Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2860
2

Шахтер – ТВД. Анонс

Поставьте диагноз вице-чемпиону

Шахтер – ТВД. Анонс

На дворе третья декада сентября, национальный чемпионат начинает набирать обороты (в воскресенье будут сыграны матчи уже пятого тура), а в активе пятикратного чемпиона Украины донецкого «Шахтера» режущий глаз ноль в графе «набранные очки».

Если одно поражение может оказаться случайностью, второе произойти по воле обстоятельств, то третья неудача – это уже закономерность. Никогда ранее «Шахтер» не стартовал в новом сезоне с трех поражений кряду (а с учетом контрольных матчей эта серия насчитывает и вовсе пять игр), а ведь донецкая команда выступает в высшем классе больше десяти лет и лишь дважды на заре клубной истории (тогда команда называлась «УкрСплав») не попала в число призеров.

Согласитесь, такой старт не может присниться даже в самом кошмарном сне, а сказать что-то определенное о причинах сего очень трудно. Под рукой у Игоря Москвичева, которому, конечно же, трудно управлять столь титулованной командой, есть как опытные мастера (заслуженный мастер спорта и несколько мастеров спорта), так и молодежь. Вот только как первые, так и вторые пока показывают серую игру, слабую реализацию, допускают предостаточно результативных ошибок в обороне. «Шахтер», если говорить медицинским языком, «болен», но диагноз еще не установлен.

У львовского «ТВД» также не все в порядке, ведь в четырех стартовых турах нового чемпионата страны «строители» трижды проиграли – «Энергии», «Монолиту» и «Тайму», а утешением стала победа над севастопольским «ПФС». Согласитесь, так же не лучший улов, хотя нужно сделать допуск на силу оппонентов. Если раньше «ТВД» желал быть среди призеров, то сейчас явно снизил планку своих притязаний.

История взаимоотношений команд из Донецка и Львова на сегодняшний день насчитывает 16 матчей национального первенства, в которых «ТВД» разжился только 3 очками (три ничьи), а еще 13 раз проиграл. «Шахтер» с октября 2003 года, когда состоялась первая встреча, забил 69 голов, а пропустил только 27. Впрочем, сегодняшнее состояние «горняков» идет в разрез со статистикой. Например, «ЛТК» также ни разу не обыгрывал «Шахтер», а «Енакиевец» покидал областной центр не солоно хлебавши шесть последних лет. Как закончились матчи нынешнего сезона, думаю, все помнят.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

26 сентября, воскресенье
«Шахтер» (Донецк) – «ТВД» (Львов)
Донецк. Дворец спорта «Дружба». 14.00
Арбитры: Иванов (Донецк), Беспорочный (Харьков)
Прогноз www.sport.ua – 2:1

Опрос

Голосов 14
С каким исходом завершится матч «Шахтер» - «ТВД»?

Победа «Шахтера»

3 голоса 21.43 %

Ничья

2 голоса 14.29 %

Победа «ТВД»

9 голосов 64.29 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlikR
Да, надо ваших поддержать.
"Шахтёр" настолько крепко мотивирован взять хоть какие-то очки, что, пожалуй, согласится в этом матче играть бесплатно и без премиальных.
Darinka
Тэксь,надо наших поддержать...