Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
4417
6

Локомотив – Шахтер. Анонс

Гора с горой не сходятся, а Гора с «Шахтером» - уже во второй раз за три матча «горняков»!

Локомотив – Шахтер. Анонс

После того, как в футзальном чемпионате был сыгран третий тур, в турнирной таблице осталась только одна команда, которая не потеряла ни одного очка, и которую можно считать потенциальным лидером – это харьковский «Локомотив».

В минувшем туре «железнодорожники» в матче против чемпиона Украины выдали самый резонансный результат старта чемпионата, переиграв «Тайм» на его площадке со счетом 7:4. Скорости, предложенные подопечными Евгения Рывкина во львовском матче, оказались непосильными для «таймовцев». Только на минуту «Локомотив» позволил догнать себя, после того, как постоянно вел в счете, но в резерве команды нашлись силы и характер, чтобы снова выйти вперед и не упустить победу в матче, которую харьковчане по праву заслуживали.

Старт у «Локомотива» вышел впечатляющим, но пока поостережемся петь команде дифирамбы, ведь впереди еще много матчей, и отношение соперников к харьковчанам теперь будет несколько иным. Тем более у такой команды, как «Шахтер», у которого ситуация абсолютно противоположна.

После двух матчей у команды Игоря Москвичева «ноль» в графе набранных очков, всего два забитых мячей. А самое главное, большая головная боль от двух извечных наших вопросов – «кто виноват» и «что делать». Даже сложно сказать, когда у «Шахтера» было такое неудачное начало чемпионата, хотя ничто подобного не предвещало. Пусть неудачным было участие в предсезонном турнире в Польше, но уже на луганском «Кубке Донбасса» главный тренер команды был удовлетворен игрой своих подопечных. Однако официальные матчи чемпионата заставляют серьезно задуматься…

Заставляют задуматься и некоторые решения нашей АМФУ, а точнее, ее судейского комитета во главе с Василием Кузьменко. То ли у нас уже с арбитрами дефицит, то ли еще что-то, но на календаре всего четвертый тур, а «Шахтер» проводит второй выездной матч. Но просто удивительно – на него главным арбитром назначается Геннадий Гора, который был главным на матче «ЛТК» - «Шахтер». Причем, принял в этом матче ряд спорных решений. Одно из них, на 7-й минуте при счете 0:0, было вообще удивительным.

После удара Мирошника, мяч, летевший в ворота, был отбит рукой игроком «ЛТК», стоявшим на линии ворот. Если это не пенальти, то что? Никаких изменений в поправках к правилам, которые были обнародованы ФИФА, и сайтом АМФУ в том числе, разрешающих останавливать мяч, летящий в ворота руками, что-то опубликовано не было. Если арбитр руки не видел, то тогда куда он смотрел? Или не хотел видеть то, что было видно всем?


Решив, что может быть, все-таки что-то пропустил в правилах, проконсультировался по этому эпизоду с еще четырьмя нашими арбитрами – мнение было единогласным, пенальти был однозначным, мнения расходились лишь в том, стоило ли давать игроку «ЛТК» красную карточку.

После разговора с руководством «Шахтера» после матча с «ЛТК» пришлось услышать, что оно не планирует инициировать какие-то серьезные меры против арбитра, все-таки больше было желания разобраться с обстановкой в команде, уступившей 0:4. Но, похоже, в АМФУ решили, что раз в «Шахтере» промолчали, значит, все ладно?

В общем, как в поговорке, про гору и Магомета. С той лишь разницей, что в Харькове Гора и «Шахтер» все-таки встретятся.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

22 сентября, среда
«Локомотив» (Харьков) – «Шахтер» (Донецк)
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. 14.00
Арбитры: Гора (Киев), Стрелецкий (Сумы)
Прогноз www.sport.ua – 3:1

Опрос

Голосов 23
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Шахтер»?

Победа «Локомотива»

15 голосов 65.22 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Шахтера»

8 голосов 34.78 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krotenok
Никакая гора не помешает Шахтеру идти к своей цели. А чтобы Анатолий не доставал Геннадия, предлагаю последнему сменить фамилию на Террикон))
fernando1984
А Локомотив-то в ЧУ ни разу у Шахтёра не выигрывал. Надо статистику менять!
AlikR
>> если бы еще Локо и на трансляцию в инете сподобился...
Хватит с вас и видео голов.
Наконец-то Подвойский начал давать реальные прогнозы на матчи "Локомотива" и "Шахтёра".
То ли "Шахтёр" настолько ослаб, то ли "Локомотив" настолько окреп...
Скорее всего, и первое, и второе, и красивый футбол в качестве компота!
c-a-t-88
Белоцерковец вперёд
trancelife
если бы еще Локо и на трансляцию в инете сподобился...
zhuck2008
Гену решили сплавить)))