Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3817
0

Шахтер - ЛТК - 3:1

Злиться можно разными способами + ВИДЕО

Шахтер - ЛТК - 3:1

Сегодня состоялось очередное донбасское футзальное дерби. Матч «Шахтера» и «ЛТК» получился каким-то злым, участники не особо церемонились, а потому и заработали семь желтых карточек, две их которых материализовались в краcную, причем этот момент стал ключевым в поединке. Тренерский штаб гостей по ходу встречи высказывал претензии арбитрам, но все это – исключительно эмоции.

В первом тайме было очень много борьбы, силовых единоборств, мяч больше находился в середине площадки, но вопреки всему происходящему именно за эти два десятка минут зрители (опоздавшие на несколько минут в зал уже просто не поместились – и такой аншлаг для СК «Текстильщик» редкость) увидели аж три взятия ворот.

За пять стартовых минут и вспомнить нечего – возня, хаос и отсутствие ударов, будь-то точных или хотя бы в сторону ворот. Наставник «связистов» Алексей Соломахин был очень недоволен тем фактом, что его подопечные часто и очень глубоко садились к своим воротам, но команда Игоря Москвичева этим не пользовалась. Самым настоящим землетрясением в матче стали два гола с интервалом в 23 секунды. Сначала Дремов отобрал мяч в середине площадки, размашистым шагом вышел один на один и неотразимо пробил низом. Однако гости отыгрались в первой же атаке после розыгрыша мяча в центральном круге. Пропущенный мяч целиком на совести Сухомлинова, который не удержал мяч после далеко не убойного удара Шпигаря из центрального сектора.

Цифры на табло поменялись, а сумбур никуда не исчез. Спорный эпизод произошел на 10-й минуте, когда Савенко с риском нанесения травмы срубил Юнакова. Позади вратаря были только пустые ворота, но судьи ограничились только желтой карточкой. После этого игра и стала грубой – стало ясно, что просто так этот матч не закончится. Игорь Москвичев пытался успокоить подопечных во время тайм-аута, но избавиться от негативных эмоций и сыграть хладнокровно «горнякам» не удавалось. При минимуме острых моментов удар Мирошника в штангу на 17-й минуте выглядел сигналом к бурной концовке.

За 2.36 до перерыва Василенко ударил соперника сзади по ногам и присоединился к… журналистам – его выгнали с площадки за две желтые карточки, но судьи почему-то позволили остаться грубияну в зале. Гости стойко отбивались в меньшинстве, но за 14 секунд до выхода пятого игрока после прострела Мирошника расположившийся на дальней штанге Дяк таки затолкал мяч в сетку луганских ворот.

Только после перерыва серебряный призер прошлого сезона сумел сыграть рационально и с холодной головой. В дебюте «горняки» действовали осторожно, позволив сопернику больше атаковать, вот только до острых моментов дело не доходило. Однако такая тактика при минимальном преимуществе – весьма скользкая дорога. Активизировавшись, «Шахтер» отобрал нити игры и стал созидать.

За одну минуту «горняки» могли забить дважды после выходов один на один, но после удара Калукова мяч чиркнул крестовину, а после удара Дремова «снаряд» ушел мимо створа. Гости теперь играли с опаской, и первый удар по воротам соперника во втором тайме нанесли только на 30-й минуте. «Шахтер» создал еще одну голевую возможность, но после выхода теперь уже Вершинина один на один и «парашюта» мяч упал на ворота, а не в ворота. Дело было на 34-й минуте, и только в этот момент «связисты» стали задумываться о спасении игры.

Стрелец вышел на площадку пятым полевым лишь на 37-й минуте, но разыграть лишнего «ЛТК» не сумела. А вот гол в свои ворота получила – Мирошник точно пробил с линии собственной вратарской. Более того, он же и Юнаков еще дважды пытались поразить незащищенную цель, но оба раза им не хватало точности.

«Шахтер» взял у «ЛТК» реванш за поражение в матче первого круга и обошел львовский «Тайм» в турнирной таблице. Впереди предостаточно туров, а отставание даже от идущего на пятом месте «Кардинала» теперь составляет всего 3 очка. А вот перспективы «ЛТК» не радужные – команда Алексей Соломахина потерпела девятое поражение кряду и прочно обосновалась на самом дне турнирной таблицы.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Шахтер» - «ЛТК» - 3:1
Донецк. Спорткомплекс «Текстильщик».

«Шахтер»: Сухомлинов - Юнаков, Воронин, Мирошник, Дяк - Калуков, Вахула, Вершинин,  Дремов -Свиридов, Стрельцов
«ЛТК»: Савенко - Рекунчак, Стрелец, Шпигарь, Ануфриев - Рось, Бессалов, Карбовский,  Заворотный - Фаренюк, Василенко
Арбитры: Туржанский (Запорожье), Воложенко (Харьков)
  Дремов (7), Дяк (20), Мирошник (38) - Шпигарь (8)
  Мирошник (16), Вершинин (26), Дяк (32) - Савенко (10), Василенко (13), Шпигарь (35)
  Василенко (18, второе предупреждение) 

Удары (в створ): 20 (13) - 5 (2)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

www.futsal.sport.ua

ВИДЕООБЗОР сайта www.shakhtar5x5.dn.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.