковчан и отпустил в отпуск почти всех легионеров. В воротах выйдет Горяинов, в защитной линии тренер обещал поэкспериментировать: Пшеничных, Березовчук, Радченко, Барвинко, в полузащите – Эдмар, Шелаев, Марлос, Валяев, Хавьер, а в нападении Марко Девич.

Что касается истории противостояний, то сыграли между собой команды 25 раз, из которых 13 выиграли харьковчане, 5 полтавчане и еще 7 игр закончились ничьей, разница мячей 34-23 в пользу «Металлиста». В Полтаве проходило 12 игр, и здесь лучше показатель у гостей: 5 побед, 5 ничьих и 2 поражения, разница мячей 11-9 также в их пользу.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Величко – Селин, Чеснаков, Курилов, Даллку – Оберемко, Маркоски – Есин, Безус, Кривошеенко – Сачко

«Металлист»: Горяинов – Пшеничных, Березовчук, Радченко, Барвинко – Эдмар, Валяев – Шелаев, Марлос, Хавьер – Девич

Дисквалификация: Красноперов – Торсильери, Вильягра

Котировки букмекеров:
bet-at-home 3.00 – 3,10 – 2,15

10 мая, четверг
«Ворскла» «Металлист»  
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 16.30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

 

Опрос

Голосов 114
С каким счетом завершится матч «Ворскла» - «Металлист»?

Другой вариант

2 голоса 1.75 %

2:3

9 голосов 7.89 %

1:3

8 голосов 7.02 %

1:2

20 голосов 17.54 %

0:3

3 голоса 2.63 %

0:2

16 голосов 14.04 %

0:1

3 голоса 2.63 %

3:3

2 голоса 1.75 %

3:2

2 голоса 1.75 %

2:2

13 голосов 11.4 %

3:1

1 голос 0.88 %

2:1

7 голосов 6.14 %

1:1

16 голосов 14.04 %

3:0

3 голоса 2.63 %

2:0

2 голоса 1.75 %

1:0

1 голос 0.88 %

0:0

6 голосов 5.26 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 162
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cortazar
Nokia8600—10.05.2012 16:16
Странные люди находятся,которые желают с дебилом общаться.
________________________________________________________
Давай состав Динамо из 150 человек с садистом Лобановским!
А потом сам себе оценку поставишь!
toli0808
Nokia8600 — 10.05.2012 16:16
Он не "дыбил". Просто пожилой больной человек, "член" КДК ФФУ.
У которого все, особенно пытающиеся отобрать и отбирающие чемпионство и ЛЧ у его вечного чемпиона ДК, просто вселенское зло. Вот он и пытается это рассказать молодёжи. Ну ведь иногда кто-то должен его останавливать.
Cortazar
valenok2—10.05.2012 16:11
Барселона с лучшей игрой НЕ ЧЕМПИОН.
Финалист ЛЧ Бавария НЕ ЧЕМПИОН.
Челси финалист, но в следущую ЛЧ не попадает через чемпионат.
В такой куче противоречий пытаещься найти истину? Ты святой!!!
______________________________________________________
Барселона и Бавария играют, не отстают почти на два десятка очков, находятся в финалах кубков своих стран! Капитан Барсы не едет на Евро из-за травмы,полученной в ненужном матче, а капитан Металлиста получил отдых и эти ненужные матчи даже не смотрит по ТВ!
arnold11
Даже вдруг случится невероятное и Лозанна купится на эту фальшифку сфабрикованную Сурком вкупе с бывшими КГБистами и у МХ снимут 9 очков он все равно останется на 3-м месте.
toli0808
Cortazar — 10.05.2012 16:14
Ты задал мне вопрос, сам на него отвечая. Да и знаешь ты сам всё прекрасно. Я на долгую беседу не готов.
У меня просмотр матча!!!
arnold11
Потому что пипец наступает Сурку.
arnold11
Проиграли по делу. Гармаш и динамовские лекари сами спровоцировал судью на ошибку. Сильно хитрожопыми хотели быть и сами себя на---бали.
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
toli0808—10.05.2012 16:05
Так у вас сейчас и суеты с контролем мяча нет. И поэтому только не вера в свои силы (сам знаешь почему) многих команд и не желание (наверно тоже знаешь почему)других привело к такой ситуации, что вы вместо спокойной борьбы за 4-5 место, ещё и плачете про отобранное у вас чемпионство.
__________________________________________________________
Так это Суркис отбирает веру или Колома сплавляет свои клубы под Динамо?! Да, а кто должен по харьковской, альтернативной таблице занимать 1-4 места, если Динамо на 5-м?!
arnold11
Слушай, умник. Сделалай хоть одно доброе дело в своей жизни. Не обращай внимания на эту команду.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
arnold11
Это что новый анекдот. Миля и честь понятия не совместимые.
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
Cortazar — 10.05.2012 15:51
Так у вас сейчас и суеты с контролем мяча нет. И поэтому только не вера в свои силы (сам знаешь почему) многих команд и не желание (наверно тоже знаешь почему)других привело к такой ситуации, что вы вместо спокойной борьбы за 4-5 место, ещё и плачете про отобранное у вас чемпионство.
Cortazar
valenok2—10.05.2012 15:51
Во всем у тебя предвзятость по отношению к МХ. Все пытаешься очернить.
Это вызывает нездоровые подозрения про личные обиды.
________________________________________________________
Просто пытаюсь добраться до истины! Не понимаю, как может команда с лучшей чемпионской игрой отстать на 16-18 очков в чемпионате, в котором матчей на 4-6 меньше, чем у других в Европе! Металлист отстал не только в спортивном плане, но и морально!
Cortazar
toli0808—10.05.2012 15:42
В нормальных чемпионатах, один матч ничего не решает и не надо те два случайных выстрела Брауна представлять "моментом истины" и "классом ДК". Просто ваш путь к чемпионству такой же
______________________________________________________
Два выстрела и оба случайные? А разве Металлист кроме территориального преимущества что-то создал? Не было там моментов 100%, а суета с контролем мяча, ну так ей сейчас никого не удивишь!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
valenok2—10.05.2012 15:33
Ты знаешь, такое иногда случается в спорте!
___________________________________________________________
Разве "иногда"-это потеря 4-х очков с командой, которую ты на голову сильнее по игре, футболистам, тренеру, президенту?!
toli0808
Cortazar — 10.05.2012 15:29
В нормальных чемпионатах, один матч ничего не решает и не надо те два случайных выстрела Брауна представлять "моментом истины" и "классом ДК". Просто ваш путь к чемпионству такой же