Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3431
1

ЛТК – Шахтер. Анонс

Попытка №13

ЛТК – Шахтер. Анонс

В субботу в четырёх городах Украины возьмёт старт очередной чемпионат страны по футзалу. Новичков среди участников высшей лиги нет, а потому все противостояния прошлых лет продолжатся и в следующем. Уже тринадцатой в рамках элитного дивизиона станет встреча «ЛТК» и «Шахтёра». Статистика противостояния команд красноречива – стопроцентный результат донетчан в этих матчах говорит сам за себя. При этом последние пять лет в Луганске «Шахтёр» стабильно пропускал всего по одному мячу, добиваясь рациональных побед.

Интересно, что, ещё не зная календаря сезона, «ЛТК» и «Шахтёр» контрольной встречей между собой начали подготовку к нынешнему чемпионату. Два месяца назад в Донецке сильнее были хозяева – 4:2. И пусть этот поединок с завтрашним вряд ли будет иметь много общего, всё же отметим, что все футболисты, отличившиеся голами в том матче, наверняка попадут в заявки команд и в субботу.

Касательно кадрового вопроса, «Шахтёр» в летнее межсезонье однозначно ослабил свой состав. На место последних остававшихся в команде бразильцев, в Донецк переехали футболисты, в прошлом сезоне не игравшие в турнире команд первой шестёрки. Максим Воронин и Роман Вахула, при всём уважении к новичкам дончан, вряд ли станут полноправной заменой Фумасе и Ромарио. Богдан Свиридов был взят на перспективу, Виталий Гавриленко уже достаточно давно не играл в высшей лиге, а Александр Шамотий после травмы ещё даже не снимал гипс. Главным усилением команды Игоря Москвичёва должен был стать Вадим Дяк, выступавший в Украине за киевскую «Планету-Мост», а последнее время игравший в российской Суперлиге. Однако, по словам главного тренера «Шахтёра», его участие в субботнем матче под большим вопросом, поскольку из России не были получены все документы, необходимые для заявки футболиста. Таким образом, в матче против «ЛТК» донетчанам придётся «перекраивать» первую четвёрку, активно наигрывавшуюся на «Кубке Донбасса».

К слову, о «Кубке Донбасса». Напомним, что из шестнадцати запланированных на турнире матчей, лишь встреча «ЛТК» и «Шахтёра», в которой должна была решаться судьба бронзовых наград, так и осталась несыгранной. Игорь Москвичёв, неудовлетворённый арбитражём в поединке против «Иберии», принял решение не привозить свою команду на заключительный матч. Если бы эта встреча всё же состоялась, то за две недели до официального старта сезона в спорткомплексе «Старт» можно было бы посмотреть репетицию двух из четырёх запланированных матчей первого тура чемпионата. Хотя, «Енакиевец» и «Монолит» на свой поединок ключевых игроков не выставили – наверняка по такому принципу действовали бы и «ЛТК» с «Шахтёром».

У подопечных Алексея Соломахина серьёзных кадровых ротаций летом не произошло. Кирилл Ципун отправился защищать ворота «Урагана», на его место пришёл Владимир Удовиченко. Замена, может быть, и не совсем равнозначная, но с учётом того, что «первый номер» у луганчан сейчас самый молодой игрок команды Юрий Савенко, на субботнем матче это вряд ли отразится. В остальном, в межсезонье «ЛТК» сохранила свой состав. Не дают покоя лишь травмы – Юрий Карбовский, Максим Бессалов и Евгений Смоловик по-прежнему вне игры. Потеря трёх боеспособных исполнителей вполне возможно заставит главного тренера луганчан в очередной раз проводить матч с неполными четвёрками.

Артём ЦЫГАНЕНКО

4 сентября (суббота)
«ЛТК» (Луганск) – «Шахтёр» (Донецк)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 13.00
Арбитры: Гора (Киев), Игумнов (Сумы)
Прогноз www.sport.ua – 2:2

Опрос

Голосов 14
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «Шахтер»?

Победа «ЛТК»

4 голоса 28.57 %

Ничья

3 голоса 21.43 %

Победа «Шахтера»

7 голосов 50 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mikki94
ЛТК давай!